Девочки, а вы водите машину?
70
0

Девочки, а вы водите машину?

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем!

null


Давно мечтаю о том чтобы получить права....все как-то не до этого было, а тут вроде бы все...скоро иду записыватся в автошколу...но как-то страшно мне стало...я никогда не сидела за рулем...и понятия не имею какие это ощущения...а тут представила себе...и мурашки по коже..
Девочки, кто водит машину, поделитесь своими впечатлениями, страшно было впервые садится за руль?

 

Комментировать от
или
  • girl_cray2.gif мне муж после сдачи на права (после 6 раза !!!! сдала )  купил Мерседес ..но гнать его с саалона до дома 1.5 часов...назад он ехал своей машиной,  а я соответсвенно своей новой....по автобане  мин. 120 км.час   ..так я все молитвы какие знала и псалмы в салоне орала..rofl.gif самое страшное когда эти  мотоцыклы непредсказуемые....l_moto.gif ...потом на вторые -третьи сутки с мужем едем  ..а он говорит "Кто тебе права дал ???" и за голову и за сердце и за сиденье хватался..потом привыкаешь ...

    • Ой, ну ты даешь...сразу после получения прав сесть за руль и так далеко ехать, еще и с такой скоростью....я наверное бы в обморок упала за рулем))))
      Ну зато сразу такая практика...а муж молодец какой, такую машинку подарил...эх, надеюсь я получу права и мой мне когда-нибудь купит))))

  • За рулем 8 лет. Машина это моя страсть. Я без нее жить немогу, мусор на машине выбрасываю))) Дак вот у меня было 3 аварии и все с мужчинами и все три раза были виноваты мужики (тьфу-тьфу-тьфу) - убила бы каждого!!! Мужики безобразно ездят на дорогах, невнимательные, нет никакой солидарности на дороге - так что ненадо про женщин!!! 

    • Согласна с тобой, Света, все беды от мужиков...вот если бы права выдавали только женщинам не было бы таких страшных аварий(

    • Просто реально кому то вождение дано а кому то не дано, у меня такие были случаи на дорогах бррррр....вспоминать страшно. Зато закаляет внимательность, быстроту и другие различные рефлексы :) дурачков на дороге хватает. 

    • Вот и меня пугает именно тот факт что на дорогах много дураков...и даже если я буду уверенна в себе и хорошо водить, то я не застрахованна от аварий...вот это страшно(

    • Валерия, автомобиль это средство передвижения повышенной опасности и вот говорят что он водит хорошо и у него стаж 20 лет-опыт это хорошо но никто не застрахован от аварии, даже супер мега гонщик. Тут нужно отталкиваться на свои чувства насколько тебе это нужно в жизни работе и т.д и насколько ты этого хочешь. Мне вот машины снились по ночам :)

    • Ну не могу сказать что прям снится по ночам...но в последнее время я очень часто про это думаю, как-то резко мне захотелось научится водить, чтобы можно было свободно передвигаться по городу, решать рабочие моменты...да и просто кататься в свое удовольствие..мне кажется это тоже прикольно) Правда?

    • Это очень прикольно когда не от кого не зависишь и не кого не просишь. Куда захотела туда и поехала-хоть в лес, хоть на пляж, хоть на работу а захотела и ночью по ночному городу покаталась. Ненадо думать - надо делать. Обязательно поделись потом своими впечатлениями)))

    • Ну вроде как уже точно иду учится в автошколу....буду записываться на сентябрь...надеюсь все получится...обязательно поделюсь всеми своими переживаниями и впечатлениями)))

    • Спасибо...буду стараться)))))

    • только инструктора не просто хорошего а ОЧЕНЬ хорощего возьми ...от него много зависит

    • С этим я полностью согласна, хороший инструктур это очень важно...и я его вроде как уже нашла, один знакомый моего папы держит свою автошколу и пообещал моему папе, что лично будет учить меня водить...так что я в хороших руках, да и папа у меня водитель-дальнобойщик с огромным стажем, тоже будет параллельно меня учить)))

  • Лера, у меня сейчас пошел 9-ый месяц беременности (35 недель) а я до сих пор за рулем. С первым ребенком было тоже самое, за 3 дня до родов руль оставила, и то потому что в больницу положили. За рулем с 2006 года, в 20 лет села и так понравилось, свобода движения во всем

    • Я тоже очень хочу сдать на прва. Во моя доча немного подрастет, чтобы можно было ее с кем-нибудь оставлять, пойду))).Водить самой очень удобно: и в поликлинику ребенка свозил, и свои дела решил и при этом не нужно НИКОГО просить.
       

