17
210

Как легко очистить ковер

Многие из нас, особенно те, у которых есть маленькие дети не понаслышке знают о том, как тяжело вычистить ковер. Нашла интересное и главное совершенно не затратное средство.

Нам будет нужно:

- 2 столовые ложки соды;

- 1/3 стакана уксуса;

- горячая вода, но не кипяток, выливаем ее в бутылочку с распылителем на 5 см не доходя до горлышка тары.

- 1 столовая ложка стирального порошка.

Теперь разбрызгиваем средство на пятна и через пару минут легко от них избавляемся!

Как легко очистить ковер фото 1
Комментировать от
или
    • обязательновозьму на заметку​

• Людочка, напишите, как попробуете , если я раньше попробую, то я напишу) ковер такой грязный, ужасно, каких только пятен на нем нет..

• В избранное!​

• ​а  чего  стирать ?  я  думала  наоборот ,  когда  чистят  более  глубокая   санация  происходит )))  Я  маленький  пробовала  у  мамы  стирать,  она  в  частном  секторе , мне  эффект  не  очень понравился ,  если  честно ...Приминается  больше.  Я  вот  думаю,  если  почистить  способом,  который  здесь  предлагается,  ковер  все  равно  полоскать  надо ?  я  про  кухонный  говорю  или  достаточно  только  почистить

• Инна , я все стираю каждый год, а если какое пятно, то с ванишем пройдусь и готово!

• надо попробовать))спасибо))а то с моими детьми-ковер на автомойку возить нужно каждую неделю

• ​Это  на  наши  украинские   деньги  где-то  250  гривен )  Я тоже  ковер  3*4  м   буду  чистить, у  нас  немножко  дешевле,  всего  120  гривен ,  а  если  еще  один  возьму  маденький-  скидочка  будет  на  два )))

• Инна , маленький, с кухни я сама стираю в ванной. А вообще нужно ковры стирать, а не чистить.

• ​Оля,  а  ты  часто  так  делаешь ?   я  раз  в  году   ,  как  раз  после  лета 

• ​надо  записать  себе  и  попробовать,  хотя  свой  ковер  я  повезу  скорее  на  автомойку,  там  профессиональнее  справятся  с  нашими  пятнами ))0

• Инна , мой уже привезли и постелили - как новый!

• у меня очень грязный ковер, пятна ничем не могу отстирать, вот взяла пароочиститель попробовать, а еще и этим средством.

• Оль, расскажете потом, что получилось?​

• СПАСИБО!НАДО ПОПРОБОВАТЬ.acute (1).gif

еще рекомендуем