А какая у вас сковородка???
38
75

А какая у вас сковородка???

Вот задумываюсь о покупке ЧУГУННОЙ сковородки

Уже нет сил

149 сковородок дома... Есть одна УЖАС какая дорогущая, года 2 назад стоила около 1000 грню Уже черз месяц к ней всё стало прилипать и пригорать(( А гарантия была только месяц((

Тефали тефлоновые тоже все перепортились, пригорает всё(

Не представляю, что надо купить, чтобы сковородка как у моей мамы - лет 30 две чугунные сковородки уже служат!

А какая у вас сковородка??? фото 1
Комментировать от
или
  • РњС‹ приобрели себе недавно мультиварку СЃРѕ СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРѕР№ РІ комплекте. Там Рё СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєР° Рё чаша есть, тэн поднимается. РњРЅРµ очень нравится РѕРЅР° тем, что РІРѕ первых покрытие хорошое, СѓРґРѕР±РЅРѕ РІСЃРµ сделано, большой выбор блюд которых можно приготовить, РјРЅРѕРіРѕ дополнительных функций. Р� стоит РѕРЅР° РЅРµ так СѓР¶ РґРѕСЂРѕРіРѕ ( Сѓ нас модель Редмонд В FM4520 )

    • Сѓ нас Рё тефалевая есть Рё керамическая.​

      • Рђ СЃ Южного трамвай в„–3 или автобус№37 РґРѕ остановки "Радуга".

      • Рђ РѕС‚ керамической СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё СЏ РЅРµ РІ восторге! РњРЅРµ наверное РЅРµ очень качественная попалась, Блины РЅР° ней жарить отлично, Р° яичница Рє ней так прилипает, что отмываю ее СЃ большим трудом.

        • Ольга РЅСѓ РІРѕС‚ В Сѓ меня керамическая, РЅСѓ СѓР¶ очень нравится, Рё хотя СЏ тоже хочу себе приобрести чугунную ))

        • Купила тефалевскую​ СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєСѓ СЃ антипригарным  покрытием. Лет 5 уже служит точно! Причем, только ею СЏ Рё пользуюсь каждый день! Р’СЃРµ дело РІ том, что СЏ РЅРµ пользуюсь металлическими предметами, РІРѕ время жарки. Р’СЃРµ, даже нержавеющие лопатки выбросила, некоторые РїРѕ раздавала подругам. Сама РЅРµ пользуюсь, только деревянными!

          Горячую сковородку тоже мыть нельзя. Т.к. от резкого перепада температуры трескается тефлон или др. покрытие. Надо остывшую мыть. � по возможности - не применять моющие средства. Они тоже постепенно "разъедают" покрытие. Я мочалку стираю от жира, и уже чистой вытираю сковородку. � так несколько раз: вытерла - постирала мочалку - опять вытерла. Чистая. � служит - не жалуюсь!

          •  РЅСѓ может быть 5 лет назад то были реальные СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё. РЈ нас тоже была куплена 6 лет назад. Р� РѕРЅР° долго нам прослужила. Рђ РІРѕС‚ 2 РіРѕРґР° назад - испортилась враз. РќРѕ кто знает. может ваши советы - это то, что нам надо будет применять всеж

          • В РќСѓ РЅРµ знаю.... РќРѕ что есть - то Рё советую. Р’РѕС‚ Сѓ моей соседки СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєР° Рё 2 лет РЅРµ прослужила, хоть Рё покупали РјС‹ наши СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё вместе. Просто РѕРЅР° постоянно пользуется металлической лопаткой Рё ложками...

          •  РѕР№, нет, этим РјС‹ точно РЅРµ пользуемся. Деревянные лопатки Рё очень аккуратно обращаюсь. Горячей стараюсь РЅРµ мыть.В 

          • Спасибо Р·Р° подсказку. Рђ СЏ всегда старалась быстро помыть СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґСѓ, РїРѕРєР° еще горячая, РґР° еще моющего туда . Теперь Р±СѓРґСѓ знать!

