2
77

Семейный автомобиль: помогите с выбором

Семейный автомобиль: помогите с выбором фото 1

С чего начинает  человек  выбор первого собственного автомобиля в своей жизни? Не знаете? И я не особо знаю. Но требования к скорости жизни растут все быстрее, и чтобы им соответствовать, быть более мобильными, мы с мужем начинаем задумываться о покупке своего автотранспорта. Пока это еще только мечты, потому что даже водительских прав ни у кого из нас нет, но ведь мечты имеют свойство сбываться, правда?

Все лично мои предпочтения базируются на «Ой, какая красивенькая» и «Ого, сколько в неё может поместиться!» Ну и есть еще несколько требований к желаемому автомобилю, правда, сформированных мной, как настоящим чайником – машина должна быть семейного типа, то есть иметь большое внутренне пространство, вместительный багажник и максимальное количество сидений – настолько, чтобы быть больше похожим все еще на легковой автомобиль, а не на микроавтобус.

Конечно, немаловажную роль играет комфортность салона, желательно с выключенным кондиционером (потому как в основном планируем ездить летом с детьми на море и в лес,  а при таком раскладе кондишен особо не включишь).

Семейный автомобиль: помогите с выбором фото 2

Знаю, что стоит обратить внимание на расход топлива,  и на то, какое именно топливо машина «кушает». Также важна надежность, стоимость покупки и эксплуатации.

В общем, хочу то – сама не знаю что.Чисто внешне, мне пока нравятся два автомобиля – Renault Kangoo и Fiat Doblo , но покупать «за красивые глаза» такую вещь мне кажется неразумным. Буду рада, если вы сможете мне помочь в выборе автодруга для нашей семьи с точки зрения вашего личного опыта.

Комментировать от
или
  • Вы сидели внутри Кенго? То-то же и оно ) там очень тесно, хоть машина и позиционируется как семейная! Если брать true family van, то это, например, форд http://autoback.ru/otzivy_o_ford_ecosport Там и места вдоволь всем, и расход топлива экономичный, и выглядит хорошо, не стыдно будет детей в школу подкинуть ;)

• Вот, в том-то и дело, что у нас двое деток, младшему  еще пока иногда нужна коляска (ему 1 год 10 мес). Ну и у нас есть великолепное хобби - огненное шоу, и бывает нужно куда-то добраться с реквизитом для выступления, а для этого нужно место.  Просто никак не пойму, какая из них лучше?

• Вот мне именно такие микроавтобусики и нравятся. И выглядять довольно прилично, и вместимость достаточна большая. А если у вас маленькие дети и вы еще и коляску с собой везете, то вообще отлично. Я давно приглядываюсь к таким моделям

еще рекомендуем