14
47

Как ухаживать за мягкими игрушками с батарейными блоками внутри?

У нас очень много мягких игрушек с батарейками внутри - ну штук пятнадцать точно наберется. Со всеми моя дочь часто играет, и они все, мякго сказать, уже не совсем презентабельного вида. Как вы ухаживаете за такими игрушками? Что с ними делать - распарывать и доставать батарейные блоки перед стиркой? Для меня это такая проблема - руки откуда надо не растут, и с иголкой я не дружу)))))) Можно ли этот зоопарк привести в чувство без стирки?

Комментировать от
или
  • У нас тоже много таких игрушек. Я на них смотрела-смотрела и решила все-таки постирать. Все нормально. И даже те игрушки, которые уже не разговаривали, снова заговорили. А то мы с ними гуляем, а потом спим. Лучше постирать.

• а я вот думаю, вдруг там батарейки после стирки окисляться?

• Юлияи что? перестанут работать? Зато игрушка будет чистая и безопасная для ребенка.

• Я не о том, что игрушка с батарейками перестанет работать, я о том, что любая батарейка содержит никель, кадмий, свинец, литий и цинк как минимум (всех элементов не помню). Испорченная батарейка высвобождает какую-то долю этих веществ в окружающую среду, в нашем случае, в детскую комнату.  Поэтому, мне кажется, слишком опрометчиво стирать такие игрушки вместе с батарейками.

• ​Удачи !! потом расскажите обязательно

•  обязательно))))

• только попробуй сначала на игрушках со светлым мехом.Мне кажется на темный мех будет выглядеть как седой

• а у нас они все или белые, или бежевые! потому такие грязные! 

• Можно сухой чисткой крахмалом: сыпешь на игрушку ,втираешь как сможешь а потом вычесываешь и грязь прилипает к крахмалу

• спасибо большое))) Я где-то слышала, что волосы с помощью крахмала "помыть" можно. Попробую такое проделать на игрушках с длинным ворсом)

• ​я стирала в машинке, все отлично работает

• Юля, я с батарейными блоками не сталкивалась, теоретически можно как и ковры почистить, там особо много воды не надо, пеной натереть высушить и пыль струсить, а так наверное бы достала блок и стирала без него)))

• а это идея, попробовать такую "сухую" стирку устроить. А если доставать эти батарейки, то это такая морока - распори ткань, в синтепоне отрой этот блок, зашей, постирай....капец....

• Юлияgirl_wink.gif

еще рекомендуем