Состав тревожного чемоданчика
9
0

Состав тревожного чемоданчика

Когда-то давно мама научила меня что в доме обязательно должен быть тревожный чемоданчик! и я каждый месяц стараюсь в него загадывать и недостающее добавлять!

ну впрочем таких чемоданчиков у меня не один)

1 на кухне

в нём у меня всегда есть мивина

подсолнечное масло

макароны

пару банок консервы

сахар

чай

пару пакетиков супа какого- нибуть

гречка

рис

Собственно для чего он! а вот когда в конце месяца напряг с деньгами я знаю что могу туда залянуть и что-нибуть сварганить!)))) а у вас есть такой? что у вас там лежит?

2-й Обязательно в ванной такой-же! там порошок зубная паста и какой-нибуть гель для душа!

3-й-ну и тревожная папка с документами! в которой лежат все оригиналы и запасные ключи от дома! ( надеюсь что им мне никогда не придёться пользоваться)

Девочки а как у вас? может я чего-то не докладываю) поделитесь! я исправлюсь))))

Комментировать от
или
  • ​вот  почитала  вас  и  подумала,  а  действительно  надо  документы  в  одну  папу  собрать.  очень  удобно.  у  меня  папка  мужа,  моя  коробка  из-под  обуви   и  в  ней  мои  и  детские  документы .насчет  продуктов  раньше  было  так .  сейчас  просто  иногда  рис,  гречку.  масло  подсолнечное   есть,,,даже  в  морозилке чт-то  одно  оставляю  мясное ,  на  всякий  случай.  сразу  после  зарплаты  съедаем  его  и  затариваем  по  новой...тема,  кстати.  прикольная. надо  ее  пересмотреть...

    • можно еще заначку сделать

        • вот кстати Лер у меня оказывается это само собой получилось. на кухне припрятаны пару пакетиков супа.макороны..документы тоже все в одной папке.насчет ключей все хотим сделать дупликат т.к тут странный замок и отдать их свекрови,чтоб там у них дома лежали..ну как минимум вдруг муж потеряет или забудет на работе..комплект клбчей от машины у меня-очень удобно,пошла взяла что надо или когда ребенок оказывается в руках мужа-спокойно сама закрыла машину. насчет бумаги-хочу все-таки сделать дерево из рулонов..был как то тут пост с интересными идеями.
        • это так, первый вариант) можно еще что-то придумать))​

          • весело) вот чтоб не тревожило, надо его тревожным не называть, а то от одного слова как-то не по себе))  я бы назвала чемоданчик спокойствия)​ чтоб заглянуть и успокоиться)

          • ну еще пару тюбиков зубной пасты и пачек порошка)) он об этом всегда заботится)​

            • а почему он тревожным называется? у меня всегда что-то в припасе есть, не бывает такого, чтоб​ резко все закончилось. вот муж, наверное, в таком чемоданчике всегда пару руллонов туалетной бумаги хранил бы)))

              •  честно говоря не знаю почему тревожный! ну с документами наверное понятно! в случае пожара... потопа схватить и бежать! а кухонный))) фиг его знает! может чтоб тревога не посещала)))) что жрать нечего! 

            еще рекомендуем