71
29

Сдаем на права вместе

Добрый день дорогие читали и любители погонять на своем авто, хочу с вами поделиться интересными мыслями, которые помогут  всем начинающим автолюбителям. Ведь учиться на права – это как поход к стоматологу: идти надо, но не хочется и страшновато.

Так вот, статья будет о прохождение автошколы:

1. Относитесь к учебе очень серьезно, ведь это не институт, тут нужно знать правило в любом случае.  Учите тесты каждый день, разбирайте непонятные ситуации со знакомыми, не стоит заучивать, главное чтобы вы понимали, что предпринять в определенной ситуации.

2. Перед практикой желательно потренироваться с друзьями или знакомыми, если такой возможности нет, не расстраивайтесь, будем “мучить” инструктора. Главное правило – это не боятся и как можно больше спрашивать и интересоваться.

3. Вот вы в машине с надписью “У” и у вас уже трусятся руки, успокаиваемся и настраиваем себя на вождение. Первое что нужно сделать, это прочувствовать машину, что даст нам возможность полностью контролировать ситуацию на дороге. Не стоит бояться инструктора, запомните – они тоже люди.

4. Подводя итог, знайте,  что учиться вам все-таки придется, и чем лучше будите знать правила, тем проще вам будет на дороге в городской атмосфере. Главное - это не откладывать на потом, учите каждый день, проходите тесты, они не такие уж и сложные. Без правил дорожного движение вас не допустят к вождению.

null
Комментировать от
или
  • а меня брат научил,только потом пошла учится)))))и инструктор был у меня замечательный,терпеливый.....

• вот  это правильно, я тоже так пошел учиться)токлько когда научился)))

• "Перед практикой желательно потренироваться с друзьями или знакомыми,"- отвратительный совет, к тому же противозаконный, никогда так не делацте, по крайне мере на Украине, это преступление.

• всмысле преступлени ???я не говорю треинроваться в городе)))можно найти специальные места для этого!!!!!

• А почему отвратительный, я например очень хочу чтобы мой парень или папа дополнительно учили меня вождению...понятно что это будет происходить не на оживленных трассах...а так где никого нет, мне бы так было спокойнее учится...ну и автошколу никто не отменял?

• Правила категорически запрещают вождение авто без инструктора, в случае если обучаемый решит разбиться об стену полигона, снести столбик или еще чего натворит, отвечать будет в том числе и владелец авто, причем и личной свободой в том числе.

• Тебе конечно как юристу виднее..и может ты права, но тем неменее, каждый всеравно поступает так как ему хочется...я например всеравно не откажусь от вождение с папой...)

• да, как юрист я тоже согласен!!! но только как юрист!!все равно взять отца, выехать в поле и "подергаться", это лучший выход в данной ситуации..

• Артем, есть выход куда удобнее. Обычно в больших городах есть специальные инструкторы, мало того, что они работаю индивидуально. никуда не торопятся и вообще душки, так у них еще и есть замечтаельная манера обучать  в городе. Это просто отлично для новичка. Елси не хочется седеть в автошколе, лучше тогда нанять профи, а не ссорится с мужем, который ненароком голос повысит или дурой в сердуах назовет.

• вот в этой ситуации я уже больше согласен, но снова, сколько это стоит и все удобной будет платить )))

• по поводу цен сказать точно не могу, так как в разных городах и у разных инструкторов они разны, кто то берет за зазняте, кто то за весь курс.

• good.gif согласна на 100%!

• Я вот всё пыталась вспомнить по поводу цены на занятия, точно так и не вспомнила, но пришла в голову, такая мысль, что если я из зарплаты в 2000 грн. могла позволить себе инструктора и не упала в обморок от таких трат, значит не так уж это было и дорого, иначе я бы запомнила.

• Всегда можно найти инструктора по средствам. И ездит он зачастую не на своей, а на автошкольной машине, так что за "убитые стойки" выслушивать десять лет не придется, как пришлось бы от родных выслушивать. Да и учил инструктор всяких людей, от сопливых школяров до бабулек, так что подход найдется, а если не найдется - то найдется новый инструктор.

