11
22

Отмыть духовку...это реально?

Давно посматриваю на свою духовку и понимаю что ее давно нужно помыть..но все как-то руки не доходят? Как представлю сколько это сил и времени надо..ужас...
А как вы справляетесь с этой проблемой?

Комментировать от
или
  • Продаются специальные средства для чистки духовки) Поищи в хоз.магазинах)​

• Irina, та видела я все эти средства, но всеравно очень опасаюсь, так как смотрела передачу и там рассказывали что всеравно на стенках духовки остается химия, которая когда ты в ней готовишь испаряется и оседает на продуктах. Вот ты сама чем духовку моешь?

• сейчас огромный выбор ЭКО-средств, у меня такие как раз для кухни и ванной) Я духовку мою просто водой, потому что пока там все ок))

• Irina, а какие именно ЭКО-средства ты имеешь ввиду, какой-то определенной маркой пользуешься?

• ага) Называется Organic People)

• Irina Latina, а где ты его покупаешь? где-то заказываешь?

• да, в интернете) Но сайт этот только республиканский, даже не российский) так что тебе не пригодится)

• Я духовку только пароочистителем мою, потому что химию никакую там использовать нельзя, а содой не оттирается! Если жира немного, то можно попробовать очистить с помощью лимонного сока, так же, как микроволновку.

• а у меня нет пароочистилеля, говорят в хозяйстве очень нужная вещь. А как еще ты его применяешь в уборке?

•  

Да я все им практически мою! Всю сантехнику и кухню, включая жалюзи на окнах! Хорошо очищает душевую кабину, там специальная насадочка с тряпочкой есть для этих целей. Также можно мыть большие зеркала в шкафу и стекла на окнах, только в теплое время года. Хорошо освежать с его помощью мягкую мебель и ковры. Вообще, незаменимая вещь, если есть аллергия на бытовую химию.

• класс, нужная конечно вещь, а дорого стоит?

еще рекомендуем