46
1690

Чем вывести запах кошачьей мочи с обуви?(((

Милые, дорогие, подскажите! Кошка нагадила в мои балетки((( Вымыла с хозяйственным мылом, но не помогло(( Запах остался((( Что делать? Балетки кожаные, новые и такие красивые...их так хочется еще поносить...Выручайте!

Комментировать от
или
  • попробуйте развести уксусную эссенцию или​ возьмите столовый уксус, обработайте ватным тампоном, смоченным в уксусе и проветрите балетки на улице. Уксус быстро улетучивается, запаха тоже не будет.

• ♥ Dasha ♥ , мы всегда моем содой и не жалеем. Она хорошо снимает жир, запах, и всегда есть под рукой. 

• у кого как)))) я ей практически не пользуюсь, малой ванночку только чищу...закончилась пару месяцев назад, а так и не купила((( попробую обязательно! мне морозилку край вымыть нужно

•  можешь еще горчицей помыть. В армии, раньше, жирную алюминевую посуду мыли только горчицей. Не обязательно сухую, в холодильнике всегда есть недоеденная горчица.

• протри уксусом с лимонным соком,должно помочь​

• спасибо большое! попробую! я немного уксусом уже мыла, воняют теперь страшно...стоят на балконе, жду, когда выветрятся

• Возми  смочи  тряпочку  в уксусе  и потри внутри  туфля  потом   когда уксус выветрится  протри  спиртом  .А там  где наделано  тоже  обработай  места  затем   посыпь молотым  черным  перцем   гадить не будет .  Удачи !​

• продается специальный спрей гадить нет вроде так называется ​ ну а запах очень трудно вывести 

• а пробовала как-то выводить? может, что-то все таки есть...твоя кошка тоже гадит на вещи?

• спасибо, дорогая) а это ты просто в инете нашла? сама не пробовала эти средства? что-то по названию они такими дорогими кажутся...жалко, если вдруг выкину деньги зря(

• повезло вам с кошечкой)))про товары...угу, не дешевые...наполнитель только какой дорогущий, а хватает его не надолго...вы с наполнителем в туалет ходите? Спасибо вам за информацию! Загляну в зоомагазин обязательно)

• а какой? как песок? или вот такой еще есть как соль...крупная такая...ее менять после каждого пописа не нужно и выбрасывать тоже)) удобная вещь, но дорогая((

• ох к лапам...не могу, как сходят в туалет, так песок вокруг всего горшка, а через сетку не хотят((( а у тебя с сеткой горшок?

• боюсь это практически невозможно((( проходили такое

•  а что именно делали? что именно не помогло? а вдруг мне поможет

может, кожа какая-то другая...вообщем, я все еще надеюсь))

• мне уксус помогает..правда я обрабатываю не обувь а лоток кошачий чтобы не так пахло.​

• просто уксусом? или его как-то нужно разбавлять с водой? а вот мне интересно, кошка потом ходит на туалет после такого? ее не отпугивает запах?

• нет кошку не отпугивает, она ведь идет на привычное место. Еще запах снимает сода, а после чистки положи туда газету или туалетную бумагу и побрызгай любой дезодорант, лак для волос, и на пару часов на балкон.

• да? надо и мне попробовать)) а то я новые унитазы замучилась покупать))) ок, спасибо) содой попробую)) это вместо порошка? просто ей вымыть, да?

• да, просто содой. Сода хорошо снимает запах, а в холодильнике помыть - вообще красота.

• просто содой, да, холодильник мыть? мне как раз нужно...обычно просто водой мыла, но результат не тот, все равно запахи остаются...а моющим не мыла. потому что мне кто-то сказал, что нельзя...вот содой попробую!

• вот они-домашние любимцы... ​

• ага))) на самом деле мой муж ее бы давно уже выбросил, но я не даю...мне ее жалко...

• попробуйте перекисью водорода или лимонным соком​. Больше шансов избавиться от неприятного запаха если это не совсем поздние дейстыия

• да утром  вчера утром нагадила, точнее ночью, я их сразу и вымыла...может, глупость сделала, что под батарею поставила сушить??? блин, ну на балконе они б не высохли((( холодина

• тогда смело пробуйти то, что вам написала, хуже не будет..а вдруг все получится

• угу, конечно, попробуюsmile3.gif что же еще остается делать)) ведь правда, хуже не станет...или спасу или выкину

• ​Я как-то в обычном зоомагазине видела у них на витрине бутылочки с распылителями на горлышках. На одной из них было написано, что удаляет следы и запах кошачьих делишек с ковровых покрытий. Может, и для обуви подойдет? Нужно проконсультироваться с продавцом.

• Юлия, не помогает, выброшенные деньги!!! а продавцам лишь бы продать...

• а попробуйте потом зимой на балкон вынести... может мороз запах немного убъет...​

• не-а, не убьет, лично мною проверено...

• Я, к сожалению, все вещи, где моя кошка отметилась, выбросила(​

• Юлия, я предположила... не сталкивалась с таким... но кошку прибила бы... 

• она и ходит у меня - вечно прибитая, но выбросить не смогу, что бы ни сделала, гадина.

• Юлия, оооо, надо спросить, кстати. А вдруг поможет и правда)))В любом случае попытка не пытка))

• да? плохо, а я уже так понадеялась...Ален, а ты сама пробовала? Тоже обувь? Или где-то в другом месте отметились?((

• ну, конечно, можно попробовать) Думаю, что хуже от этого не станет...Разве только если сильный мороз, то могут потрескаться...или нет?

• Юлия, а ты надолго на балкон выносила? прям в мороз? эх, как же жалко мне балетки((( не судьба мне их поносить...наверное

• Юлия, что, совсем ничего не помогало? жалко...Юль, а тебе часто кошка вещи портит таким образом?

• а я вот прибить не могу, муж, конечно, на нее наругался, дал по заднице...а я ему еще вставила за грубые методы воспитания

• Юлияа сколько твоей кошке? моя раньше так не делала...вот думаю, а может ранний маразм какой-то...вроде и не старая

• моей кошке три года. Портит вещи тогда, когда обижается на меня. Вот один раз прыгала она(играла) чуть не по потолку, я взяла ее и на балконе закрыла. Вечером она подушку обоссала - МОЮ именно. И таких случаев много было, вплоть до того, что дорогущий кожаный чехол на телефоне обглодала. Ну мстительная, скотина. А как не воспитываю ее, так у нас - тишь да гладь! Правда, обувь мне ни разу не портила. И кстати, на балконе я проветривала детские мягкие игрушки, которые тоже пострадали, запах не исчез. Но там ведь набивка хорошо запахи впитывает, а ты балетки все-таки попробуй повыветривать, вдруг поможет.

• Юлия, ох ничего себе...подушкуshok.gif мой муж бы ее выкинул сразу...как бы я не сопротивлялась...а твой нормально относится?

• ​блин,  ты  меня  озадачила (((  буду  спрашивать  у  подружек,  не  знаю,  Даша ,  как  тебе  помочь,  но  думаю.  вместе  на  Жирафе  что-то  придумаем  и  спасем  твои  классные  балетки !!!

• Инна , да, дорогая))) вот мне примерно на месяц помогло средство, о котором мне девочки рассказали здесь, чтобы кошка не гадила))) теперь тоже на вас надеюсь)))

еще рекомендуем