• Ага, у меня подруга пока училась порвала мужу коробку, сколько крика было, сколько воя, чего она только не наслушалась, о том, чего эта коробка стоит и как её менять, если бы на меня муж так орал, я бы ему уже в суп стрихнина добавила. Тут уже умеешь водить а иногда не до переключишь скорость или на третьей движок при обгоне перегрузишь, муж уже рычит.

• Мужа моего отец учил. Говорит, столько крика и мата в свой адрес никогда не слышал))) И это учитывая что он вообще образцовый водитель... Чего б тогда я наслушалась от своей маман!!!!dash2.gif

• Вот вот, я как то села за руль машины мужа, а у меня еще и как на зло палец на ноге был сломан, педаль было нажимать не приятно, так мой муж пыхтел, сопел, нервно кусал гыба, потом не выдержал и попросил меня выйти из машины, бедненький, мне было так его жалко.

• А я уже имея права на нашей новой машинке, вот только-только пару дней как из японии, имела честь проехать 15 метров по абсолютно пустой парковке. У него чуть инфаркт не случился, чес-слово! Он молча бледнел и выпучивал глаза))) вот и я пожалела бедолагу и предложила поменяться местами. А потом к сожалению возможности сесть за руль не представилось. А сейчас уже и не помню наверное ничего. Если начинать, то снова с инструктором по району кататься. Вот так.

• Мне сегодня друг предложил свои услуги в качестве инструктора, права у меня уже есть, как водить я теоретически знаю, а ему скучно что ли или экстрима захотелось, короче предлагает мне на его форде практиковаться.

• Бутыль валерьянки отважному и - вперед! to_become_senile.gif

• Вот, а муж говорит что не стоит, во первых Дима считает, что он плохо водит и привьет мне плохие привычки, во вторых боится что я разобью чужую дорогую машину. Как по мне водит Сашка и правдо дерганно и нервно, но он сам то не очень опытный, я думаю выехать на какой то пустырь и там в своё удовольствие можно практиковаться.

• Меня тоже отец вывозил в поле, чтоб научить, но не суждено мне было научиться. Урок был всего лишь 1 рраз, "учитель" слишком нервным оказался )))))))))))))))))))) да и работать надо было. Я до сих пор мечтаю.....

• Люда, но мне то проще, я уже умею водить и права у меня есть, просто за последнее время навык потерян и появился страх, мне просто надо набить руку, и что бы муж при этом не стал заикой, вот и находятся сильные духом, решающиеся мне помочь.

• ага, да, побереги его, а то точно перепугаешь. У меня знакомая в Дании училась водить, ее парень пытался, когда они на машине отвозили меня домой, я просила, чтобы он меня вез, стремновато было с ней ехать. Но потом она мне рассказывала, что страшно за руль садиться, съехала как-то в кювет и после того ни на шаг за руль не садиться.

• Я раньше водила без страха, а вот с тех пор как дочка родилась меня как подменили, руки напряжены, в голове шум, сижу как школьница первого сентября, даже выдохнуть боюсь, что бы чихнуть паркуюсь. Вообще у меня никогда не было такого страха, и не только когда в машине ребенок а вообще.

• Странно, надо разобраться, откуда он появляется, какая его причина появления, а потом и бороться с ним!

• Я думаю, тут сыграло свою роль сразу несколько факторов. Во первых длительное отсутствие практики, во вторых то что сменилась машина, новая хотя и лучше но не привычнее и третье у меня появился страх за себя и за ребенка, который ранее  не был мне свойственен вообще.

• Помнишь, в фильме "Всегда говори всегда", только не помню, какой сезон, так там Надежда боялась садиться за руль, она пошла к психологу....Может, посмотреть надо тот отрывок, может он дает дельные советы, которые и тебе помогут.

• Нет, не помню, кажется я смотрела этот фильм, но сейчас совершенно ничего не вспоминается, надо скачать его и пересмотреть, может мне и правда что то поможет, хотя я думаю, что небольшая практика и я снова юуду в строю, я не привыкла чего то долго бояться.

• ну навыки плохой езды так просто и не привьешь, все равно манера водить у всех разная. а вот на пустыре кругаля покрутить - милое дело.

