60
1415

Как надоело готовить!!!!!

Я понимаю, что тема изъезженная, но я уже не могу! Сил никаких просто не хватает!!!

Вчера во второй половине дня сварила суп, потушила куриную грудку и гарнир. Купила хлеба - ВЕЧЕРОМ!

Утром открываю холодильник, кастрюли супа нету. Что там с куриной грудкой - боюсь заглядывать.

И вроде бы как ругаться за еду - ну как-то некрасиво.

Зато каждый день на кухне - это красиво...

Я уже не знаю, как справлять с этой проблемой! И денег не хватает, продуктов очень мало, надо изощряться, а то ж если невкусно или не то, что хочется- мужчины просто начинают питаться жареными яйцами((

Как надоело((

Девочки, может кто-то мне подскажет решение этой проблемы????????????

у меня уже сил нет(((((

Как надоело готовить!!!!! фото 1
Комментировать от
или
  • А я на ecopovare заказываю готовые блюда на неделю - удобно.

• ​Ольга, у меня была примерно такая же проблема, мы ее решили. купили мультиварку, и вот уже 2 года, проблем с готовкой нет. все дело в том что у меня четверо детей, и прыгать около плиты надоело. а в мультиварке еду можно готовить запрогромировав ее  суп или каша будет вариться ночью пока вы спите, я даже научилась в ней готовить блины, хотя все говорят что в ней не иготовить блины. Удачи

• у меня мультя уже год, но никак не могу перейти на нее так, чтобы она стала настоящей помощницей) готовлю гарниры, иногда на ночь ставлю, но...

• это вечная проблема во всех семьях. Мой муж ест только свежеприготовленную еду, вчерашнюю или тем полее 3-х дневную еду он есть не будет.

• я бы своего просто послала бы с такими привычками) И сказала бы. а давай-ка , дорогой, сам на кухне постой ежедневно...)))

• я в таких случаях просто не готовлю, захочет сам пойдет приготовит и меня еще накормит. Но конечно такое очень редко происходит, готовит он вкусненько.

• всё бы ничего, но вот муж мой может перебиться чем-нибудь ,а сын нет) он.как говорится, организм растущий и потребляет очень много еды) а приготовить себе сам... он и так мне очень помогает, и посуду моет, и с младшим постоянно... так что ему у меня совести не хватит сказать

• ну да ребенку кушать надо много. Я говорю своему мужу, можешь ходить голодный а себе и ребенку я найду что поесть.

• Насущная проблема) такая женская доля)) нужно думать и относиться с любовью к готовке, а что еще остается... Сама устала.. умные люди говорят, что женщина духовно растет в домашних делах, никакого аскетизма, весь свой дух и рост  она может проявить именно в доме.... да да .. и не кидайте тапками)​

• логично

• Вчера посмотрела воскресное время....я в ужасе! Россия уже 3-е место в мире занимает по колличеству страдающих лишним весом после Мексики и СЩА. И дело не в макдональдсах, а в том, как мы готовим еду, они ее называют едовина или вкуснятина. Особенно ужаснула женщина, которая жарит в масле открытые пироги с мясом, а сверху субстанция из крабовых палочек и майонеза!!! Жуть!!​ Сваливаем в кучу, как в помойку, все продукты и сверху щедро поливаем майонезом....стало обидно за нас. Теперь буду более тщательно смотреть, что готовлю))) хотя я вроде еще худая))

• я уже много лет смотрю за тем, что готовлю. И это очень правильно, я считаю. Супчики без зажарки, исключение только для грибного, масла как жира минимум, что-то прижарить стараюсь в мульте - там вообще без жира готовить можно. Бывает, конечно, что-то жирное, но стараюсь этого избегать

• девочки, не делайте из еды культа!! от неё толстеют)))!!! самое быстрое и  простое : сварили картошку в мундирах,почистила , сложила в одну тарелочку,   порезать полукольцами лук, залить подсолнечным маслом ( в пиалочке)..Все!!!! кушаем вилочкой, макая кусочки картошки в пиалку с подсолнечным маслом и луком!! наслаждаемся новым вкусом!!!)))) + естественно, свежие овощи и фрукты)))

• вы прописали отличный рацион для одинокой женщины) А такой рацион не сгодится для двух взрослых мужжиков, один из которых работает физически, а второй растет и постоянно голодный)) Хотя как вариант блюда обязательно учту) Но это на 1 раз) На обед надо будет мясо подавать)))

• ну не все время  же,Ульяна, картошку в мундирах кушать))

• я эгоистка!))), у меня муж и двое взрослых детей-15 и 16 лет, им я отвечаю - если кому-то  что то не нравится- готовьте сами!!))) выбор у них есть!))))

