51
7

Раздел обязанностей

У нас в семье нет раздела обязанностей то есть за ранее, до свадьбы мы не садились и не обсуждали, вот ты будешь мыть полы, а я буду мыть посуду. Единственное, что мне муж сказал, что посуду мыть он не любит и не будет, поэтому я это приняла и вопрос о том, кто моет посуду в нашей семье - у нас не стоит. Все остальное мы делаем вместе или по желанию. А у вас в семье есть распределение обязанностей?

Комментировать от
или
  • У моего мужа ручки золотые! сам делает ремонт, мебель, стелит ламинат, ставит сантехнику... Может и пропылесосить, и полы помыть. Долгое время мыл посуду, но потом надоело, купил посудомоечную машину. Вообще, у нас такое разделение: он зарабатывает деньги, а я их трачу! С умом и пользой для семьи...Вся необходимая техника для облегчения женского труда есть! Ну а уж если заболею-тут муж будет делать все...правда, готовить он не умеет!

• готова стирка закупки продуктов на мне, а вот уборка на муже и он очень и очень  прекрасно прям на 5+ с этим справляется​

• ой, как я не люблю убираться, особенно с тех пор, как в доме появились две маленькие хрюши, раньше хоть только большие были))

• ​как такового жесткого распределения нет... Посуду чаще моет муж после ужина, уборку по дому делаю я, пылесосит полы дочь, стирает машина, мусор выносит свекровьtease.gif

• Есть). Муж, к примеру, все стирает). Еще покупает всякое типа порошка-туалетной бумаги и пр. и следит за этим). Посуду всегда, когда я прошу - моет.

• ​нам с мужем родители дали выбирать - свадьба или квартира, вернее денежный эквивалент однушки. выбрали второе. но иногда жалею, ведь платье белое так и не надела.

• я в свое время выбрала свадьбу, а не отдых на море где-нибудь в теплых странах и не жалею, хотела белое платье

• простите, что-то напутала я с именами, просто не могу понять свекровь, чья бы она не была.​

• а, то не мне

• У нас тоже раздела обязанностей нет, посуду тоже моет посудомойка, уборку, кто выходной тот и делает, в общие выходные стараемся вместе куда нибудь выбираться, со стиркой тоже нет вопросов, закинуть в машинку, кто первый заметит, что корзина с бельём полная...окна в доме моет только муж, плиту тоже, это он сам выбрал свое обязанностью, а я и не выпендривалась.​

• ​муж у меня может все делать а может и на диване сидеть. Но если я прошу помочь никогда не отказывает. А посуду сам моет даже если с работы пришел.

• Happy, везет же, а я так не люблю посуду мыть, а муж еще больше))))))))))))))0 надо покупать посудомойку))

• я тоже ненавижу посуду мыть))))))

• Happy, чего посудомойку не купите???????????????????????????????????????????????????????

• квартира будет своя тогда купим)

• Happy, аааааа, вы на съемной? тогда, конечно, мы в съемной жили тоже ничего не могли себе, тоскаааа зеленая((((((

• нет мы в свёкриной квартире она нам ее дала пожить временно пока свое не купим и постоянно торопит.

• Happy, интересная у тебя свекровь, и пожить пустила, вроде как хорошо, и в то же время и торопит съезжать)))))))))))))))

• а свекровь где живет? 

• на даче. 

• моя? далековато, 4 часа езды, да и болеет она, помощников особо нет............................................................

• а если вы съедите, ей легче станет. на даче ведь и воздух и соседи... мои наоборот на землю переехали из города, чтоб внуки приезжали оздоровиться и свекровь мечтает в село переехать.

• диан, ты оле отвечай))) а не мое имя нажимай, это она в свекрухиной квартире, а то она не получает уведомлений)))

• Как такового раздела обязанностей нет,  уборкой вместе занимаемся, а вопрос с посудой не стоит из-за наличии посудомойки, но мне не нравится как она моет, а свекровь настаивает, чтобы в их доме (живем с родителями мужа) посуда мылась обязательно в машинке и чуть ли не кипятком

• ​нет мы тоже никогда не обсуждали , что кото добжен или обязан делать............все делается добровольно во благо семьи))))))))по собственному желанию....и с личной инициативой)))

• да. все по дому делает мама, т. е. я. а папа смотрит телевизор. хотя в первый год после свадьбы он мне помогал во всем. уборку и посуду мыть я сама люблю, только готовите не очень и за покупками ходить. он это брал на себя, а как сын подрос и в садик пошел - мужа как подменили, ничего делать и помагать не хочет, только работа- телевизор- друзья. хоть плач, хоть ругайся. может на работу пойти уже?​

• Ну у меня муж работает, а я всё по дому делаю. Иногда он может помыть посуду, но это очень редко.

• Анастасия, сейчас, когда я в декрете, готовлю в основном и прибираю тоже я, на выходных с ним вместе, может и он пропылесосить

еще рекомендуем