15 полезных советов, как экономить семейный бюджет
16
1

15 полезных советов, как экономить семейный бюджет

Измените отношения к семейному бюджету

Экономия семейного бюджета - не означает, что вам необходимо ограничивать себя и своих близких во всех сферах жизни, это правильное и обдуманное умение обращаться с деньгами, планирование семейного бюджета и распределение дохода.

Комментировать от
или
  • Такие советы могут пригодится каждому. Стараемся экономить , но  ситуации бывают разные.  У нас такие проблемы в прошлом году были , с работы уволили прям перед праздником . Короче  денег в обрез. Устроиться на новую работу удалось , но  праздник хорошо  отметили только благодаря кредитной карте http://crediti.tv/statii/499-bank-moskvy-kreditnaya-karta-usloviya-procenty-i-programmy-banka.html . Брать ее  не хотелось , но ситуация такая . Но  трудности только закаляют , так  что  пережили и сейчас все  вошло  в норму 

    • Я начала записывать, куда трачу деньги и мне так легче стало, и деньги удается откладывать

      •  Не получается у меня откладывать сумму потому что мне остальных денег не хватает, не голодать же.

        • В общем стоит вопрос острой экономии, так как увелечение доходов не помогает

          • Я топливной картой расплачиваюсь, суть как у банковской, но только за бензин можно платить petrolplus.ru/cards/toplivnye-karty-sprinter/ Это у меня на работе введено, так как много по работе езжу, так что бензин на них

            • Почему в институтах не учат экономить и желательно на всем. Не пойму почему, но живем постоянно в долг. Бензин вечно по кредитке, живых денег не хватает

              • денег всегда нехватантscratch_one-s_head.gif

                • Спики продуктов это круто. Но все равно мимо тоже очень много тратится))

                • Хорошие советы. И правда, если грамотно планировать бюджет, то будет абсолютно на все хватать.

                  • Я не знаю людей, которые бы не жаловались, что им не хватает денег, даже те. кому хватает все-равно жалуются))

                    • Сложная эта наука выжить в  наше время, когда зп толком не хватает на самое необходимое, я уже и так экономлю как могу

                    • Век живи - век учись, я сама так с трудом с расходами совладаю, часто не хватает денег(

                      • так это всегда так. их, мне кажется никогда не будет хватать. Чем больше бюджет, тем выше запросы

                    • Мда, это целая наука, которой нужно учится. чтобы грамотно распределять свои траты.

                      • Это моя большая проблема, у нас расходы больше, чем доходы.

                        • Очень полезные советы. У нас как раз тема экономии семейного бюджета очень остро стоит.

                          • Я смотрю у многих планирование семейного бюджета это проблема, я тоже еще не научилась правильно им распоряжаться)

                        еще рекомендуем