6
47

Раф-2203

В 1976 году в СССР наладили производство очень нужного в стране микроавтобуса,а изготавливали его на Рижской автомобильной фабрике(РАФ).Мощность завода была 17 тыс.машин в год.Где только не применяли эту машину:и в скорой помощи,и в милиции,и в такси.Это машина с чудесной дорожной характеристикой.Дизайн кузова был своеобразен.Минимальный капот,двигатель от авто ГАЗ 24,объемом 2.5 литра,мощностью 98 л.с.А ручки двери,как ни странно,были взяты от Москвича 408.Гидроуселителя руля  на рафике не было.Но это компенсировалось большим диаметром баранки.Вообще,при езде на этом авто,чувствуешь себя как в легковушке-машина мягкая и плавная.

Но после развала СССР завод оказался на территории другого государства.И другим странам теперь приходилось растаможивать эту машину.Что было крайне невыгодно.История РАФа на этом закончилась.

Комментировать от
или
  • И я тоже, но вот на такой старенькой машинке не каталась, она ушла в историю!!!

• Ой, Ян, я благодаря тебе столько занимательного узнала об истории советских машин.

• У моего дяди на работе такой был, мы на нем на море ездили. Столько воспониманий ))

• А я на таком вот никогда кажется и не ездила. А на море когда всей семьей съездить всегда хорошие воспоминания.

еще рекомендуем