        • РќРµ обязательно искать блошиный рынок, чугунные СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё выпускает Запорожский завод(Р—РњР—). РЇ такую себе купила, 90РіСЂРЅ, правда крышку покупала отдельно. РЎРєРѕРІРѕСЂРѕРґР° тяжелая, если сильный РѕРіРѕРЅСЊ-жарит, РЅР° медленном тушит, как жаровня. Поспрашивай Сѓ продавцов РєСѓС…РѕРЅРЅРѕР№ утвари может Рё найдешь.В 

        • Оля, СЏ недавно писала - Сѓ меня мраморная СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґР°, Рё такая же кастрюля, очень довольна - мало масла, ничего РЅРµ пригорает Рё отличное качество РїРѕ приемлемой цене. РЇ брала кастрюлю 4,5 литра - СЃ крышкой фирмы Fissman В (http://www.fissman.ru/)​

          • Светлана,В РЇ такую РЅРµ видела. или РЅРµ интересовалась. РќСѓ посмотрела РїРѕ ценам, РІ районе 350 РіСЂРЅ РѕРЅРё стоят, СЏ Р±С‹ РЅРµ сказала, что это РѕСЃРѕР±Рѕ доступно. Р’ принципе, так же Рё тефлоновые РѕС‚ Тефаля. Рђ чугунки РІ магазинах стоят 100-200, РЅРѕ СЏ РІСЃРµ равно как-то сомневаюсь РІ РЅРёС…(

          •  РґР°, примерно так Рё выходит. СЏ просто РѕС‚ тефлоновых вообще РЅРµ РІ восторге, правда тефаль РЅРµ брала. РЅРѕ РІРѕС‚ именно мраморными СЏ очень довольна

          • Светлана,В Сѓ моей РїРѕРґСЂСѓРіРё, только вчера была Сѓ нее РІ гостях, тефаль.РЎРєРѕРІРѕСЂРѕРґР° служит 7 лет. Р� буквально вчера наблюдала, как РѕРЅР° ее раскаленную РїРѕРґ РІРѕРґСѓ. Говорит, СЏ уже так 7 лет делаю, Рё ниче)) СЏ Р·Р° 7 лет 4 СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё поменяла, 2 - тефаль, РѕРґРЅР° супердорогая, Рё РѕРґРЅСѓ РјРЅРµ подарили, просто тефлон. РќСѓ РѕР±РёРґРЅРѕ, РЅСѓ?)))) надо попробовать бдуте мраморную

          •  РЅСѓ СЏ примерно так же делаю, только РёР· холодильника - сразу РЅР° газ, Рё нормально. РћРЅРё просто алюминиевые, Р° покрытие мраморное. Р° алюминий РІСЂРѕРґРµ РЅРµ трескается РѕС‚ перепадов температуры

          • Светлана,В РґР° , только Сѓ нее тефлон) РЇ обязательно присмотрюсь Рє мраморным сковородочкам!!! особенно как денежка будет) РєРѕРіРґР°-то же РѕРЅР° будет)))В 

          •  Сѓ нас сейчас тоже ситуация сложная, моей зарплаты нет, Рё это очень ощутимо стало. сын как-то пришел СЃРѕ РјРЅРѕР№ РІ магазин Рё РіРѕРІРѕСЂРёС‚, РІРѕС‚ Р±С‹ РІСЃРµ люди были богатые Рё могли Р±С‹ РІСЃРµ время киндеры покупать!

