16
704

10 полезных советов работающим мамам дома

Рабочее место

Многие мамы после рождения не хотят сидеть в декрете, а хотят работать. Возможность то есть, например заняться фрилансером или заниматься скрапбукингом. Но суть в другом, работа на дому требует дисциплины и самоорганизованности. Умение правильно распределять своё время и при этом не обделить вниманием детей сможет не каждый. Но если вы подумываете о работе на дому, то стоит прислушаться к некоторым советам.

Комментировать от
или
  • Хорошие советы!

• я тоже такая

• Прогулки, правильное питание, все это конечно правильно , но непонимание близких, постоянное дерганье, необходимость все успеть. в общем все это можно решить и распланировать, но подход должен быть очень серьезным.

• Это конечно очень классно, иметь возможность работать дома и ребенком заниматься)

• Работать дома, когда еще и маленький ребенок постоянно отвлекает, это конечно героизм)))

• Очень люблю работать в парке где есть Wi-Fi. Совмещаю приятное с полезным так сказать))

• Если человек работает дома, то обязательно нужно делать перерывы, чтобы мозги встали на место. Хотя бы минут 10-15

• Главное не на что не отвлекаться, если уже села работать, то нужно создать соответствующую атмосферу

• Наверное каждый фрилансер сталкивается с непониманием близких. Хорошо что мои уже привыкли)

• я б еще добавила, краситься по утрам. Хоть ты и не идешь в офис, но обязательно нужно утром накрасится, лично мне это придает заряд бодрости.

• хорошие советы. я фрилансер и точно знаю. чтобы работать дома, надо приложить массу усилий чтобы сосредоточится

• Да, я как любитель хенд-мейда могу смело сказать,что работать дома не очень комфортно.Дети постоянно отвлекают.Нужна самодисциплина.Я для начала себя заставляю лечь пораньше и встать пораньше.Не всегда получается.Планирую вести дневник дел.Ох как это все не легко,зато хорошая работа над собой!))

• мне дома почему-то лениво работать, я нахожу всегда другие дела, на работе дисциплина, и точно знаешь что сделать надо

• Я пыталась работать дома и это очень сложно, если дома еще есть дети, муж и тд)

еще рекомендуем