25
613

Как избавится от старой обуви?

Девочки, ну не знаю одна ли я такая? Есть у меня много старой обуви, которая когда-то была любимая, а сейчас конечно подъизносилась и я ее не ношу, так как видон у нее не очень...
Вот так и стоят они в шкафу...понимаю что нужно их выбросить, но рука не поднимается(((
А у вас бывает такое?

Комментировать от
или
  • ​Лера , не собирай хлам , собери все в пакет и вынеси оставь у бака , люди заберут . Я так всегда делаю

• Мне с этим как то проще-все неносимое и старое складываю в пакет большой и отдаю соседям, они отвозят в деревню малоимущим.

• я думаю всегда можно найти людей которые нуждаются в помощи, просто я как-то раньше не задумывалась об этом...надо будет узнать, может и мне отдавать кому-то?

• Я каждые три месяца открываю все вещи и смотрю. Все что не буду носить отдаю в фонд который работает с бомжами. им нужнее. просто так в мусорку не выбрасываю. А детские вещи отдаю знакомым.

• вот это очень правильный подход...а у меня с вещами вообще беда...бывает лежит-лежит вещь, я ее отдам, а потом она мне срочно понадобится, так что теперь я очень аккуратно с ними расстаюсь))))  А в фонд ты сама вещи отвозишь, или они где-то их забирают?

• я сама их отвожу. бывает что они сами забирают. Но в основном сама.

• Есть выражение "когда выбрасываешь хлам - главное не начать его рассматривать!" Вот так и нужно, знаешь, что в этих коробках старая обувь - в мусорный пакет и в мусорку.

• о да ты права, сразу видно что и сама наверное любишь хлам рассматривать?)))))

• да-да. Все складирую, а вдруг пригодится! Не поверите, но даже пуговички с тех вещей, которые выбрасываю срезаю! Сама не знаю зачем. 

А еще очень большая проблема с детскими вещами!!! Сначала после первого ребенка я их складывала, а вдруг на второго решимся. Решились - пригодилось! А теперь вот уверенна, что на третьего  вряд ли решимся, но сестра просит "оставь, мне пригодится". А когда оно ей пригодится? Опять весь хлам лежит у меня. Особенно курточки и комбинезоны - они такие громоздкие.

• это моя сестра тоже очень страдает из-за того что вещи малого хранит для меня,говорит что очень жалко кому-то другому отдавать, так как вещи там очень хорошие...грозится все мне отдать сейчас, а у меня места нет))))))

• есть такое высказывание, хочешь обновок- освободись от старья!!!!! Не жалей, эта обувь радость тебе уже все передала, освобождай местечко под обновки​

• http://www.happy-giraffe.ru/user/78815/blog/post110935/   Специально для тебя)​

• А чего жалеешь?! Я вот слышала, что на Новый год хоорошо выкидывать старую обувь, типа изменения в жизни будут. Скоро НГ)) Я кстати частенько так и выкидываю)​

• Александра, ну знаешь, типа обувь любимая, кажется может еще и одену куда, может отремонтирую..но, не доходит до нее((( Отличная идея, может на НГ и выброшу все старое))))Главное набраться духа)

• мне вот как то не жалко. когда уже совсем вида никакого или просто надоели - зачем мучится. я всегда выношу обувь к мусорке к подъезду, может кто заберет. а на НГ в мусоропровод и с размаху)

• Александра, надо-надо этим заняться, место столько освободиться...главное не увлечься и не выбросить новую обувь)))))))))))

еще рекомендуем