• Как раз сегодня это обсуждали, позвонила инструктору, к которому Дима меня отправить хочет, он говорит, первые занятия будут на полигоне.

• ну правильно, а потом уже, вспомнив где газ и тормоз, можно и в город)))

• Мне бы скорости не забывать переключать и перестать жать на сцепление, я вообще не понимаю, как я еще не убилась, как только меня что т опугает я сразу выжимаю сцепление, вот бы еще понять зачем я это делаю.

• о боже, МЕХАНИКА????????shok.gif

• Ира ну конечно механика, зачем бы мне был нужен инструктор, на автомате  я и так отлично вожу.

• респект! я машину на механике сто лет не видела.

• Я просто хочу уметь делать всё то же что у муж или почти всё, а то какой смысл в правах, если я не смогу управлять автомобилем только из за того что у него коробка передач другая.

• Полностью вас поддрживаю! Я вот тоже вожу. Механика, заднеприводная. В сервисе мужчины удивляются, как я зимой по нашим то дорогам с ней справляюсь. А по началу без сугроба не обошлось. Так что кто бы не учил, пока сам не поездишь, руку, как говорится, не набьешь, много не поймешь. Самосоятельная практика лучший учитель!

• В автосервисе меня побаиваются, меня как то развести попытались, так я им закатила такой скандал, что мало места было, короче теперь они при моем появлении ходят по струнке. Тяжело быть женой автослесаря, начинаешь разбираться во всякой гадости, а раньше бы заплатила бы и не задумалась даже.

• А меня "научили", когда по знакомству сделали дешевле, а на деле не сделали! Я тоже теперь сама во многом разбираюсь. Пришлось научится. И нашла хорошего механика, которому доверяю.

• Вот это вообще свинство, но мой муж говорит это бывает часто, у него много женщин обслуживается, говорит бывает так что приезжают, говорят "мне сделали то то", а та мне вооруженным глазом видно, что туда ни кто даже не заглядывал.

• Именно с этим я и столкнулась! Мне так порог переваривали. Закрасили просто. Думали, что я то в ближайшее время под машину не полезу. А я увидела, правда не сразу.  Так свалили все на какого- то сотрудника, который якобы уехал в другой город, и они за него не отвечают. В общем приятного мало.

• Со мной такие номера не проходт из-за того что я юрист и я честно говорю, что создавать проблемы законным путем это такая же часть моей работы как "разводить"  часть вашей, мне после неудачного развода машину вылизали до блеска, муж лично проверил.

• Здорово сказано! "создавать проблемы законным путем это такая же часть моей работы как "разводить"  часть вашей" Надо взять на вооружение! А в целом хорошо, когда человек "подкован". Я вот сейчас учусь заочно на юридическом, по работе требуется.

• Ну так значит ты меня понимаешь, в начале их проверит налоговая, потом СЭЗ, потом ГАСК, потом еще кто нибудь и всё будет абсолютно легально,

• ну ты крутая! я бы в жизни за коробку не села! а что за машина? у нас если коробка - это или крутой спортивный японец, или чудо техники, собранное на берегах волги...

• Скажем та, это не крутой спортивный японец, так что остается толь то самое чудо техники, которое в народе кличут девяносто девятой.

• О май гад!!!!!!!!!!!!!! Ну ты реально крутая!!! 

• Да ладно тебе, у меня до этого пятерка была, сейчас освою девяносто девятую, потом немного четверку повожу и хочу еще Ниву попробовать.

• Во, это как раз для меня информация....я собралась в сентябре идти учится в автошколу....прекрасно понимаю что нужно хорошо выучить все правила дорожного движения и понимать как и в какой ситуации поступать...хорошо что у меня есть два надзирателя  - папа и парень, которые имея большой опыт в вождении будут меня учить дополнительно)

• Правильно, знаешь вот большая польза от близких )от них лучше усваиваешь информацию ))особенно само вождение на авто!!!

