43
89

А вы покупаете продукты на рынке или в супермаркете?

Уже давно покупаю продукты в супермаркете. Цена ниже, обменять продукт проще, если вдруг некачественный попался. И вопрос наличных денег - в последний год у нас деньги только на пластиковых картах.

Я даже научилась уже овощи и фрукты покупать в супермаркетах, хотя раньше только ходила за ними на рынок.

Можно сказать, что у меня 98% всех продуктов - покупка в супермаркетах.

А как у вас?

Комментировать от
или
  • а я как попадет и там и там покупаю,но чаще в супермарките,на рынке овощи фрукты и зелень,мне там больше по качеству нравится,​

• мне вообще многое нравится по качеству в супермаркете, и мясо, и фрукты-овощи... и вообще... но к сожалению не всегда далеко есть возможность там скупиться(

• Рынки мож конечно и дешевле, но не факт что качественней, да и вообще по рынку продуктовому по крайней мере, шарахаться долго то еще удовольствие. Супермаркет и поближе и поуютней.

• я хожу в супермаркет,а в выходные на ярмарки с мужем

• Мы покупаем и там и там. Но зимой в основном ​в супермаркете..

• Насть, а скажите, где больше покупаете все же - в магазине или на рынке? И что конкретно берете и там, и там?

• если в теплое время года, то 50\50. овощи, фрукты и ягоды на рынке, так как там дешевле. остальные продукты (мясо, крупы, молочку и др.) в супермаркете. а в холодное время года в супермаркете все покупаем. так как на рынке большой риск купить мороженые продукты. 

• ну это да. Кстати, про ягоды я забыла, мы пару лет назад купили дачу, и вот она начинает давать свои плоды, что я в принципе этим летом купила черешенки пару раз, а так остального было очень много на даче, наелись до отвала)

• когда свое - это классно! но и сил в это надо много вложить..

• мне пока везет, этим занимается мой папа. я пока этого не касаюсь. но и в будущем мне хочется,чтобы там ягоды были, а уже овощи можно купить и на рынке, за ним больше уход нужен, такое время у меня появится нескоро. Насть, у вас нет участка?

• нет. мы живем в квартире. да и земля у нас в Казахстане не очень плодородная..

• а, точно, Насть, вы из Казахстана. У меня мама тоже оттуда. Мы тоже живем в квартире, но очень мечтаем о своем доме, но не из-за земли, а из-за простора, который он может предоставить. Так надоело куковать на пятом этоже((

• мы тоже хотим свой дом))))))

• вот скажите это очень классно!!! вот у нас сложно с этим, потому что за квартиру нашу не купишь новый дом, а доп. денег пока нет(( очень хотелось бы побыстрее что-то с этим решить . А вас что держит пока, расскажите, Насть?

• то же самое. только у нас еще и кв-ры нет своей. на нее даже денег нет. ну и работа мужа. он работает в центре, а дом лучше покупать подальше от центра..

• ну, мы с мужем тоже живем далеко не в центре, а работали оба в центре. Добирались. Муж на машине начал ездить на работу, я на маршрутках, досыпала то, что не доспала ранее))) 

• у нас движение как в Нью-йорке. Пробка на пробке. Очень сложно на работу на машине добираться из далека. поэтому мы живем недалеко от его работы, чтобы он пешком ходил..

• Закупаюсь 2 раза в мес в "Ашане" удобно и выгодно, особенно марка КД. Проблемы с качеством товара или размером обуви и одежды, несоответствие цен? 5 мин и при наличии чека и паспорта денежки ваши потраченные вернулись в кошелек​. А с рынком и киосками предпочитаю дела не иметь- ничего не докажешь даже если прав!

• Зарина, ну сейчас рынки все же зазывают себе клиентов, потому можно и доказать . Я пару лет назад сапоги возвращала, через три дня носки лопнувшие поперек. Забрали , правда, на обмен. Ну и ничего - обменяла и в новых сапогах ходила пару сезонов точно

• Я тоже 99% покупок делаю  в супермаркете...там дешевле чем на рынке...​

• а я знаю супермаркеты, которые даже дороэже, при этом пользуются популярностью в городе. Но это может потому что они в центре города стоят, там все же люди немного побогаче

• В основном в магазине, конечно. Сейчас, к сожалению, покупая на рынке все равно не можешь быть уверен в качестве...

