5
340

Где посадить ребенка? Безопасное место

Известный автогонщик Михаил Горбачев отвечает на вопрос: "Где наиболее безопасное место в автомобиле, куда можно посадить ребенка?"

Комментировать от
или
  • Я вообще ужасно боюсь, когда в машине ребенок. Мне еще кажется, что мое волнение передается мужу, а он же за рулем. Поэтому переживать начинаю еще больше. Замкнутый круг) А поделать с этим страхом ничего не могу

• Помоему безопасного метста не нигде. Сколько бывает случаев, когда на переднем месте остаются живи, а на заднем погибают. Это конечно не говорит о том, что младенцев нужно па перед класть, но Береженного Бог бережет - гласит народная мудрость

• ну, тут бы я разделила, за спиной водителя самое безопасное место в дальней дороге и если с ребенком рядом находится взрослый, иначе и подавиться может, и вырвать, а мать или отец (кто за рулем) могут просто и не увидеть. если нет взрослого-за пассажирское кресло, чтобы ребенка можно было увидеть и дотянуться. что касается города, то здесь тоже за пассажира, так как безопаснее всего осуществлять посадку высадку.

• По-моему даже в правила дорожного движения указаны ограничения по возрасту и росту пассажира, сидящего на переднем сидении. Я с детства всегда сама ездила за водителем, а посерединке опасно вылететь в лобовое стекло.

• Честно, даже не предполагала, что именно за водителем. А насчет переднего сидения - согласна полностью.

еще рекомендуем