34
12

Блоха! Спасите ! Помогите!))))

Кошмар, я сегодня в доме то ли блоху увидела, то ли не пойму что это - черное мелкое. Одна штука. ааааа, что теперь делать? Смотрела, смотрела, никого больше не высмотрела. Вот этого мне не хватает, что теперь делать, чем обработать дом? У нас в своем доме, конечно, бывает всякое, но блох еще не было! Ни у кого не было такой "радости"?

Комментировать от
или
  • ​каждый день пылесосить обязательно и на 1метр в высоту все обрабатывать.балкон посмотрите,там тоже могут быть.у нас нет животных и 3этаж.замучились

• ​если частный дом и есть живность то они тоже будут, мойте полы раз в неделю хлоркой  помогает или специальные средства есть. Конечно надо животных проверять.

• Блоха это ерунда........ Они безобидные создания. Кто любит и держит животных у тех всегда есть.

• ​сли блоха то прыгает,если мелкая таракашка при нажатие на неё очень твёрдая,такие при сыросте бывают.

• ​Летом мой рыжий обормот(котяра) притащил блох-это просто ужас, началось с одной, потом они начали размножаться со страшной скоростью... Животные блохи на людях не живут, но кусают достаточно больно. Как выводили: на все паласы обильно набросали полынь, свернули, затем муж вымыл полы, протер мебель на высоту около 1 метра от пола(эти заразы могут на такой высоте сидеть) раствором Бутокса-вещь достаточно токсичная, поэтому на пару дней мы переехали к родителям, затем муж вымыл все водой, паласы выбили на улице, проветрили хорошо квартиру-избавились только так. Кстати, я кучу информации перешерстила по этому поводу-от этой беды никто не застрахован-по улицам бегает огромное количество бездомных животных и блоху можно на обуви занести в дом, где они очень быстро размножаются!

• кошмар каой-то, нам некуда съехать, зайду наверно в ветеренарную аптеку, может есть что-то не сильно токсичное

• попробуйте, главное, не затягивайте!!! Просто мы разные препараты перепробовали, я уже в тихом отчаянии была... Помог только этот. А полынь в аптеках продается, у нас на рынке еще и бабулечки сидят травами разными торгуют, может и у вас такие есть! Удачи)))

• о, точно, и у нас бабушки есть, сейчас наверно сезон всякой гадости, холодает, они лезут в дом

• кошака тоже обработать надо-в ветеринарке капли продают-на холку капать, а потом уже ошейник надевать

• да, он обработанный был, наверно действие закончилось ошейника, надо сменить заодно, а может сами запрыгнули, в своем же доме(

• ​Да фиг с ней одна всего бедная.....ну и что...зашла погреться)))))) Блохи от сырости кстати могут быть у вас подвала нет? У моей сестры в аптеке блохи атаковали но они домой не приходят, только в аптеке тусуются))))))

• Happy Heart

хорошо, если одна, может сдохнет от радости! не, подвала нет, может с улицы прискакала

• ​может это неблохи а другие насекомые, посмотри в интернете как блохи выглядят а потом можно и средство поискать

• ​были беды от подвала, мы у бабушке на первом этаже жили, по углам и по полу раскладывали полынь, вроде как помогало

еще рекомендуем