25
985

Чем вы моете полы?

Недавно на одном из форумов увидела мнение, причем категоричное, как любят выражаться в наших форумах, что хлорка - это прошлый век.

Как же, всякие Мистеры.... куда экологичнее и безопаснее для ребенка, чем старая добрая хлорка.

Мне в это слабо верится.

И иногда, раз в месяц-два мою полы водой с хлоркой.

Так очень нравится тот самый мистер Пропер.

А раньше мыла полы еще хозяйственным мылом. Эффект, кстати, потрясающий был! И для линолеума то, что нужно!

А чем вы моете? И хлорка - это прошлый век или еще нужный атрибут этого?

Комментировать от
или
  • Мою Glorix, дезинфекция - без хлора))) - тоже вполне слоган рекламный) Мне нравится запах и эффект - не надо смывать, и разводов не оставляет​

• ​я каждый день мою мистер пропером.

• Тут вопрос мыть или дезинфицировать. Если мыть, то тогда причем здесь хлорка, а если дезинфицировать, то хлорка является дешевым, но убойным средством, правда еще и шибко вредным причем не зависимо от века на дворе. Отсюда вывод, помещение после обработки остается без людей и потом есть возможность долго и хорошо проветривать можно и хлорку, но если у вас дети, животинки и т.д., то есть куча моющих и дез. препаратов безвредных, но есессно более дорогих.

• я не столько думаю о дезинфекции, сколько как раз о чистоте, когда мою ею. Но вот не вижу разницы между более дорогим и более дешевым. Пары , конечно выделяются, но и от доместоса, и от пропера. И от хлорки. Называется, зачем платить больше))

• "

Пары , конечно выделяются, но и от доместоса, и от пропера. И от хлорки. Называется, зачем платить больше))"

Оль, попробуй не бытовую химию, ну ту которую предлагают хозяйкам полы мыть с телевизора, а средства проф дезинфекции. Лучше на основе ЧАС. По стоимости выходит дешевле, а средства разрешены к применению даже в присутствии пациентов в клиниках и т.д. Испарений и запахов ни каких. К тому же есть дез средства с моющим эффектом. Но ключевым остается именно дезинфекция.

Сама работаю в компании которая ими занимается, так что можете закидать тапками за рекламу,smile3.gif но все равно предложу:

http://www.saniks.ru/catalog/?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=12

ну или как вариант

http://www.saniks.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=11100&sphrase_id=19287

Оба средства по мимо того, что моют очень здорово подходят для дез обработки полов и поверхностей в помещениях, причем не выделяют неприятных запахов или вредных испарений, причем расход самих препаратов минимальный.

Так, что варианты есть....girl_wink.gif

• у нас и кошка и собака ходят в туалет дома.так что мою пол в  туалете " светланой"а в комнатах когда как.когда водой с поршком,когда "пропер" добавляю.

• Хлорке в моем доме - зверский бой! Я ее не выношу!

Поэтому мою или с добавлением Пропера. Иногда уксус добавляю. А еще бывает в воду плюхаю жидкое мыло или что-то в этом роде, если мне оно по прямому назначению не подошло.​

• хах) а у меня мама, когда ходила мною беременная, когда ее тошнило (работала в детском саду воспитателем) , ходила в туалет , открывала банку с хлоркой и нюхала) МОжет потому я к ней хорошо отношусь, без неприязни))))))))))))))

• не, у меня на хлорку реакция капец! Кашляю, глаза слезятся и чешусь. Даже в бассейн с хлорированной водой хожу чуть ли не раз в год - чешусь потом((

• ужас просто(( не,  у меня , слава богу, ни нач точ нет такой реакции. Ну кроме совсем уж убойных средств химических, тогда конечно и кожа с рук может послазить, и от некоторых я кашлять и задыхаться начинаю!!!!! такова наша женская доля(

• У меня ремонт меньше года, поэтому мою только водой, но протираю полы каждый день! Ковров у нас нет и ходим мы все, включая ребенка босиком​

• не поняла, у тебя ремонт закончился меньше года назад или длится меньше год?

• закончился перед нг! Поэтому все чистенькое и пока обхожусь без химии , но это с учетом того, что я регулярно протираю полы

• а как мыть пол с хозяйственным мылом? Я пользуюсь Доместосом, он тоже на основе хлорки и очень свежо потом в доме.

• а разве есть разница новые или старые полы? У нас ремонты закончились чуть больше года назад, на полу ламинат, но я изначально мою со средством. Просто вода не моет так как бы мне хотелось.

• конечно есть! Посмотрите полы , которым лет 10! Там грязь скапливается во всех щелях! У меня въевшейся грязи нет, только крошки, пыль, поэтому мне пока чистящие средства не нужны! Я мою каждый день пол, так как мы все босиком ходим, у меня не успевает накапливаться пыль! Если на кухне на плитку еда падает, то я сразу протираю и если жирное, то средством

• а, ну у меня так не получается, не получается и регулярно, а еще мы живем над дорогой, потому пыль летит постоянно, летом от нее вообще спасу нет!!! хорошо еще, что хоть пятый этаж, не так сильно летит , как на нижние этажи(

• щеткой. Берете щетку, я люблю пожестче, на пол водички лужицами , лужицу лучше натереть мылком и щетку. После чего всё снять тряпкой. Занимает время, зато чистота и у линолеума вид совсем другой. Правда, я уже давненько так не делала)

• ну у меня и квартира меньше))) мне легче помять! Тем более мелкая все собирает! С дивана катушки отрывает и съедает! На полу будет соринка лежать так она сразу в рот потащит! Поэтому приходится постоянно мыть

•   наверное Вы правы))

• Я Проппером мою. Хлоркой мыла, когда у меня была кошка (с ней без хлорки никак).

• да, с кошками иначе договориться сложно))) только с помощью хлорки) НУ у меня сейчас кошки нет, но все равно после хлорки я ощущаю особенную чистоту, которой не повторить))) Хоть и делаю это не особо часто и знаю, что многих запах хлорки раздражает

• да, меня от запаха хлорки жутко тошнит. Пока мою пропером, а когда малышка начнет ползать что-то более дезинфекционное нужно будет поискать. Моя мама всегда говорила, что лучше хозяйственного мыла для уничтожения микробов нет!))

• вы знаете, меня совсем не смущают микробы и я не думаю о них, когда мою хлоркой))) ну или пропером) уничтожение микробов по мне - фишка из рекламы, и чтобы ребенок меньше болел, надо чтобы он имел дело с этими самыми микробами. Хотя пока он не ползал, я мыла пол ежедневно, но тогда он совсем крохой был. 

еще рекомендуем