• я люблю делать заготовки(котлеты,перец фаршированый,сырники,пельмени)а еще ​готовлю много блюд на несколько дней. но самое главное-мы купили мультиварку!!! я без нее теперь не смогу.время экономить очень!

• Сашенька) Ну расскажите мне промультиварку) Что вы в ней готовите. Я гарниры делаю. Вчера вот рыбку забросила, она жарилась, а я суп варила на плите. Она экономит силы и время, но я бы не сказала, что так уж совсем. Потому поделитесь опытом, пожалуйста. А заготовки я делать и не люблю и сейчас с маленьким ребенком просто не успею

• пироги, плов,жаркое,каши,супы,хлеб,творог,сыр,печенье,буженину... и много всего другого... есть очень много сайтов посвященных мультиварке)я в ближайшем времени начну выкладывать рецепты для мультиварке ,.на этом сайте

• вы просто молодец) Я тоже подумываю залезть на рецепты для мульти, потому что стоит безхозная, только каши в ней и варятся, и ну мяско жарится. а надо рекльно начинать экономить свое время в пользу семьи!!!!! выкладывайте, я вам доверю)))

• многие на них фукают, а мне пофигу. На утро приучила к молочным кашам, когда сама варю (выходные), когда из пакета.​ К тому же они у меня сами бывает готовят, не маленькие. И еще если я варю сразу много - зову помочь, например почистить овощи или помыть посуду. Варить получается через день

• ну полуфабрикаты... Жень, просто у вас пока зеток нету. Я как-то решила расслабить булки и то полуфабрикаты покупала, то картошки, то яичницы(( Так где-то месяц был, и у сына в 9 лет произошел приступ гастрита, довольно сильный. С тех пор я сказала - никаким полуфабрикатам - нет. А так да, с остальным я согласна. Просто сейчас на помощь позватьь не могу, у меня релаьная помощь, когда кто-то с младшим сидит, я хоть наготовить могу! 

• Оля, посмотрите сколько раз в день они едят. Я конечно все понимаю, но так уж вышло, что не миллионеры, и если мой брат (который пока живет со мной и мч) пятый раз за день идет за бутером с колбасой - я его одергиваю. Нельзя же есть 8 раз в день! Это тупо вредно для здоровья. И да, варите более каллорийную еду, каши, макароны, пользуйтесь полуфабрикатами. ​

• А мультиварка? Для меня - это решение всех проблем. Дети готовят себе сами что хотят ( правда пришлось купить 2 доп кастрюльки), а муж даже если слопает завтракоужин, то это снова не проблема, т к утром я только кофе пью, а обедаем мы на работе.​

• Зарина, когда я была не в декрете, мне это было проще тоже! утром завтрак - редкость, обедал только сын, а мы ужинали. Мультя - это хорошо, конечно, но она не решает проблемы заготовки продуктов, чистки, резки(( и т.п.( а это тоже время( Которого с маленьким ребенком и работой в декрете - катастрофически мало

• ой,у нас такая же петрушка. ​Когда муж на работе-проще.Но если отпуск,выходной,то труба. На кухню бегает каждые полчаса.ПРи этом ест без хлеба,не любит его.А получается,что не наедается чтоли. Не успею приготовить что то- бах уже нет. При этом рассчитываю на пару дней,но никто не придерживается. Продукты уходят со скоростью света. Поэтому щас решила немного перейти на выпечку,ну там пирожки,пончики и пр.Может сытнее будет,так надольше хватит. Вообще наши аппетиты не совпадают с нашими возможностямиmosking.gif

• как я с тобой согласна!! Аппетиты сейчас вообще огромные по сравнению с возможностями!!! я уже не знаю, как экономить... Сегодня получила зарплату первый раз за год купила 500 г свининки, как нибудь потушу им - побалую... А так все дешевое, что подешевле, на чем сэкономить, а оно уходит всё, УЛЕТАЕТ( 

• Ольга, а что чаще всего вы едите? Проблема в том, что много времени уходит на готовку, да?

