Приходящая уборщица
24
322

Приходящая уборщица

Часто вижу объявления "Уберу квартиру". Неужели это пользуется спросом? А может кто-то приглашал приходящую уборщицу?

Честно говоря мне было бы стыдно показывать постороннему человеку свою грязь. По-моему, это, как прилюдная стирка нижнего белья.

Комментировать от
или
  • ​уборщиц вызывают по разным причинам: к примеру, после смерти родственников привести квартиру в порядок перед сдачей или продажей, перед переездом в новую квартиру, или перед капитальным ремонтом или просто перед глобальной заменой мебели и интерьера.

    но и в обычной жизни я не отказалась бы от приходящей уборщицы. мне, например, проще заплатить человеку за пару-тройку часов работы и провести их с семьей, чем самой пластаться полдня в законные выходные =) 

    а на счет стыдно.... подумайте сами: уборщиц вызывают не на чистоту и порядок любоваться, они заранее ждут бардак, грязь, пыль и прочие какости в вашей квартире. и я не понимаю тех хозяек, которые решились таки на приходящую уборщицу и начинают перед ее приходом порядок наводить, типа "а что подумает обо мне, как о хозяйке, посторонний человек?". да то и подумает! что вам хочется на качелях с дочерью повизжать, а не тратить солнечную субботу на мытье окон и лазанье по антресолям =)

  • Я бы с удовольствием пригласила работников по мытью окон, у меня это занимает 3 дня. У нас панорамные окна два полотна 3х2,4 метра, два окна 1,7х2,4, и четыре окна стандартных. Если мытье внутри квартиры и окон, выходящих на балкон, не составляет труда, то из двух окон 1,7х2,4 просто можно выпасть.

    • вот я когда окна мою - у меня такая же мысль мелькает. Правда мои окна не такие большие по размерам, но всё равно дня два - так точно уходит.

  • У меня мама так работает. Люди они довольна состоятельные работают пять дней в неделю. Она приходит 2-3 раза в неделю ( как договорятся) дополнительный заработок говорит иногда, что устает и подумывает уйти, но привыкла вот к деньгам, она за 8-10 дней такой работы получает столько же сколько на основной за 15 смен половина из которых ночные.

  • ​я бы не хотела,чтобы в моем гнездышке шнырял чужой человек))) И ваще у нас не бардак, а все лежит по плану dirol.gif

    • У меня тоже была помошница 2 месяца. Я поломала палец на правой руке и носила гипс  и ничего делать одной левой рукой немогла​ на тот момент у меня был 3  месячный ребёнок и мне дали помошницу она делала всё что я ей говорила. Она работала от больничной кассы.т. е  я ей ничего неплатила. Она приходила рано собирала с детский сад ребятишек двоих  уводила приходила опять нянчилась с маленьким гуляла с ним, памперсы меняла,кормила.Бельё гладила и складывала в шкафы,стирала я сама. окна мыла да много что по дому. я ей так благодарна..

      • да у вас там прямо коммунизм. Человек работает, а вы ему ничего не платитеmosking.gif А что значит "работала от больничной кассы"?

      • Эта больничная касса ей и платила за меня.Каждый человек в германии имеет страховку.Я на тот момент как бы в декрете находилась ток 3 месяца как родила и такое получилось...shok.gif по закону имела право на помощь,если сама не в состоянии а уменя их 4 и муж. Я в начале тож как то сомневалась,что кто то чужой как то не то... но решила попробывать-было так здорово.Дети её слушали, она играла с ними в кафе их водила я б сама сток незделала б. А ей уже под 60,хорошая женщина с опытом.

    • ​Лучше работницу пригласить из фирмы конечно, а с улицы какую нибудь тютю......она вам может так убрать, что ненайдёте потом ни денег ни других ценных вещей

      • ​На западе это уже давным давно практикуются и многие люди именно так и зарабатывают деньги, даже фирмы открывабт под наванием например" добрая фея"и те люди у которых зарплата позволяет и непозоляет время самой убираться берут себе дом работницу на 1 день в неделю например или 2 зависит кому что надо.

        • я помню, что ещё в СССР было "Бюро добрых услуг" - так кажется. Вот там можно было и уборщицу заказать, и помощницу на кухню.

      • Это наверно обговаривается .У меня знакомая приглашает раз в неделю -они договорились ,что под диваном на диван просто выкладывается и все так примерно ​

        • ну а уборщица только полы мыла или вещи тоже раскладывала? Как это всё происходило?

        • Генералила раз в неделю -у нее трое малышей до 5 лет  (младшие близнята сыновьяwacko2.gif )-вещи она не раскладывала только мыла 

        • а если вещи разбросаны - тогда как? Вот к моему папа приходит уборщица, но честно говоря я не наблюдаю разницу "до" и "после". Там, как был бардак, так и остаётся.

        • Ну я же говорю -они так договорились -вещи она не убирает .Только грязь .

      • ​Согласна. Стыдняк и меня бы взял. Ну людям пофиг многим, настолько что я в шоке НАСКОЛЬКО ИМ ПОФИГ. У моей знакомой "клининговая компания" (такое название громкое обоссацца для 5-х уборщиц) Многие трусы свои грязные в уголок складывают чуть ли не с месяками для уборщицы (простите "клининг-мастера")))))))))))))

        • Happy Heart, вот мы диван отодвинули, что бы какую-то игрушку достать, а там "Мама дорогая!" И как такое людям показывать? Мне стыдно(((

        • да да именно.

      • ​Я тоже как то не готова к этому ,но в целом почему бы и нет ?

        • а я вот не представляю, как это должно происходить. Вот на данный момент у меня на сушке вещи висят. Допустим, приходит уборщица и будет меня за каждый носок спрашивать: куда его класть?

      еще рекомендуем