55
26

Вы часто пользуетесь полуфабрикатами?

Вчера столкнулась с тем, что нет никакой возможности приготовить кушать, даже при наличии мультиварки.

Точнее, на ужин забросила в мультю картошечку в мундирах. А на завтрак что? Из расчета, что на обед мы уже ели яичницу, то на завтрак ее никак не хотелось.

Потому пришлось идти в магазин. Купила блинчиков на завтрак.

И задумалась - я весьма редко, может быть пару раз в год, покупаю полуфабрикаты. И в основном это пельмени, дорогие, более или менее качественные, потому что домашние я лепить не умею.

Отучил меня от этой привычки гастрит старшего сына, когда в одно время я увлеклась приготовлением вот этих вот пельменей и жареной картошечки.

С тех пор практически никогда не покупаю полуфабрикаты.

А вы?

Комментировать от
или
  • Никогда не пользуюсь! Лучше потратить день на заготовку тех же пельменей или котлеток, чем кушать не понятно что. После рассказов ​знакомых которые работали на полуфабрикатах категорически избегаю эти продукты!

• ​я тоже покупаю и закидываю в морозилку на всяк случай пельмени(но их редко) котлеты, но без глютомата и прочего,минимальный состав, сосиски покупаю, но пытаюсь что-то придумать из них интересное, в основном у нас утром каша обязательно с молоком, потом что-то запеченое можно, недавно закинула в пакет для запевания картошку,марковь,пару брокольных головок(я кстати покупаю замороженные овощи типа брокооли.цв.капуста) лук,приправки и получилось оч вкусно. рубку редко покупаю нарезанные кусочки в масле, иногда хочется чего то такого с картошечкой, муж любит жаренную картошечку, ну и борщ или какой нибудь суп готовый сразу на 2-3 дня хватит вечерком или в обед скушать, тут недавно приготовила сырный суп,ммм объеденье,уплетали с мужем с чесноком

• кристин, а я так понимаю, что ты каждый день готовишь? Для меня это вообще из грани фантастики - готовить каждый день свеженькое.

• да готовлю каждый день, не могу я есть вчерашнее,разоргевать..не вкусно как то..мама всегда готовила на сейчас вот и привыкла наверно..даже вкусный борщ который будет стоять в холодильнике мне не охото доставать и рагогревать от этого бывает что все пропадает...т.е у меня в холодильнике борщ обычно 2-3 ну и то что я сварила много чем надо было, завтрак обычно свеженький, но бывает так что нужно быстренько покушать а нет ничего...но дома в основном я ем,муж на работе, а когда дома то ест мало,для двоих нереально наготовить чтоб это ждало в холодильнике, вот к свекрови придешь,  аона что нибудь готовит, а в холодильнике суп,каша и еще салат например или еще что, приходим и съедем или еще кто...есть кому)))

• ну может быть то за счет того, что пока вас двое полноценных питающихся)

•  ну может быть то за счет того, что пока вас двое полноценных питающихся) я была мледшей и у меня мама всегда наготавливала на 2-3 дня

• у меня подруга живет вдвоем с дочкой, так у нее вообще холодильник пустой, она только думает,что маське приготовиться, а сама худеет, минимальный набор продуктов!

• я бы тоже так же жила бы..когда муж на работе,а это целый день, я как то не думаю что мне съесть..чаще думаю с чем чай попить..нее ну я ем...а когда муж дома начинается...это он не будет это он не ест...ну я то ем...спрашиваешь его -ты это будешь есть? тебе сколько?, а он-я же тебе говорил что положишь и сколько столько и съем....но когда ворчит забывает об этом...

• ох уж где имне эти мужья-переберушки))) мой, в принципе, кушает почти всё, но вот каши нет, курица - не мясо... и т.п.

• например он с работы поздно возвращается, ну что тут ему положить? жарнеое,жирное это слишком тяжело  на ночь, но супчика немного мне кажется нормально..а он то гооврит что суп это тяжело,лучше бы картошки пожарила. а иногда все приготовишь какую нибудь вкусняшку а он только чая....dash2.gif

• ну для этой цели я звоню , ожидая его доммой и спрашиваю, чего бы ему хотелось, чтобы не было таких несовпадений

•   я как то звонила и он говрил либо не знаю, либо просто чай, а пока приедет то есть уже хочет, или дома если аромат то захочет, а теперь он на машине поэтому звонить не буду,за рулем

• тогда пусть и не бузит))) что приготовила то пусть и кушает))) а то ты смотри)) то ему не так, это ему не эдак))))))))))))))))))))))))

• мы против полуфабрикат((( ну что может быть полезного в заморозке????????? всегда все готовим сами)))с любовью))))

• а когда нет физически времени? Два дня, скажем. А яичница уже вчера опостылела? и второй вариант мне от девочек понравился, делать те же котлетки и замораживать, зато свои, домашние, вытащила и пожарила))) но без полуфабрикатов подчас не обойтись

• ну если свои ))) то конечно хорошо!!!!!!

• ну я так и думм ала, что первую часть ты проигнорируешь вопроса))), а когда нет физически времени? Два дня, скажем. А яичница уже вчера опостылела?