Так это поправимо))) Суп - большую кастрюльку, на 2-3 точно хватит, а активного времени готовки не много. И не забываем про наших главных помощников - технику, мультя, духовка, микроволнушка - это ж прелесть!

Например, те же котлеты или рыбу - можно в духовке жарить. Всего делов - запихнуть, и потом проверить и выключить. Это ж не стоять возле сковородки, переворачивать.

Пока в духовке мясно/рыбное готовится, мультя может варить кашу, а микроволнушка делать творожную запеканку. Вот вам одновременно три блюда, а времени затратили немного)))​

• Еленочка, вот я так и делаю(( И мультей пользуюсь, и духовкой(( вот супа приготовила кастрюлю большую - наутро слопали!! И вопрос - КАААККК!!! Котлеты я предпочитаю не жарить, уж быстро они разметаются, их жарю когда просто перекусить. ДА и самой когда приспичит котлетку) А предпочитаю что-то более долгоиграющее - подливки, кгарниры...

• ну тогда посадите мужа на диету))) Мы с мужем за компанию сидим, калории считаем, порции взвешиваем. Экономияяяяя))) За раз больше 250-300 гр еды не едим. А ребенок наш в силу возраста пока мало ест. Сына-подростка, конечно, не задиетишь, ему ж расти еще надо.... 

• мужу моему не надо сейчас) Он поменял работу и очень похудел) Боюсь, что пошлет меня с моей диетой далеко и надолго0))) старший кушает очень много, это и понятно. А самой на диету надо - надо готовить отдельно, но нет сил еще для себя лично стоять у плиты(

• ой, нет, готовить отдельно - то не вариант(( Лучше все семейство приобщать к более полезной пище)) 

• да то семейство меня и съест вместе с полезной пищей))) уже сколько раз пробовала)))

• ну неужели такие троглодитики?)) Тот же суп сварить без зажарки, масло в кашу зажать, тушить а не жарить, курицу вместо свинины и т.д.)) уже здоровее

• что делать, есть все равно нужно что-то вот и приходится готовить, а я приловчилась готовить в духовке, дажк сырники и котлеты делаю там, налепила, разложила и готово, только хожу смотрю, чтоб не сгорели. Также и мясо, рыбу, голубцы, перец и отлично, времени больше намного стало.

• а так и есть))) суп без зажарки, каша без масла, курица вместо свинины)))))))) на мою фигуру это не особо повлияло, мне надо более кардинальные меры, видимо, предпринимать))) а свести мужиков на меньший рацион, сами понимаете))))

• да, мужиков не кормить - чревато))) Для собственной психики в том числе))

Насчет влияния на фигуру - на мою повлияло, когда я начала порции взвешивать. Вот где мрак был!  В общем, глазомер у меня кривой был, и ела намного больше, чем думала, что я ем.

• ммм... наверное, стоит и правда попробовать на духовку больше перейти, чем было раньше!!! и полезнее, чем жарить или тушить так, и времени больше будет. Так что спасибо большое, в следующий раз обязательно попробую!!!

• я о фигурае могу говорить бесконечно. Я буквально неделю назад вдруг поняла, что ем наравне с мужем. Т.е. мы садимся покушать, и я кушаю как самый близкий человек. Картошку с хлебом, майонезика... А надо следить даже может не затем, ЧТО ешь, а сколько!!! вот теперь стараюсь над этим работать

• купи весы кухонные - будет счастье))) 

• ахах)) у меня тут напольные сломались))) а ты говоришь кухонные) Хотя может стоит и подумать сначадала  кухонных , потом о напольных. а сколько же они стоят? Не особо, наверное , дорого? Или наравне с напольными?))))))))))))))))

