27
516

А чем вы моете детский горшок?

Чем вы моете детский горшок после использования по назначению?

Я обычно содой и обдаю кипятком. Но понимаю, что после "по-большому" необходима лучшая дезинфекция, ведь сода ж микробы не убивает. Тогда мою "Ушастым нянем". А какими средствами вы пользуетесь? Чтоб и качественно и безопасно.

Комментировать от
или
  • ​А я сначала кипятком споласкиваю, а потом средством для мытья овощей и фруктов, т.к. он убивает все микробы и бактерии, и потом не страшно если плохо смыли средство, что попопадет на кожу ребенку, я конечно понимаю что это смешно, но я еще и кошачий туалет им промываю, запахи на ура убивает! Поэтому обычно покупаю две бутылочки Сейфгварда для овощей и фруктов, одна на кухне стоит по своему назначению, а вторая бутылочка стоит в ванной комнате!

• Чистота и стерильность это две абсолютно разные колбасы yes3.gif и наводить исключительную стерильную зону вокруг ребенка скорее вредно чем полезно.

Ну а если говорить о дезинфекции, то лучше пользоваться не бытовой химией с хлором, а специализированной, которая предназначена именно для проф дезинфекции ну скажем на основе ЧАС и т.д. во-первых без запаха, во-вторых действительно дезинфицирует, например "Ника Экстра-М" или "Триацид", есть масса контор и И-нет магазинов, какие конкретно рекламировать не буду, но на просторах сети найдете без труда.

• Вы знаете, что столовый УКСУС, самый лучший природный дезинфектор! Рекомендую, и полы мыть, и ванную комнату, протирать пыль смоченной в ​растворе воды и уксуса салфеткой - лучший выход при аллергии! Так же и горшок можно с легкостью отмыть и убить всех микробов!

• я раствором с уксусом обычно ковры протираю, и цвет вроде как ярче становится, и освежает.

• МОЮ ОБЫКНОВЕННЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ И ИГРУШКИ ДЕТСКИЕ, 

• я мой жидким мылом или порошкок .образивными чистящими по пластмассе не очень хорошо тереть.​

• ​я мою детским мылом и кипятком, на мой взгляд этого достаточно и хлорка и вонючий доместос это лишнее. 

• вот и мне кажется, что хлорка и доместос - лишние.

И вообще, у меня запах хлора с больницей ассоциируется, да и в 1-ю мировую хлор как химическое оружие использовали. В общем, самые неприятные ассоциации.

• доверяю только доместосу.​

• Ольга, а как же запах неубиваемый? Брр... ненавижу хлорку.

• а я наоборот люблю, для меня хлорка это запах чистоты. Можно взять Санокс он не воняет.

• Ольга, чёт боюсь я такие "сильные" средства к детским вещам применять... Стремно мне.

• Ольга, Вот - вот! И я за! Где воняет хлорочка - значит там чисто! А вот  Доместоса не переношу. Запах вызывает рвотный рефлекс у меня.

• Я слабым раствором ​хлорки, потом полоскаю хорошо. Иногда марганцовкой слабенькой, иногда протираю гелем для дезинфекции рук. Но тоже не всегда, раз - 2 р.  в день

• ​да,  озадачили.) хорошо  полощу  каждый  раз  ,  а  каждый  вечер  Сармой  обрабатываю  .А  после  каждого  раза  я  бы  вообще  ничего  не  успевала  бы.  Да,  незнатная  я  хозяйка )))

• Инна ,  та я тоже на идеальную хозяйку не претендую ни разу)))) Просто как то задумалась о дезинфекции (наверное, телека пересмотрела, там такие страшилки показывают). Поэтому после пописа - полощу горячей водой, а вот после серьезных дел - уже с химией. На всякий случай))

• ​я обычным жидким мылом

еще рекомендуем