8
37

Печка vs. Мультиварка

Помогите выбрать подарочек для мамы! ))) Моя мамуся хотела себе хлебопечку, но я раздумываю, подарить её или может быть практичнее мультиварка? Надо сказать, что мама вообще не ожидает от нас подарка - как-то не принято в моей семье взрослым подарки дарить. День рождения ещё не скоро, но с нашими доходами собирать на такого рода покупку придётся долго. Но очень уж хочется угодить, тем более, у мамы юбилей - 50 лет.

Вобщем, девочки, посоветуйте как быть! )))

Комментировать от
или
  • Спасибо вам всем за советы, девочки )))​

• ​Если мультиварку - то с давлением, то есть мультиварка-скороварка. Значительно экономишь время. Топленое молоко - за 1 час, мясо тушится за 40 мин. 

• а мне еще объясняли что вместо скороварки можно индукционную взять. я если честно побаиваюсь под давлением готовить... выбираю из Редмонд, вот у них как раз индукционка есть. хотя девочки пишут что и скороварки у них не плохие этой фирмы..

• У меня   тоже есть и хлебопечка и мультиварка, хлебопечкой пользовалась почти год, пока не сломалась, теперь только тесто в не замешиваю. но мне очень нравилось ей пользоватья-хлеб наивкуснейший в ней-горячий,свежий и всегдя знаешь из чего приготовлен))))

а вот мультиварка мне не особо-то и нужна, использую ее только в качестве "казана для плова"(так он у меня не особо получается) все равно надо следить за процессом приготовления еды, помешивать, в общем почти  и не нужна... у моей мамы тоже есть мультиварка, стоит в шкафу и только время показывает)))) мечтает о хлебопечке))​

• У меня и хлебопечка, и мультиварка. Мы сначала купили хлебопечь. С месяц пекли сами хлеб, потом перестали. Сейчас только тесто заводим в ней. А мультиваркой я постоянно пользуюсь. Так что лучше бы сразу мультю взяли и деньги сэкономили бы, и место в квартире smile3.gif

• у меня мультиварка, очень довольно, все намного быстрее и полезнее, я думаю. что хлебопечь то и не столько нужна, я хлеб в духовке пеку, а можно и в мультиварке тоже.......

• Каждая хороша по-своему. У меня и то , и то. Достоинства хлебопечки: всегда свежий хлеб утром, замесит тесто , сделает варенье.Если мама любит печь из дрожжевого теста,то незаменима. Мультиварка поможет приготовить большое количество блюд. Легко с ней экспериментировать. Если мама любит технические новинки, то мультиварка понравится.​

• она у меня шутит: "Я фиговая хозяйка, поэтому у меня на кухне есть всё!" Вот мне кажется, что мультиварка намного нужнее, если уж выбирать как для себя. А с другой стороны, я ж не себе покупаю. )))

еще рекомендуем