12
1099

35 эффективных советов по выведению пятен

Пятна на искусственных шелковых тканях

Часто бывает, что такой пустяк, как обычное пятно на одежде может испортить настроение на весь день и заставить выбросить любимую рубашку или сарафан. Конечно, иногда это хороший предлог, чтобы обновить гардероб, но как быть, если злосчастное пятно появилось на любимой вещи? Не спешите отчаиваться! Есть масса действенных способов удалить пятна и подарить одежде вторую жизнь.

Комментировать от
или
  • У меня с пятнами всегда были большие проблемы, не могу нормальный пятновыводитель подобрать и все.

• Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным тёплым молоком и мыльной водой. - никогда бы не подумала что молоком можно пятно вывести! Будем знать!

• О да, от красного вина очень сложно избавится, нужно прям сразу застировать!!!

• Девушки, а последствия шариковой ручки с кожзама кто-нибудь убирал? наверняка же убирали.... а как? уже и лаком для волос пыталась - наверное лак не тот fie.gif и всякими спиртосодержащими чистилками.... сынуля мнит себя художником, но обычно рисует все ж таки  альбомах... а тут не уследила - раскрасил стулья на кухне.... вот и думаю - то ли оставить как предметы искусства, то ли все ж таки оттереть.... 

• Я пользуюсь бытовой химией от Амвей. так что никаких проблем с выведением пятен у меня нет и быть не может.

• Пятна на ковре - это моя проблема с маленькими детьми, постоянно застирываю и все-равно куча их...​

• Очень полезная информация, у меня с пятнами целая проблема(, знаю что никакой даже самый дорогой порошок с ними не справляется(​

• Вообще очень много полезной инфы и чтобы все не забыть, я сохранила себе эту статью!!!!!!!!!!!!!!!!

• я вывожу все пятна амвеем! или есть очень дешевенькое мыльце антипятин называется. Так что проблем выведении пятен не вижу! а если пятно такое что не выводится, то его уже точно ничем не выведешь! надо выкидывать и покупать новое! ​

• Буду знать теперь: "С тканей, травяные пятна снимаются 3-процентным раствором перекиси водорода с небольшим добавлением нашатырного спирта."

еще рекомендуем