          • Светлана,В РґР°, детям богатство видится РїРѕ-РґСЂСѓРіРѕРјСѓ) Р° Сѓ меня РІРѕС‚ так было, что РјРѕСЏ Р·Рї РЅРµ играла роли РґРѕРјР°, РїРѕРєР° СЏ РЅРµ зебеременела. РЇ РІ СЃРІРѕРµ время ее тратила Р·Р° неделю) Рђ забеременела, РјСѓР¶ ушел СЃ предыдущей работы Рё тоже поняли, ччто РјРѕСЏ Р·Рї так необходима) РќРѕ РјРЅРµ работать оставалось тогда всего три месяца) РќСѓ РІ принципе потому СЏ Рё подрабатываю сейчас РІ декрете.В 

          •  РјРѕСЏ зарплата это РїРѕР» бюджета домашнего, РЅРѕ сейчас месяц РґСЂСѓРіРѕР№ Рё СЏ думаю привыкнем как РЅРёР±СѓРґСЊ

          • Светлана,В РЅСѓ сейчас же хоть детское РїРѕСЃРѕР±РёРµ осталось? Рђ вообще РґР°, это довольно сложно(( РІСЃРµ мамы РІ таких катастрофических положениях( большинство, те, СЃ кем СЏ общаюсь. Рђ может РјСѓР¶ выкрутится, что-то придумает, Рё Сѓ тебя РЅРµ будет голова еще Рё РЅР° эту тему болеть?

          •  РїРѕСЃРѕР±РёРµ СЏ СЃРјРѕРіСѓ получать только СЃ РЅРѕСЏР±СЂСЏ, СЏ еще официально РЅР° больничном числюсь, Р° РѕРЅ 14 октября заканчивается, плюс 4 недели РїРѕРєР° перечислят, потом конечно проще будет... Р° РјСѓР¶ СЃРєРѕСЂРѕ защищаться будет, РѕРЅ сейчас докторантуру заканчивает, 26 сентября предзащита, его РїРѕРєР° лишним тоже РЅРµ нагрузишь

          • Светлана, какие РІС‹ молодцы, Свет. РЇ РІ восторге РѕС‚ тебя Рё РѕС‚ твоего мужа теперь тоже))) умницы просто!!! кстати, ты РІ РєСѓСЂСЃРµ, что тебе доплатят еще Р·Р° то, что РєСЃ? Декретных? Хотя... так точно было Сѓ нас. Там + 2 недели больничног РѕРё должны Р·Р° эти 2 недели еще перечислить копеечку

          •  СЃРїР°СЃРёР±Рѕ, РјСѓР¶ старается, Сѓ нас РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ заработок только СѓРјРѕРј, РІРѕС‚ Рё развивает СѓРј, Р° как диплом получит, так Рё Р·/Рї добавится. РџСЂРѕ декретное СЏ знаю, только РІРѕС‚ надо Сѓ нас РІ выплатном уточнить как РІСЃРµ оформить, так как Р·Р° 126 дней СЏ уже получила, Рё РґРѕРјР° ремонт сделали.В 

          • Светлана,В Р° для меня это было приятным СЃСЋСЂРїСЂРёР·РѕРј)))В 

        • РјРѕСЏ бабушка говорила, что такая сковородка должна быть тяжелая, РЇ смотрела передачу СЃ Юлией Высоцкой--РѕРЅР° чугунную СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєСѓ себе купила РЅР° блошином рынке(как РѕРЅР° РіРѕРІРѕСЂРёС‚)- там самые настоящие

          •  РіРґРµ его взять тот блошиный рынок. Сѓ нас РІ РіРѕСЂРѕРґРµ СЏ даже РЅРµ знаю есть ли такой Рё РіРґРµ. хотя очень хотелось Р±С‹ РЅР° такой попасть . спасибо Р·Р° рекомендацию)) обязательно учту!

        • Оль что РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё Р° чугунная лучше всего, РЅРµ боишься поцарапать Р° РєРѕРіРґР° готовишь получается супер РІРєСѓСЃРЅРѕ,Загадка чугунной СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё!!!!!!!

          •  Р° РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что чугунную СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєСѓ, РёР· современных, очень сложно подобрать номальную!!! можно РЅРµ угадать так же, как Рё СЃ тефлоновой

        еще рекомендуем