      • Вот и я о том же, не нужно никого просить, можно быть абсолютно независимой и делать быстрее свои дела...мне вот если надо по работе поездить дела порешать, прошу иногда парня своего меня повозить...так мы так быстренько все с ним делаем...а если я еду общественным транспортом, то у меня весб день уходит....машина это конечно очень удобно и главное комфортно....тебе особенно хорошо будет, чтобы с маленьким ребенком не таскаться по автобусам)))

    • Вожу уже 7 лет. Водителей на дороге встречаю разных, как чудных женщин,так и мужчин.. Говорят,что женщина-водитель всё равно что обезьяна с гранатой...Поверьте,бывают мужчины обезьяны с гранатометами... 

       

      • о дааа особенно "гости из азии" и малолетки с купленными правами-там вобще капец.

      • Хочется порой спросить,а мозги в комплект к правам не входили?

      • у нас же ты ж понимаешь кто бабло дает тот и едет и не важно умеет или нет, к сожалению...всему чуркистану прав навыдавали,  а то что они за рулем разве что ИШАКА сидели это никто не учитывает. у нас в автошколе даже делились на группы "блатные"-состоящие из золотозубых и сынков "папаш" и "сами", САМИ сдавали только со второго раза, (я правила тоже пересдавала) а первых оттводили в сторонку, мелькал белый конвертик и все дружно шли уже на выдачу прав. Это был 1998 год. А сейчас так вобще никто никуда не приходит-им на дом права приносят гайцы сами.

      • Я теорию сдала с первого раза,а вот вождение завалила еще на площадке)) Пересдавала)

         

      • а я наоборот. Но у нас был отсев. Приходил мент на экзамен и оставлял сразу 6 на пересдачу. Я в эту 6-ку попала. Мы сдавали письменно, а мент ходил в билеты всем тыкал-путал, ну вот и спутал меня) А вождение я сразу сдала.

      • у нас в городе небели две назад разбился паренёк на скутере. ему серез неделя должно было исполнится 16 лет. виновет в ДТПводитель легковушки. а паренёк толковый был. в то время помогал бабушки с сабу чегото там перевозить. Три ходки сделал и возвращялся за самой бабушкой. она так и не дождалась....

      • ой у нас это каждую неделю стабильно скутеристы гибнут и все малолетние.  Самое страшное чт у нас два раза мам с колясками насмерть сшибали.

      • слушай, ну молодые же парни....  ну нечем сейчас занятся молодёжы

      • ну не скажи что нечем заняться, те у кого мозги есть применение им находят сейчас не 80-е) Это от дурости и родители дибилы пкупают детям скутера, мотоциклы -никогда не понимала зАЧЕМ? Чтоб побыстрее дите на тот свет отправить?  У нас НОРМАЛЬНЫЕ подростки катаются на скейтах в парке, на роликах, на искуственной горе скалолазанием занимаются, спорткомплекс шикарный-там очень много секций, бассеин международного уровня. Так что тут просто от нехватки мозгов. 

      • Мой парень сдавал на права 4 года назад, так он у меня такой прилежный ученик, очень готовился к экзаменам, книжку купил по правилам дорожного движения, вообщем все вызубрил...тесты сдал сам, а вот вождение им в группе так сразу  сказали, что никто сам не сдаст...типа готовьте бабло....вот так, за автошколу заплати, за экзамены заплати...они вообще офигели(((

      • Это точно...тут конечно в первую очередь родители виноваты, сами балуют своих детей а потом страдают от этого...конечно если у ребенка будет скутер, он будет целыми днями на нем гонять..пока приключения не найдет себе на голову.....они еще молодые и не понимают какие последствия могут быть от их быстрой езды, да и правил движения половины из них не знают((

      • да да вот и я говорю родители совсем ненормальные-не думают головой своей вобще.

      • Сечас ужас творится, столько смертей на дорогах...я вот каждый день включаю телевизор и новости начинаются с того что рассказывают о многочисленных авариях на дороге....вот недавно смотрела новости и говорили что на дороге столкнулись две машины, джип какой-то летел на бешенной скорости, выехал на встречную и врезался в машину, в которой ехала семья: мама, папа и двое детей...все насмерть(
        А этот мудак на джипе жив и вполне нормально себя чувствует((((

    • не не страшно, меня начали учить в 16 лет) в 18 я получила права, могу водить ЛЮБУЮ машину, даже на авобусе один раз прокатилась помню. ездила по мужски куриц за рулем которые красятся и с лева направо перестраиваются без поворотников и "не туда" как и все нормальные водилы, считаю обезъянами с гранатой)))))) ну а дальше ты знаешь. Может когда-нибудь и пересилю себя и снова буду ездить...

      • Думаю если ты очень захочешь, то сможешь себя пересилить и снова сесть за руль...все зависит от желания))) Мне тоже предлагали в 18 на права сдать, но я что-то не захотела, теперь вот жалею...думаю вот дурочка была, уже бы давно каталась бы по дорогам своего города)))))

      • я не знаю, у меня очень сильно чувство ответственности за детей и чувство страха, у нас столько уродов за рулем на улицах...хачи эти бескнечные носятся без прав как идиоты за 100 км в час. Мне кажется если дети буду в машине сидеть-я с места не сдвинусь.

