Летняя и зимняя резина - зачем менять зимнюю резину на летнюю
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > За рулем > Автовладельцам на заметку > Летняя и зимняя резина - зачем менять зимнюю резину на летнюю

Летняя и зимняя резина - зачем менять зимнюю резину на летнюю

12 марта 2013, 15:31
93

Я, как начинающий автомобилист и жена автослесаря сразу стала интересоваться различными полезностями для нашего семейного автомобильчика. Многие  мои подруги не особо вникали в разницу между типами резины, в преддверии весны, они начали спрашивать, что такое летняя и зимняя резина, зачем она нужна и почему в некоторых странах ее замена – это обязательная процедура.  Хочу сразу отметить, что в нашей стране правилами дорожного движения, закреплена обязательная замена резины, согласно сезону.

В общем, всех кого интересует это вопрос приглашаю разобраться в том что такое летняя и зимняя резина - зачем менять зимнюю резину на летнюю и чем одна отличается от второй,  по средствам этой видеозаписи.

Комментарии
6

Авторизируйтесь
  • 1 13 мар, 16:39

    Видеозапись никчему. Правила нипричем. Обязательно менять из соображений безопасности. Зимняя резина работает при холодных температурах(свойства резины, протектор), летняя при летних. Все остальное - профессиональные нюансы и тонкости простым автолюбителям знать не обязательно, ну если они не увлекаются  резинотехникой и не связаны с производством и продажей автошин.Извиняюсь за краткость и резкость.

  • 2 13 мар, 16:43
    Ответ для на 1

    Алексей ну за что тут извиняться. у вас свой мнение, я с ним не согласна, но не вижу в этом ничего страшного. Мне интересно знать за что я плачу деньги.

  • 3 13 мар, 20:02
    Ответ для на 2

    А с чем конкретно вы не согласны? Что зимой нужно ездить на зимней резине, а летом на летней? Что-то я не понял вопроса про деньги. Поясните свою мысль, пожалуйста.

  • 4 13 мар, 21:55
    Ответ для на 3

    Нет, я не согласна с тем, что не стоит интересоваться тем, что отличает одно от другого, какими они бывают и т.п., не зряже мы бвыбираем какую то конкретную марку или тип. Кто то отдает предпочтение всесизонке и т.п.

  • 5 13 мар, 23:53
    Ответ для на 4

    Так вроде как ваша тема называется "зачем менять зимнюю резину на летнюю, или наоборот, разница между зимней и летней" Про марки вообщет ничего не говорится. Давайте говорить о летней, затем о марках летней резины, свойства, обзоры, отзывы, сравнительные тесты. Также о зимней. Также о всесезонке. Да кстати насчет всесезонки- это МИФ. Да, она как бы существует.  Но если вы, даже не будучи специалистом, наверное понимаете, что резина которая будет работать и летом, и зимой долна иметь характеристики и те, и другие, а это значит средненькие показатели и зимой, и летом. Лично для себяи своей семьи я выбираю безопасность, то есть резину по сезону, хотя в свое время откатал на КАМЕ на ВАЗ2107 два года. Тоже типа так называемая всесезонка была. Но это честно был экстрим в плотном городском потоке. Без приключений не обходилось. Если хотите безопасно, выбирайте резину по сезону. Ну а какую марку вы выберете- это дело десятое, все зависит опять же от многих факторов, от стиля езды, чувства комфорта до ценового момента. Да и еще, вам никто не запрещает  в нашей стране при пройденном техосмотре двигаться на любой резине. Инспектора не имеют права проверять техническое состояние авто на дороге. Можете ездить на чем хотите, только если резина не будет соответствовать сезону, она будет изнашиваться в несколько раз сильнее, и наврядли вы будете эксплуатировать ее весь срок службы. Плюс,я повторюсь, БЕЗОПАСНОСТЬ! Правильного выбора, уважаемые дамы и господа!

  • 6 14 мар, 12:27
    Ответ для на 5

    Мой муж тоже говорит, что всесесознка это вариант не для нашего климата, хотя в некоторых странах, именно благодаря мягкому климату, она пользуется большой популярностью. По поводу названия, да возможно оно не совсем точное, не хотела писать слишком грамоздкое и долго название.