8
7

Борьба с пылью...

Я очень люблю всякие сувениры и поэтому у меня дома куча фигурок и статуэток на полках, которые трудно вытирать. Но они же такие красивые и без них нет того уюта в квартире.
Как быть? Их можно чем-нибудь побрызгать, чтоб меньше липла пыль?

Комментировать от
или
  • у моей подружки такой красотой все свободные поверхности в квартире уставлены =))​ она заказала какую-то щетку в тв-шопе - типа той, которые в фильмах показывают, махрушки на палочке, которыми горничные пыль с картин убирают. так вот подруга уверяет, что такая махрушка очень бережно удаляет пыль с мелки предметов, не царапает ничего, не роняет, никаких следов не оставляет. 

я лично процесс уборки не видела, но когда в гости прихожу - на полочках особо толстого слоя пыли не заметно =)))

как вариант - убрать все сувениры в сервант за стекло.

• у меня тоже есть такая щеточка, согласна что убирать ее намного удобнее, но нужно быть аккуратной, так как можно нечаянно перевернуть мелкие сувениры.

• Лера есть такое ср-во антистатик для мебели, жк​ и т.д. раз в день можно распылять и пыль не нужно постоянно протирать))) Вроде стоит и не дорого около 70 р, мне хватает на неделю его.  И дом  блестит и мои сувениры. Я ещё слонов фарфоровых собираю, да и помимо их куча всего... Вот нашла чем спасаться)))

• Я сейчас тоже потихоньку коробки разгружаю, тоже куча всяких сувениров))))) Я только тарелки с путешествий поствила,все остальное- в коробки))))))))) Не хочется захламлять и опять таки- пыль​

• Лера, я их повыкидавала уже почти все и больше не покупаю)))))​

еще рекомендуем