      • Это точно, скорее перживаешь не за то что справишься ты с вождением или нет...а за то попадется ли тебе какой-нибудь урод на дороге.....и что самое обидное что в авариях где виновниками становятся лихачи или пьяные, они то выживают, а гибнут совершенно невиновные люди...вот как так?(

      • да именно, я за себя то не боюсь, я то хорошо всегда ездила, а именно боюсь таких уродов что они влетят в машину. Представляешь да как в Москве ездят? Нормальных водителей прижимают к обочине и летят без правил без всего. А автмобильные подставы у нас вообще сплошь и рядом.

      • Та да, я слышала про беспределы на дорогах в Москве, там же пробки постоянно ужасные, все нервничают...спешат, вот и получаются аварии...у нас поспокойнее на дорогах, но тоже найдутся придурки...я вот живу в спальном районе, так у нас есть местные блатюки, которые любят погонять между домами..только и слышно гул машин...а ведь у нас во дворах столько деток гуляет, вдруг кто-то выскочит...ну я не понимаю как можно так безответственно себя вести...ведь если не дай бог что случится, это какой же грех на душе будет у человека, как он потом будет жить с мыслями о том что убил ребенка((((
        Или они такие отморозки что нормально потом живут?((((

      • Лер, в большинстве своем это отморозки, МЕНТЫ и наркоманы которым наплевать. К сожалению. Они думают что за деньги можно купить всё. у меня была двоюрная сестра ее в 9 лет сбил ПЬЯНЫЙ МЕНТ, девочка жила в коме неделю и умерла при операции трепанации черепа. Менту НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Он даже не раскаялся, а еще угрожал моей тетке за то, что на него заявили.  Это было в 1983 году!!!!! а представляешь что СЕЙЧАС????? Если раньше было такое?

      • Та да, сейчас вообще страшно...беспредел полный...хотя должно все быть наоборот.....ментов должны наказывать намного строже чем обычных людей...ведь они же должны следить за порядком, а не наоборот..быть виновниками беспредела...так в последнее время только и слышишь по новостям о том, что пьяный сотрудник милиции сбил кого-то или стал виновником ДТП...тоже кадры с камеры видеонаблюдения недавно показывали, как белым днем неслась машина и на перекрестке врезалась в автобус, как оказалось в машине были два мента, которые погибли на месте и девушка пассажир, которая тоже потом скончалась в больнице...а авария просто на ровном месте...все потому что была огромная скорость...вообщем я как смотрю новости, так у меня сердце сжимается...вот так вот можешь ехать с работы и не доехать...потому что какой-то ублюдок привысит скорость(

      • ой...у нас случай был знакомый мент бухой семью угондошил целиком на машине-дед с бабкой, жена с мужем и ребенок маленький-все насмерть, и этого урода всем УВД ОТМАЗЫВАЛИ ПОДДЕЛЫВАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ЧТО ОН НЕ ПЬЯНЫЙ БЫЛ А У НЕГО ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ. Я повидала...уродов.. Сама 7 лет в миграционной полиции оттарабанила, но мы хоть и не менты а внутренняя служба, а постоянно соприкасались, и наши тоже давали прой дрозда такого что волосы шевелились....

      • отмазать,то отмазали,а как с этим жить потом,просто кошмар.

      • Нормально они живут, бухают как сволочи и дальше продолжают. У нас ТАКАЯ страна. Меня вот теперь ни за какие миллионы в силовые структуры не загонишь-противно на все это смотреть.

      • Мдааа..выживают нормальных и порядочных людей из силовых структур и остаются там одни сволочи...так как хорошему человеку там просто не дадут ужится...вот и получается что все менты - уроды(((

      • Мнекажется что у таких людей просто нет совести..и они не мучаются по ночам, а нормально продолжают жить, опять бухать и садится за руль...таких жизнь ничему не учит..меня одно успокаивает, что бог их всеравно рано или поздно накажет..такие поступки не проходят без следа(((

      • Единственное что страшно, так это то что за грехи своих родителей расплачиваются дети и не дай бог с ними что-то случится...(((((

      • Знаешь, Лер, я тебе могу сказать что МЕНТ это диагноз, а не профессия, если раньше шли люди защищать закон и служить народу, то сейчас идут ублюдки за неограниченной властью и безнаказанностью. Хороших и порядочных ментов единицы из тысяч!!!! и то из старого поколения, а млодое одни скоты.

