А чем вы моете детский горшок?
27
21

А чем вы моете детский горшок?

Чем вы моете детский горшок после использования по назначению?

Я обычно содой и обдаю кипятком. Но понимаю, что после "по-большому" необходима лучшая дезинфекция, ведь сода ж микробы не убивает. Тогда мою "Ушастым нянем". А какими средствами вы пользуетесь? Чтоб и качественно и безопасно.

Комментировать от
или
  • ​А СЏ сначала кипятком споласкиваю, Р° потом средством для мытья овощей Рё фруктов, С‚.Рє. РѕРЅ убивает РІСЃРµ РјРёРєСЂРѕР±С‹ Рё бактерии, Рё потом РЅРµ страшно если плохо смыли средство, что попопадет РЅР° кожу ребенку, СЏ конечно понимаю что это смешно, РЅРѕ СЏ еще Рё кошачий туалет РёРј промываю, запахи РЅР° СѓСЂР° убивает! Поэтому обычно покупаю РґРІРµ бутылочки Сейфгварда для овощей Рё фруктов, РѕРґРЅР° РЅР° РєСѓС…РЅРµ стоит РїРѕ своему назначению, Р° вторая бутылочка стоит РІ ванной комнате!

    • Чистота Рё стерильность это РґРІРµ абсолютно разные колбасы yes3.gif Рё наводить исключительную стерильную Р·РѕРЅСѓ РІРѕРєСЂСѓРі ребенка скорее вредно чем полезно.

      Ну а если говорить о дезинфекции, то лучше пользоваться не бытовой химией с хлором, а специализированной, которая предназначена именно для проф дезинфекции ну скажем на основе ЧАС и т.д. во-первых без запаха, во-вторых действительно дезинфицирует, например "Ника Экстра-М" или "Триацид", есть масса контор и �-нет магазинов, какие конкретно рекламировать не буду, но на просторах сети найдете без труда.


      • Р’С‹ знаете, что столовый РЈРљРЎРЈРЎ, самый лучший природный дезинфектор! Рекомендую, Рё полы мыть, Рё ванную комнату, протирать пыль смоченной РІ ​растворе РІРѕРґС‹ Рё СѓРєСЃСѓСЃР° салфеткой - лучший выход РїСЂРё аллергии! Так же Рё горшок можно СЃ легкостью отмыть Рё убить всех РјРёРєСЂРѕР±РѕРІ!

        • СЏ раствором СЃ СѓРєСЃСѓСЃРѕРј обычно РєРѕРІСЂС‹ протираю, Рё цвет РІСЂРѕРґРµ как ярче становится, Рё освежает.

        • Џ РњРћР® ОБЫКНОВЕННЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ Р� Р�ГРУШКР� ДЕТСКР�Р•,В 

      • СЏ РјРѕР№ жидким мылом или порошкок .образивными чистящими РїРѕ пластмассе РЅРµ очень хорошо тереть.​

        • ​я РјРѕСЋ детским мылом Рё кипятком, РЅР° РјРѕР№ взгляд этого достаточно Рё хлорка Рё вонючий доместос это лишнее.В 

          • РІРѕС‚ Рё РјРЅРµ кажется, что хлорка Рё доместос - лишние.

            � вообще, у меня запах хлора с больницей ассоциируется, да и в 1-ю мировую хлор как химическое оружие использовали. В общем, самые неприятные ассоциации.



        • доверяю только доместосу.​

          • Ольга, Р° как же запах неубиваемый? Брр... ненавижу хлорку.

          •  Р° СЏ наоборот люблю, для меня хлорка это запах чистоты. Можно взять Санокс РѕРЅ РЅРµ воняет.

          • Ольга, чёт Р±РѕСЋСЃСЊ СЏ такие "сильные" средства Рє детским вещам применять... Стремно РјРЅРµ.

          • Ольга, Р’РѕС‚ - РІРѕС‚! Р� СЏ Р·Р°! Где воняет хлорочка - значит там чисто! Рђ вот  Доместоса РЅРµ переношу. Запах вызывает рвотный рефлекс Сѓ меня.

        • РЇ слабым раствором ​хлорки, потом полоскаю хорошо. Р�РЅРѕРіРґР° марганцовкой слабенькой, РёРЅРѕРіРґР° протираю гелем для дезинфекции СЂСѓРє. РќРѕ тоже РЅРµ всегда, раз - 2 СЂ.В  РІ день

        • ​да,  озадачили.) хорошо  полощу  каждый  раз В , В Р°  каждый  вечер  Сармой  обрабатываю В .Рђ  после  каждого  раза В СЏ В Р±С‹  вообще  ничего В РЅРµ  успевала В Р±С‹.  Да,  незнатная В СЏ В С…РѕР·СЏР№РєР° )))

          • Р�РЅРЅР° ,  та СЏ тоже РЅР° идеальную С…РѕР·СЏР№РєСѓ РЅРµ претендую РЅРё разу)))) Просто как то задумалась Рѕ дезинфекции (наверное, телека пересмотрела, там такие страшилки показывают). Поэтому после РїРѕРїРёСЃР° - полощу горячей РІРѕРґРѕР№, Р° РІРѕС‚ после серьезных дел - уже СЃ химией. РќР° РІСЃСЏРєРёР№ случай))

        • ​я обычным жидким мылом

        еще рекомендуем