Освящение дома
44
38

Освящение дома

Думала, куда написать, пусть будет в теме о доме. Кто освящал свою квартиру или дом? Мы 1,5 года назад въехали в бабушкин дом, она говорила, что в свое время освящала его. Но я слышала, что новым хозяевам можно или нужно заново освятить дом. Бабушки недавно не стало, вот думаю, наверно стоит освятить, или одного раза достаточно. Что-то меня в доме этом смущает, но это на уровне интуиции....

Комментировать от
или
  • ​ой мы тоже вот уже второй год как живем в этой своей новой квартире и никак не допрошусь Ставрика освятить((((((((((((( мне кажется это нужно обязательно сделать!!!!!!

  • ​"Хозяин" любит молоко,красное,сладкое вино и сладости.Я со своим так и подружилась,а до угощения в квартире творилась чертовщина.

  • Девочки, недавно мне советовали угостить домового. Ириша, теперь ты в доме хозяйка   и должна наладить отношения с ним в новом качестве. Просто оставь ему угощения на столе и водички, и громко скажи, что оставляешь гостинец именно для него хорошего :) . Может и глупости, но я верю. А священники сейчас столько денег берут, что начинаешь сомневаться в их бескорыстности. 

    • да, он вроде себя никак не проявляет, наверно принял нашу семью,просто в доме было несколько смертей за его историю, как-то не по себе

  • ​мы освещали несколько раз и по православному и по мусульманскому обычаю.Все равно ходит хозяин шумит иногда.

    • Happy Heart, шумит? ого, страшно наверно, страшно вам? Я такая трусиха...

    • пипец!!!!! Пипец как страшно он еще быаает прикасается по ночам. Шаги слышны. Я обряд делала родношения домовому вроде успокаивался но надо каждое воскресенье а мне страшно или забываю. 

    • Happy Heart, аааа, кошмар какой! а муж тоже слышит? Кошмар как страшно

    • Happy Heart, а деток ваших он не пугает? у меня у знакомой ребенок очень боится. Она ходила к бабушке. Та сказала месяц какой-то обряд делать. Интересно поможет ли........

    • да все слышат. А дети еще и в угол одно время показывали и кричали от страха говорили дядя. Мы в другую комнату переселились а там сделали "гардеробную". На ночь коридорные зеркала закрываем. Муж один развообще женщину полупрозрачную видел ночью -она высунулась и спряталась а он за ней она от него. У нас по ночам всегда в коридоре свет горит)))))))))

    • пугал одно время потом когда мы в другую комнату переехали перестал но иногда все равно касается меня почему-то))))) В той комнате глажу бельё и стараюсь ночью не заходить.  Один раз зазевалась чуть не поседела))))))) Стою глажу музон в плеере слушаю и по спине как волны холода начали ходить..... Вот прям как кто то холодный сзади подошел и чувствуется присутствие и чувствуется что это существо БОЛЬШОЕ. Я все кидать и быстрее оттуда. 

    • Happy Heart, капец, мне страшно это читать, а вы живете там, дурдом

    • да вот.... терплю. Жду когда свою квартиру заимеем. Пускайсвекра тут кошмарится без нас)))))))

    • Happy Heart, может это свекра вам наворожила кого, чтоб вы быстрей съехали

    • Happy Heart, А свекровь не рассказывает кто бы это мог быть? Хотя ведь плохого ничего не делает. Может нравишься ты ему, вот и трогает))))


    • при свекре это тоже былои даже при бывшей жене))))))

    • со свекровью мы не обсуждаем ничего тем более это. А ко мне докопался потому что у меня бабка ведьма и я их вижу))))))

    • Happy Heart, так с тобой и ругаться опасно, с такими способностями)))

    • конечно опасно))))))) 

    • Happy Heart, ого как. Так значит у тебя дар, поэтому ты так спокойно об этом рассказываешь)))

    • дар)))))) Знаешь как я их боюсь! Нормальные то не видят и вроде как нет никого. А я вижу иногда и волосы шевелятся. Не нужен мне этот дар.

    • Happy Heart, даже и представить не могу как бы я напугалась. shok.gif не пробовала с ним поговорить?

    • издеваешься? Говорю БОЮСЬ ДО УСЁРУ. 

    • Happy Heart, прости не издеваюсь. насмотрелась битвы экстрасенсов))))

    • Happy Heart, ты ж говорила и муж видит? Или он только чувствует?

    • отправим Ольку на следующую битву Экстрасенсов, будет болеть за нееgirl_witch.gif

    • он иногда видит. По крайней мере мужика того что в углу трётся он видел и баба от него пряталась он ее четко описал. Но ему не страшно ему интересно. А я очкун)))))) 

    • Happy Heart, вот это нервная система у мужа, так у вас там не один, а целая компания? А никто не умирал в квартире этой?

    • нет никто не умирал слава богу.  А ты думаешь в квартире только один кто-то появляется?)))))) В любом месте тысячи миров которых человек не видит. Как говорила моя прабабка если человек будет видеть всех кто рядом с ним он просто умрет от ужаса. Существуют выходы, перекрещивания пространства, души, сущности там дохрена кого живет. Кстати домовые живут семьями как и люди. Старинный обряд задабривания домового нарример направлен к обоим домовым-супругам "царица домовица с малыми детками и царь батюшка хозяин домовой")))))) 

    • Happy Heart, вот спасибо за информацию. Никогда об этом не слышала,что домовые живут семьями. Теперь всю семью надо задобрить. Сегодня же положу угощения)))


    • Я согласна! Болеем за Олькуgood.gif

    • угощения кладутся тоже не абы какие а с воскресенья на понедельник поздно вечером на блюдечко в кухне на стол-с утра все жто выносится на улицу и скармливается птицам. Делается черный свежий хлеб с картошкой вареной на блюдечко. И надо говорить (начало я уже выше написала) +примите подношение как угощение. 3 раза. И чтобы в кухню никто после этого не входил.  Можно в самый темный угол поставить мед на блюдце.

    • Happy Heart, ясно. Так и сделаю. Хлебопечка есть, хлебушек спеку

    • Happy Heart, никогда не слышала, что домовые семьями живут

    • ну вот теперь услышала))))))

    • Happy Heart, ну да, век живи, век учись

  • Я согласна с Марией. Если что-то настораживает, то переосвяти. Но только обязательно с батюшкой посоветуйся.

  • Освяти, если смущает. Сходи в церковь, спроси батюшку как, когда и сколько это стоит (расценки бывают разные).

    • да, надо сходить обязательно, у нас недешево - это точно

    •  не знаю, поможет ли мой совет, но из моего опыта, требы в маленьких храмах дешевле, чем в больших соборах, если хочется сэкономить, приценись в нескольких храмах и найти такой, в котором дешевле (я так поняла, духовника у тебя нет? значит тебе все равно, какой конкретно батюшка придет).

    • у нас в городе всего два храма, один далеко, так что пойду в ближний, в принципе по ценам они особо не отличаются

еще рекомендуем