0
6

Lada Kalina – мои впечатления

Недавно купил Калину. Долго выбирал и обдумывал иномарку купить с пробегом или новую отечественную машину. Lada Kalina многие ругают, но я пока что негатива не ощущаю.

Взял ее в базовой комплектации, без кондиционера, зато с ГУР. Многие друзья жалуются, что парковаться не очень получается, а мне на моей «калинке» очень удобно, она и маневренная и зеркала боковые удобные. А кондиционер на этой модели, как мне подсказали люди знающие, плохо тянет, из-за небольшой мощности движка.

Салон просторный, удобный, красивый, в комплекте магнитола была, правда я ее на более крутую сразу поменял. Снаружи тоже все неплохо, форма обтекаемая, внешний вид приличный. Очень устроила цена, тем более, что я брал ее в кредит. За 2 месяца беспокоил только стеклоподъемник, да и то в сервисе по гарантии сделали. Меня устраивает и скорость, и разгон и маневренность в городе. Машина работает очень тихо.

Знакомый говорит, что машина слабая больше 160 км/ч не выжмет, так я больше 90 км/ч нигде и не езжу. Очень хотелось автомат, но чего нет, того нет.

Самым большим минусом для меня является довольно большой расход бензина – около 10 литров, для моего бюджета ощутимо. За такую цену с меньшим расходом можно было взять Матиз, но мне Калина все-таки больше нравиться. В ней хоть впятером свободно разместиться можно.

null

Комментировать от
или
еще рекомендуем