• Ну да...мне тоже кажется что с ними будет как-то спокойнее....чем с инструктором которого я увижу в первый раз..будем надеятся что близкие будут иметь выдержку и не кричать на меня за мои ошибки)))))

• ))не будут, быстро научишься, там сложного нету ничего))главное начать чувствовать машину, тогда будешь "летать" )))конечно для большого города, нужен будет опыт ))))

• Конечно все приходит с опытом и учеба учебой, а чувствовать машину полностью я смогу только с опытом...буду с терпением его набираться)

• У нас машина только в планах, но я не перестаю мечтать о том , чтоб пойти на права ! 

• Я собираюсь идти учиться на права, но не знаю даже как это совместить с двумя детьми((( а правила уже потихоньку учу. да и водить муж уже пускает немного..

• есть сайт, который я тебе скину в личку, там есть  тесты, вот будешь отвечать на все правильно, можно смело идти сдавать сразу на права)))

• А я не собираюсь права получать и машину водить. Хотя водить умею. Моя первая машина - Камаз))) Это начнётся: ой, заедь-забери, а то я не успеваю(((  Пока на отсутствие прав всё списываю, а так не отвертишься. Нет-нет-нет. Все мои знания только лишние проблемы мне приносят. Буду лучше на блондинку учиться)))

• Максимова, что то по комментарием я смотрю вы активна, а в жизни что то  не очень )))))

• Большое спасибо за ссылочку, зимой начну учить правила, как раз времени будет больше.

• вот правило да ))а вот зимой сдавать вождение. я думаю будет труднее)

• Кто учился зимой, летом проще ездит)))

• Я все равно не раньше весны учиться пойду, потому что кормлю грудью и не могу надолго отлучаться из дому.

• Фразы одного инструктора по вождению:
      Ручник опять забыл опустить!!! Еще один раз не опустишь - больше не встанет!!! (проехали уже около километра)

Кого мы пропускаем?!!! Кого мы пропускаем?!!! Мы никого не пропускаем!!! Едь давай!

Это он должен был нам уступить!!! Ну-ка шарахнись в его сторону легонько, пусть знает, как шарахаться надо!!!

У тебя война с педалями или длительный секс??? Куда ты смотришь?!!! Ты куда смотришь?!!! Остановись, потом смотри!!!

Направо поворачивай! Проедем еще кружок... Я бабу одну не рассмотрел. Не гони так, она до метро не дойдет, не успеет...

Поехали, зеленый уже!!! Поехали... Нейтраль, зажигание... трогаемся! Это он на тебя орет, кстати...

До тебя эту штуку еще никто не ломал, ты первый...

Это что еще за клоун?!!! Че он тут стоит?!!! Нашел, где стоять! Сгоняй его!!! Что значит машина без водителя??? Конечно, без водителя!!! Пока ты его сгонял он уже вышел давно!!!

(проезжая мелкую аварию) Вот-вот-вот, вот она, твоя смерть! Вот так ты и убьешься! Запомни эту картину! (3 раза)

Какой знак проехали? Нет, не остановка запрещена... Нет, не ограничение...Нет, не поворот запрещен... Какой? Я уже сам забыл какой...

Куда ты заехал? И зачем?!!! Выезжай! Выезжай, я тебе говорю! Куда ты выехал??? Заезжай обратно!!! Все, поздно! Приехали!!! Заводись...

Парк объедем справа. Справа, я сказал!!! Справа!!! Хорошо, объедем слева. Слева!!!! Хорошо, парк сегодня нам не покорился.

• Относитесь к учебе очень серьезно, ведь это не институт, тут нужно знать правило в любом случаи.  - Артём, вы считаете, что к учёбе можно относится и несерьёзно? Будущему врачу, например, можно не учиться?

• Кстати, не в любом случаИ, а в любом случаЕ. Надеюсь, после получения прав, у Вас найдётся время для изучения русского языка)))

• Я смотрю на вещи более реально)с вами согласен по поводу врачей!!!!

• Я учту по поводу правописания Ольга Максимова, и пойду на третье высшее, чтобы научиться писать без ошибок )))))))))))))))))

• Оль  как жаль что у меня нет времени для изучения руского! я уже окончательно его забыла за время пребывания на форуме, всё больше и больше шлёпаюс лова... не задумваясь о их написании! 

еще рекомендуем