• а когда-то вы были в этом уверенны? я всегда боялась и там и там некачественные продукты купить. и в суперакете так получается частенько

• пока жила в Пятигорске была уверена в качестве покупаемых продуктов, теперь живу в Москве и разница в качестве продуктов разительная

• покупаю продукты в гипермаркете. У нас и рынков- то нет..а когда были..можно было такую гадость купить(((

• а где вы живете, где у нас такая цивилизация, что рынков нет?))) У нас тоже потихоньку вымирают рынки, все меньше народу туда ходит. Но не верю, что могут совсем исчезнуть с лица земли!!!!!!!

• в москве. У нас в округе бывают только привозные ярмарки выходного дня. Но на них вместо белорусов или украинцев торгуют перекупщики.

• значит, в Москве они себя уже изжили... Но мне все равно в городах поменьше, хотя бы еще лет 10-20 просуществуют, а там ка кжизнь повернет, кто знает. ХОрошо бы, если бы к лучшему. По крайней мере, рынок для наших людей долгое время был способом зароботка, иногда очень даже неплохого....

• согласна там всё очень быстро портится,хотя у нас ашан как супермаркет,если только выложели ещё ничего,но полежит и уже не свежо.​

• ну в таких супермаркетах как ашан не сильно представляю, как можно овощи покупать. Конечно, людей наплыв там большой, но условия с рыночными или условиями супермаркетов поменьше не сравнятся - разве что тольуо не в холодную зиму. Но я все равно там редко что покупаю

• у нас продают фрукты и овощи с доме открыли магазин,но они с рынка.просто они раньше торговали в ларьке а лорьки снесли теберь торгуют в доме.​

• wink.gifМы тоже покупаем 99% в супермаркетах=там нас уже все знают​! Это удобно, прям под боком) и разнообразие хорошее, правда мужу не нравится так как пока по списку купим половину еще возьмем вкусненького мне)))) выходит дороже чем на рынке)))

• ого, даже дороже? у нас дешевле значительно получается, чем на рынке. иногда на рынок прихожу и понимаю, чтозначительно дороже на рынке. А раньше там только и скуплялась ведь...

• Я покупаю в супермаркете 99% продуктов. Оставшийся 1% это продукты вроде картошки,хлеба...которые приходится покупать по мере необходимости.​

• Варежка, я даже картошку и хлеб, а в первую очередь хлеб, покупаю в супермаркете. какждый день хожу за хлебом и молоком, плюс сок масику, там бананчик, еще что-нибудь... каждый день хожу и подкупаю) Иначе не бывает))))))

• мне до супермаркета ехать надо, особо не наездишься то каждый день.

• Варежка, ну у меня в 5ти минутах ходьбы и супермаркет, и рынок. Причем я раньше не выносила супермаркет, а вот теперь на рынке теряюсь и бесит, что покупки за собой тягать надо следом))) Лер, а у вас в супермаркете дешевле рынка получается?

• что-то дешевле,что-то дороже. Но ,как тут уже говорилось, в маркете покупать выгодней в том плане,что и чек есть,и предъявить претензии по качеству товара можно, и не обвесят...И еще мне нравится,что в магазине я сама себе выбираю овощи или фрукты..на рынке как правило не дают этого делать. 

• Варежка, по поводу сама выбирать, мне как-то раз сказали в магазине:  Как вы вообще можете там покупать, непонятно кто ходит, лапает)))  ну с тех пор мне стало как-то брезгливо совсем, ну а потом просто стала лучше мыть, чистить))) ты о таком не думала?

• ммм...нет,не думала никогда. Я просто мою тщательно,иногда даже кипятком обдаю (если позволяет продукт).

• Варежка, ну я тоже тщательнно, но стала еще тщательнее. всё равно как-то так не по себе бывает))))))))) ладно, эту тему закроем)))))) 

еще рекомендуем