• у меня кухонные дешевенькие, грн за 70-80 покупала в АТБ, стартекс, работают исправно, только батарейку меняю по мере надобности, примерно раз в полгода. уже третий год работают

• я помню как-то и у нас в АТБ покупались. НАверное, это все же идея. ХОтя я читала еще что хороший способ сократить потребляемую пищу - кушать из десертных тарелок. Они чуть больше блюдец, но и меньше обычных. И никогда не кушать из глубоких. Ну, кроме первого блюда, конечно

• ха, у меня в пиалку входит 300 гр творога спокойно! А я то, наивная, думала, что грамм 100-150 от силы. До покупки весов я по другому развлекалась - положила в тарелку порцию, которую считаю нормальной, потом сразу же половину назад в кастрюльку)))

• я давно так делать хочу)) да все никак, рука не поднимается rofl.gif а надаа))) скажите, Лен, а помогало вам это тогда? 

• помогало, если не лениться))) ну и еду в тарелку более-менее здоровую подкладывать)))

• ну относительно здоровой пищи, конечно, согласна))) надо себя перестраивать... ээх))) и без бутербродиков к чайку) а то скоро в дверь не пройду)

• У нас если что то остается, то на второй день вполне можно разогреть и съесть! Оно ведь не испортилось, и вполне нормальная еда. Никого я не приучаю кушать только исключительно свежее, и только что приготовленное! ​Ведь покупая продукты,  мы не выбираем самые дешевые, которые и выбросить не жалко, а те, которые действительно качественные! Естественно - дорогие. 

• Да, пельмени лепить долго. Но я не подаю их на стол в качестве основной еды. После того как поели супчика - одной большой тарелки на всех вполне хватает. Или гарнир могу сделать, если супа уже не хочется. Хотя, если честно, то если бы я жила одна без семьи, то на кухне проводила бы считанные минуты. Наилучшая еда для меня - молоко и хлеб с вареньем... 

• у меня старший был в санатории три недели, мы с мужем питались борщом одним, который в итоге скис, кастрюлей мамкарон и десятком яиц. Я и не верила, что такое может быть при отсутствии всего одного члена семьи... ХОть и оплноценного...

• Ой девочки..... Давно смерилась с этим! Иногда просто так уже достает на кухне целый день торчать! Так я просто  запасаюсь разными колбасками, буженинками, ​на выходных пельмешек налеплю пол-морозиловки... биточки заправлю, и тоже туда - же и.т.д. А потом только кастрюлю супчика сварила, и в ход идут мои запасы.  Все готовится быстро. Только поджарила-сварила - и я свободна! А яйца иногда муж и доця просят, но не жаренные, а вареные с салатиком...

• я не представвляю, как налепить пельмешек пол-холодильника  - это быстренько) У меня бы это заняло весь день) а может быть и 2)))) и съели бы это ооой как быстро))) не могу я запасаться. А иной раз наготовлю - а они не едят! и выкидывать приходится( ерунда сплошная получается(

• ​ой и не говорите как надоело!!!!!! Надоело и не люблю я это...

• Ольга, я люблю готовить. Ничего против этого не имею. Но не каждый день. Я ужже выше Варежке говорила, что ну хотя бы через день, лучше через 2-3, но не каждыыый, это ж сдохнуть можно там, у плиты. бесит просто, сил нет((( я уже с мужиками ругаться начинаю по этому поводу(

• Такая уж наша женская доля,Оль.​

• Варежка, согласна, женская доля!! Ну я не против готовить есть через день, через 2... Но каждый день у плиты... Это слишком.. Раньше же получалось, я готовила есть 2 раза в неделю... Ну да, мы тогда все работали, дома только ужинали... Ну хотя бы через день. Или каждый день, но доваривать, а не заново: первое, второе третье и компот((((( щас им пир на весь мир как закачу! Пойду, скуплюсь хорошенько!

• я вчера борща наварила, мясо запекла с картофаном...сегодня ужин опять готовить,хорошо х-оть борщ цел еще)) А после обеда поеду закуплюсь на неделю.

• Варежка, ну доготовить что-то я согласна. хоть тоже лень. но когда заново( Сейчас тоже пойдускуплюсь да как наготовлю им, чтобы плохо им стало)) наверное, надо больше готовить, разнообразнее. Не наедаются мужички мои(((((((

еще рекомендуем