Чем отмыть фломастеры с дивана?
38
4863

Чем отмыть фломастеры с дивана?

Как-то я не уследила...Бросила моя дочка фломастер открытый на диван((( Он потек, осталось огромное пятно. Сразу начала застирывать хозяйственным мылом, но до конца он так и не отмылся(( Диван светлый, это зеленое пятно очень сильно бросается в глаза(( Может кто-то подскажет, как его можно вывести полностью? Может продаются какие-то специальные средства? Жалко диван...

Комментировать от
или
  • ​Есть такое мыло, называется "Антипятин", стоит в районе 20 руб. Дешево, но отстирывает любые пятня, проверенно не раз, т.к. у меня двое маленьких мальчишек. Попробуйте намылить и оставьте на час, может поможет. но лучше им отстирывать сразу!

    • спасибо! мне уже кто-то когда-то уже советовал это мыло, но я не нашла в продаже в магазине около дома...надо поискать еще...а вы в обычном супермаркете покупали?

    • У нас в Москве это мыло можно купить в Ашане.

  • с поверхности знаю спирт помогает

    • Анастасия, ну это понятно))) кухню я отмываю и оцетоном))) у меня она глянцевая...ну или как это назвать) а вот с дивана...

  • Даша, а амвеевские салфетки и прочее от пятен? У меня они когда-то спасли голубые джинсы от красного вина. Может и дивану помогут!​

    • а они хорошие? я вот просто не знаю, стоит ли на них тратить деньги...все так хвалили средство для духовки, а мне оно совсем не понравилось(((

    • ну мне помогли! Фломик не пробовала. Но, говорю ж, от кагора на светлых джинсах и следа не осталось - оттирала салфетками. 

    • ясно) это круто! а они дорогие? и еще...ты сразу начала вытирать или спустя какое-то время?

    • по цене не знаю, мне их товарищи дали! вытирала ну где-то через полчасика, почти сразу.

    • понятно) значит тебе повезло и с товарищами и с тем, что пятно отмылось) спасибо) попробую купить таки, а вдруг поможет)

    • та у меня много Эмвей-озабоченных знакомых)) Аж страшно))

    • да? а что им нравится? мне, из всего, что пробовала, понравилось только средство для мытья посуды...а остальное что-то не очень...для ковров,напримерnegative.gif

    • понимаешь, они в Эмвее работают)) Им все нравится, по умолчанию))) 

      Мне для посуды понравилось. От пятен понравилось. И еще какая-то фигня от жира или нагара, не помню уже как называется, духовку чистила.

    • аааа, ну всем, кто там работает, нравится все))) мне для духовки тоже не понравилось((( а порошок не пробовала?

    • детский порошок пробовала - вполне ничего по качеству, только стоимость космическая!

    • ну вот у меня подруга взяла...она говорит, что ничем не отличается от этого...в желтой пачке...ну, как его название...забыла


  • лучше фломастеры покупать на водой основе они получше оттираются,хоз.мылом.​

    • ой, Светуль, лучше, конечно) Но это знаешь как - пришли в магазин, она эти схватила и все! из рук не выпустила...я честно сказать и забыла на тот момент, что такие существуют...а вы ими пользуетесь?

    • говорят что большенство на водной,но иногда некоторые написано одно,а на самом деле.я биковские покупала на водной основе,на самой пачке должно написано и на рисовано что отстироваются,так как на водной основе♥ Dasha ♥

    • я даже пошла посмотрела...неа, не водные((( хотя...вот читаю в описании...чорнила на водной основе...блин, че ж они тогда не отмываются

  • Я слышала, что можно попробовать жидкостью для снятия лака, а потом промыть водой.​

    • страшновато...но попробую...хуже уже точно не сделаю...еще и не постираешь толком эти чехлы((( сохнуть им негде...погода ужас

  •  и мои вчера бросили тоже зелёный​, тоже пробовала мылом не получилось

    • Антонина, жалко((( ох, что теперь делать то....а у тебя диван тоже светлый? интересно, Амвеевское средство поможет? думаю, может купить...

    • да не очень светлый, но ярко зелёное пятно прям посредине тяжело не увидетьsad.gif

    • Антонина, тоже самое, короче((( вот что еще можно попробовать? жалко до жути...и себя еще ругаю, что не досмотрела...

    • у меня тоже одни подарили тоже вроде как на водной,но от паркета неоттёрлись,а биковские оттираются.попробывать можно перекисью или от лака чем оттирают может получится.мне самой от одежды неприходилась фломики оттирать.♥ Dasha ♥

    • Свет, это вот такие?

    • корбка похожа,но у нас была на коробке нарисована стиральная машинка-типо легко отстир.и капля-то что водн.основа♥ Dasha ♥

    • ага, поняла) короче, надо читать, чтобы было все написано))) а у тебя детки любят на обоях порисовать? или это ты такие берешь "на всякий случай"? если вдруг по неаккуратности, как моя красотка))

    • старшая просто очень пачкала руки фломастерами и я решила брать такие.а папа нашь мелкой вообще придумал взял и на пальзах ей человечков нарисовал,теперь она иногда рисует на руках рожицы.♥ Dasha ♥

    • вот папы дают) мой сегодня начал замазывать обои фломиком, где кока когтями поцарапала...так черный цветок, а от царапины белое появилось...и Саня увидела это...и так четко шла рисовать обои...хорошо, что я это увидела...а то капец бы был

    • да не то слово) она без карандашей и фломастеров к бабушке с дедушкой не ездит)) что-то у нас любофффф к этому делу)))

    • ой, мне уже не смешно) она глаза открывает и сразу просит рисовать) при чем сама не рисует, ей надо, чтобы я рядом сидела

    • мы при переезде порвали ткань на диване - дырочка не большая, но по закону подлости на самом видном месте сиденья! муж порылся в объявлениях и нашел специалистов, которые сделали нам заплатку, подобрав ткань точь в точь. если не знаешь где смотреть - ни в жизнь не заметишь ее! думаю, в вашем случае тоже подойдет =))

      а подруга несколько модернизировала нашу идею: у нее сына спинку дивана раскрасил, диван голубой. теперь у них на спинке дивана красивые такие облачка-заплатки пришиты и солнышко!

еще рекомендуем