16
64

Мультиварка

Вот я и решилась купить мультиварку. Начиталась здесь рецептов и отзывов и теперь все не могу успокоиться ХОЧУ себе!!! уже уговорила любимого на новую покупку.

Девочки подскажите, что нужно учесть при покупке мультиварки??? Какие функции нужны, а какие нет? Просто у меня глаза разбегаются от их изобилия!!!!

Комментировать от
или
  • У меня редмонд 230 , со сковородкой и тэном выдвижным , отличная.

• А я бы посоветовала с функцией мастершеф,  у меня у самой такая(редмонд250), тоже наконец уговорила мужа подарить. Так удобно стало, что рецепты теперь не нужно в блокнот писать, а прям в мультю можно. И температуру можно менять во время готовки. Недавно борщ готовила, смотрю мясо недоварилось, я прям во время готовки температуру изменила, так удобно.Mauridia_21.gif

• У меня Поларис Флорис есть 12 программ: гречка, варка на пару, паста/сосиски/пельмени, суп, жарка, йогурт, рис, тушение, выпечка, молочная каша, мультиповар, разогрев, есть чаша для приготовления на пару, мерный стакан, две ложки. Готовим в мультиварке каждый день: супы, каши, плов, выпечку​, почти все что только можно приготовить. Все получается очень вкуснымyes3.gif

• Для начала купите самую простую. Я купила Поларис. Попробовала все режимы. Лучше всего получаются запеканки, плов, супы, каши. От запеканок пришлось отказаться-очень вкусные, но от них быстро набираешь вес.​

• REDMOND RMC-M90

делает ВСЁ )))​

•  У меня тоже редмонд рулит на кухне - скороварка М110 - офигенная помощь на кухне. Особенно если готовить с закрытым клапаном - плов 20 минут, на каши вообще 5 минут уходит. Удобно готовить когда много режимов - подбираю под любое блюдо.

• С съемной крышкой мультиварка ****СКАРЛЕТТ***​

• ​бери обязательно с функцией СКОРОВАРКИ все программы быстрые на ней и готовит под давлением. И смотри чтоб крышка была съемная.

• Happy, А я как-то со съемной крышкой и не встречала((( Может просто не обращала на данный факт. Спасибо учту!!!

• У меня Yummy YMC-505BX. Пользуюсь 9 месяцев. Сейчас буду долго писать))))

1) Кастрюлька. У меня с керамическим покрытием. Первые полгода - идеально! Потом на некоторых программах отдельные блюда начали пригорать. Хотя внешне покрытие целое. Погуглила отзывы на куче форумов - очень много подобных отзывов, что спустя полгода начинается проблема с пригоранием. В общем, хочу себе купить сменную кастрюльку со старым добрым тефлоном.

2) Программы - у меня в мульте их аж 21! Так вот, столько их и нафиг не надо! Есть автоматические, типа плова - те работают до выпаривания жидкости. Йогурт - с установленной температурой. А вообще, если есть возможность выбора температуры приготовления и времени (в моей есть), то нужные время-температуру можно выставить на любой проге, на том же тушении.

3) Силиконовые ложку и лопатку придется докупить, потому что в комплекте ложки какие-то мелкие и неудобные.

4) А! Еще у меня корпус из нержавейки. Имхо, тоже малозначительная деталь, мало функциональности от этого, ​но мультя ж в таком корпусе дороже.

5) Из минусов - отсутствие звукового сигнала по окончании программы. Забываешь иногда выключить. А автоматом переходит в режим подогрева, это 80 градусов, т.е. блюдо можно пересушить или еще как-то подпортить. Обычно ставлю сразу или кухонный таймер, или таймер на мобилке.

Вроде все. Если что еще вспомню, напишу. Или спрашивай))

• Спасибо большое за отзыв. Вот и я думаю а нужно ли такое количество функций))) Учту что нужна тефлоновая кастрюля!!!

• много функций - это чисто рекламный ход. Они дублируются)))

А кастрюлька - может, у другого производителя керамика и хорошая, но вот в Юммиках, мне кажется, подкачала.

• мне вот мультиварки у декс приглянулись, у них и цена радикальная и функции вполне необходимые. Мне вот хлебопечка не нужна, она у меня отдельно есть

•   а у меня мультиварка REDMOND RMC-M4502  и у моей мамы скороварка этой же фирмы. Отличное соотношение цены и качества. Полностью укомплетованна. 34 программы, книга с рецептами. Есть программы даже для детского меню. Готовить удобно и легко. Есть звуковой сигнал. Так что я бы их фирму посоветовала. У нас на новый год пол города скупило их.

• спасибо за совет!!! Татьяна, а вы всеми уже 34мя  функциями пользовались??? Не знала, что есть даже программы для детского меню!!!

•  нет пока не всеми программами пользовалась. В основном каши делаю и пароварку использую.

еще рекомендуем