9
34

Давайте делиться советами!!!

Девочки, а как вы стираете, поделитесь с нами своими методами!!!! От себя хочу добавить несколько проверенных мною на практике советов по стирке:

1. Когда стираю яркие и красочные вещи, то добавляю несколько столовых ложек обычной соли. Во 1х цвета ярче становятся, а во 2х не полиняют!!!

2. У кого малыши в садик ходят, то неоднократно сталкивались с тем, что белые носочки становятся серыми. Выход есть, замочите их перед стиркой в теплой воде добавив немного борного спирта( 2 ст.ложки)

3. Шерстяные вещи нельзя стирать в горячей и холодной воде, температура должна быть 30-40 градусов. И обязательно нужно добавить специальные ополаскиватели для шерстяных вещей или глицерин. Тогда все кофточки будут выглядеть как новые.

4. Чтоб сохранить цвет одежде ни в коем случае нельзя стирать все вместе, а строго по цветовой гамме!!!

5. Чтобы наши любимые махровые халаты оставались пушистыми, после стирки их можно подержать в холодной воде с добавлением соли и не гладить!!

Давайте делиться советами!!! фото 1
Комментировать от
или
  • Для себя я установила правило,использовать только специальные средства для разных типов ткани.​ Думаю производители стараются,чтобы их продукцию покупали и не подведут.Обычно у меня стоят 4-5 разных геля и пару ополаскивателей. Для черного,светлого и белого,цветного,детского и для шерстяных. Ну и ополаскиватели люблю с отдушкой фруктовой. Покупаю еще крахмал и от пятен. В общем целый боекомплект стоит,желательно еще чтобы не пестрили в ванной и были,как элемент дизайна. Раньше все на Frosh сидела,потом надоел да и с упаковкой они стали экономить с их крышечками и мягкими пакетами гелей. Потом пробовала выбирать только немецкие,персил все в метро искала.Сейчас стоит комплект Cotico. У них прикольная серия с лого Мордой кота) Вот так,считайте меня безхозяйственной,но нет у меня никаких секретов,только что по рекламе подскажут)

• Иногда, результат рекламы дает свои плоды. Мы в основном все персилом стираем, и гель капсулы так же этой фирмы)))) пробовали другие фирмы но как-то не очень(((

• Капсулы понюхать нельзя))) я отдушку люблю выбирать,все раскрутить))Вроде капсулы не из дешевых,а персил мне нравится,но гели больше)

• руки доходили до порошков, стиральных таблеток,, гелевых капсул,  вот до геля еще не добралась. Хотя вру, у меня есть перволь для шерстяных вещей, но очень редко им пользуюсь, запах мне не очень нравиться его, вот и стоит себе одиноко в шкафу(((((

• Ну скажем так я на быструю стирку ставлю синтетику и спортивные вещи или на цветную стирку разноцветную, но про которые я знаю, что не красятся и не будет никакого смешения... если вещь новая еще и цветная, для меня первое время сложно выбрать с чем стирать, хоть одну в машинку бросай)​

• ​оо, отличные советы, очень понравились! Сама тоже стараюсь стирать по цветовой гамме; белое исключительно с белым... цветной с цветным..

• Бывает кгда нужно что-то быстро постирать, могу и не соблюдать цветовую гамму, потом от мамы наслушаюсь упреков((( а на самом то деле вещи  же, потом застиранными становятся

• А я никак не могу отстирать футболки и майки сына - уж больно он любит проливать чай и соки на них. Что можешь посоветовать, Даша?​

• если свежее пятно то, я выдавливаю на него сок лимона, а если уж полежало то смачиваю тряпочку нашатырным спиртом и немного потереть))

еще рекомендуем