• если нет физически времени.......у нас свекровь кормит))))) она у нас заботливая и запасливая))))

• так что просто нужно идти к кому-то в гости))))

• ну... Тожен е соглашусь. У меня таких родственников нет. А если и есть, то это на 1 раз. Да и условия, из-за которых ты сама не можешь приготовить, не всегда позволяют ходить по гостям. Как у меня вот была - накрыла генералка, кухню всю выпотрошили, и приготовить было никак, и возились до 22.00

• ну в таких экстремальных суровых условиях- конечно один вариант- полуфабрикаты....как бы не печально....зато сытые и довольные)

• вот я именно к этому тебя и подвожу) что бывают ситуации, когда без этого никуда! так что  ,как говорится, от суммы и от тюрьмы)

• иногда и то муж.​

• Очень очень редко покупаю готовый фарш... на этом полуфабрикаты заканчиваются

• а я не могу молоть фарш. Дороже, это во-первых, дольше, это во-вторых. Покупаю давно проверенный неплохой фарш

• да я вообще посмотрела на рациончик мужа пока его мама кормила и ужаснулась... Когда у мужа младшая сестра родилась, его мама говорила, что ей некогда готовить и они лет 6-7 питались только полуфабрикатами, а теперь я им вкусняшки готовлю =) Муж за два года совместной жизни поправился на размер!!!!

• вот я не знаю, где у женщин берется столько совести, чтобы сказать - мне некогда готовить. Как будто ты единственная женщина в мире с детьми и устаешь больше всех. Тем более это не оправдывает, что ты травишь детей и и себя!!!!

• редко очень, когда в Москве живу-тогда чаще)) там ритм жизни другой

• а когда ты в москве живешь? учишься, наверное??? а часто там берешь полуфабрикаты, они хоть и вкусные, но очень быстро приедаются

• жила там раньше, это лето вот там же провела

раньше после работы частенько брала готовое что-то

особенно после работы, когда как минимум час добираешься с работы домой нет уже никакого желания готовить wacko2.gif

• нееееа...я все готовлю сама​

• я покупаю только пельмени. блинчики с начинкой делаю сама и потом замораживаю, как требуются-на сковородку и готовы!!!тоже самое и с котлетами... можно сказать домашние полуфабрикаты... я бы и пельмени делала, но столько мороки...

• кстати, а это вы мне хорошую идею подали. Наделать котлет и блинчиков, и заморозить на голодные, или ленивые времена!!! 

• Я как и вы Ольга покупаю полуфабрикаты 1-2раза в год. Люблю готовить сама, поэтому нет нужды покупать готовую еду в супермаркетах.

• да и дорого это, согласитесь. И далеко не всегда так вкусно, как это могло быть приготовлено дома. Да и те же котлеты. Целых 20 минут экономят - накрутить фарш, посолить , поперчить и слепить из него котлетки)) Зато какая реклама)

• ​мы очень редко едим полуфабрикаты! И если покупаем, то только котлетки фирмы Элинар! А так конечно только сама готовлю, а полуфабрикаты только на экстренный случай

• В студенческие годы я часто покупала пельмени, а муж брезгует-  я не покупаю) ​ Редко-редко могу купить себе вареники, а так покупаю только замороженные овощи (типо паприкаш, рагу)- если нет времени самой все это стругать)

• Irina, о ,кстати да!! Совсем забыла о замороженных овощщах))) не дождусь, когда они снова появятся на полках магазинов)))

• а разве у вас не продаются??? 0_0

У нас круглый год эти овощи в супермаркетах)

• Irina, не знаю, я в этом году удивилась, в нашем супермаркете не было их. Может, если бы выехала в супермаркет покрупнее, но мы там давненько не были. Так что не знаю. В прошлом году в это время они точно были. А летом я и не помню

• если только пельмени и то только один определенный вид, а все остальное - домашнее​

• ​Всегда  лежит  в  морозилке  пакет  пельменей,  на  случай  некогда  или  неохота  готовить.  Пробовала  покупать  полуфабрикаты  блинчики/вареники-  не  понравилась  начинка,  а  тесто  у  блинчиков  очень  даже  прикольное )))  муж  иногда  острые  хенкали  для  себя  берет  на  работу  ,  для  меня  они  очень  искуственные,  один  перец

• Инна , никогда не пробовала хенкали, кстати))) и если у меня будет лежать пакет с пельменями, то я пойду варить есть только тогда, когда он закончится rofl.gif а вареники тоже не беру никогда, сто лет назад однажды попробовала и разочаровалась навсегда)

• пельмени только покупаем, свои ем у мамы, котлеты часто тоже полуфабрикаты. Вареники - редко, уж больно они плохие попадаются. И тесто, хотя сама умею делать, слоеное все-таки покупаю, потому что дома его сделать нереально. Картошки - сразу нет, блины вообще делаю легко, смысл покупать? Лапшу - по желанию, раз в месяц или реже. Гастрита ни у кого нет)) наоборот, у меня по школе был, хотя все делали сами, а сейчас исчез))​

• ну нам с мужем такая еда тоже нормально идет, а вот детям... У нас если и начинается обострение, то от еды похуже, чем покупные пельмени. Я вчера не могла наделать даже блинов, ибо была занята и вынесена вся кухня, ремонт делали там) ну точнее как, обои перекрашивали, генералку развезли

еще рекомендуем