16
5

нужен ли дома принтер?

Нужен ли дома принтер?

Конечно, если дома уже имеется компьютер как минимум ) Что на нем печатать?

Ну если дома есть ребенок - то печатать можно всего очень много.Начиная от раскрасок, сказок и заканчивая рефератами. Дети имеют привычку расти, поэтому принтер простаивать не будет.

Другой вопрос нужен ли дома ЦВЕТНОЙ принтер? Точнее так - сейчас, как мне кажется, в продаже и нет просто струйных черно-белых принтеров. Все они идут с цветными картриджами. Но они достаточно быстро кончаются, а скорость печати - невысокая.
Другое дело лазерные принтеры. Вот они в большинстве своем - черно-белые. Возможно именно такие принтеры стоит покупать для дома?

Итак : какой все-таки принтер стоит покупать домой и стоит ли? Если учесть, что цена у них приблизительно одинаковая: цветной струйный принтер или черно-белый лазерный?
А может быть цветной лазерный!? Но тут уже совсем другие цены...

Комментировать от
или
  • Мы с мужем когда учились в институтах, купили принтер. Для учебы очень нужен. Когда выбирали, нам цветной посоветовали. Взяли струйный и сразу к нему краску. Иногда фотки печатаем. И рецепты я часто распечатываю, чтоб не переписывать на листочек. Я считаю для дома струйного достаточно. Лазерный больше для работы

• а мне писали что у струйного быстро расходуется краска, ваше мнение на этот счёт

• черная краска быстрее расходуется, чем остальные. Мы запасную краску года 2 назад покупали (бутылочки по 100 мл.), еще не закончилась. Печатали и курсовые и дипломные не по 1 экземпляру. Так что я бы не сказала, что очень быстро расходуется.

• ок! возьму на заметку!!! 

• У нас цветной иногда покупаем фото- бумагу и печатаем фотографии,полезная вещь! ​

• Да цветной только для фотографий, скрапбукинга или для учебы, а так в принципе достаточно и черно-белого​

• да фото можно и заказать и это дешевле выйдет, наверно. спасибо за высказанное мнение

• Ну это зависит от того, как часто вы им будете пользоваться. мы часто пользуемся - и фотографии печатаем, и дочка для университета часто что-то печатает.

• у нас HP струйный чер-бел, вот насчет шитья был пост-выкроек в инете много и они готовы для распечатки,очень удобно, а цветной даже не знаю к чему особо нужен будет дома, к тому его заправка всех его цветов как минимум дороже чем че-бел

• есть и цветные есть и чёрно белые.вот у нас он и цветной и чёрно белый струйный.цветной катридж закончился пользуемся только чёрно-белым,единственный минус если много будете печатать то лучше лазерный у струйного быстро расходуется краска.​

• пользуюсь черно-белым лазерным принтером. Хватает с головой. Если что нужно в цвете распечатать, то иду в типографию. У сестры МФУ цветной струйный. Столько проблем, если одного цвета нет - вообще не печатает!!!

• У нас дома стоит принтер лазерный чёрно-белый и я не нарадуюсь им, пользуюсь с 2005 года, т.е. получается ему уже 8 лет, а краску меняла 1 раз, и какую- то резинку меняли. И причём печатали не мало, сначало я в колледже училась нужно было печатать, затем в институте, а там ещё больше. Теперь племяннику распечатываю, да и деткам расскараски. А цвета нам в принципе и не нужны. Так что я за лазерный чёрно-белый.​

еще рекомендуем