      • У меня есть один знакомый, мой одноклассник, так вот он сейчас работает следователем и мы когда с ним общаемся он такие вещи рассказывает, ему просто нужен стаж 5 лет работы в органах, для того чтобы потом дальше делать карьеру  - он хочет стать судьей...и он просто бедный, говорит не вывозит эту работу, вокруг него одни "крысы"...говорит психологически очень сложно...всегда нужно быть на чеку иначе могут подставить, навредить...так что он ждет с нетерпением когда закончятся его мучения и оставаться работать в милиции он ни за что не будет!

      • ну вт я примерн из-за того же уволилась. Хть и не менты но из той же оперы-денег дохрена зарабатывается на гастерах всяких, у нас начальник сбежал от правосудия-сейчас живет на Ямайке (уже 3 года) свой бизнес там! меня попросту выжили-взятки не умела брать, стыдно мне было. Коллектив капец-бабье, тебе в лицо хихи за спиной харкают и даже не дожидаются пока ты выйдешь. Нужен отгул-плати старшей напарнице энную сумму, в отпуск вне срока-плати начальнику, начальник трахаться предлагал внаглую грозил уволить, но у меня жОних в "ЭФЭСБЭ" работал на тот момент-приструнили. В общем бежала я оттуда сверкая пятками. Очень жалею что в свое время вместо гражданско-правовой специализации выбрала уголовную. В прокуратуре я тоже работала начиная со второго курса универа, так что все это мне очень знакомо.

      • Знаешь такое чувство что очаг приступности кроется в правоохранительных структурах...и стоит их ликвидировать, как жить станет намного спокойнее)))))))
         

      • А это не только "чувство"-это так и есть.

    • Я за рулем уже 6 лет, после окончания автошколы я полгода еще ездила под руководством своего мужа и только потом начала ездить сама. С тех пор много воды утекло, но каждый раз, садясь за руль, понимаю, что я каждый раз прибавляю в копилку опыта еще немного. Говорят, что женщина зв рулем - это страшное существо. Если она в нетрезвом виде, то да. А так женщина - очень осторожный водитель.

      • И я тоже считаю что женщина лучший водитель, так как водит намного острожней чем мужчина....))))
        Эх, я тоже вот начну скоро опыта набираться...только мне до тебя еще учится и учится))))

      • главное начать, а все остальное придет с опытом. Так что желаю удачи!

      • Спасибо, буду стараться..как-то вот загорелась этой идеей, нужно срочно исполнить свою мечту)))))

      • Ну это смотря какая женщина) У меня во дворе есть дама на Опель Корса, так каждый месяц она куда-нибудь да вляпается... Сама была свидетелем,как она на Т-образном перекрестке около дома,на полной скорости влетела в припаркованную Газель... Там только 2 варианта: повернуть направо или налево..впереди ДОМ!! вдоль дома стояла Газель. Так мадамка прямиком эту Газельку протаранила. Вот спрашивается-КАК????? То она с такси не разъехалась в таком месте, где 3 авто поместятся... То зацепит машину припаркованную... Сейчас вот опять с оторванным бампером... 

        Мое мнение такое: если в течение года ты 3 раза становился виновником ДТП-отбирать права и на пересдачу экзаменов по теории и практике. 

      • а мне кажется таким вобще бы не надо давать права, ну не умеешь ты водить ну не дано тебе вот и ходи пешком не пугай народ, ведь эта курица не дай бог покалечит кого.

      • Ну судя по твоему описнию дама эта еще не училась в автошколе...так что да, ей точно нужно пойти поучится...вот я не понимаю тех, кто покупает себе права..ну ведь это же в первую очередь безопастность собственной жизни...ну разве нельзя потратить два месяца и пойти поучить правила дорожного движения.....ведь в большинстве аварий именно не соблюдение правил и является причиной больший трагедий(

      • Лер,самое ужасное,что как правило виновники выживают и отделываются незначительными травмами..а невинные люди гибнут..или остаются инвалидами

        Вот буквально на той неделе в 1.30 ночи по двору с мигалками ГАИ преследовала машину.. едут медленно (двор  то заставлен машинами), и та машина и гайцы.. и сигналят ей "крякалкой", и по громкой связи требуют остановки.. в результате заблокировали у мусорки.  Подбегают, в окно стучат требуют выйти, дверь заблокирована,не открыть.. В результате выползла дамочка с планшетником в руках со словами: не имеете права!! Сейчас в инете посмотрим закон о полиции и на сколько ваши действия правомерны!!! Он ее под руку и к себе в машину со словами: пьяная ты мне еще про закон о полиции говорить будешь!?

        Вот вам и дама... А могла бы стать виновником ДТП пьяная. Неужели жалко 200р на такси??????

      • Так они же считают что это круто, сесть за руль после пьянки...типа мне море по колена, у меня связи и ничего ме не будет...понты это все...а ведь они не задумываются о том, что связи не смогут вытащить с того света и если им не жалко собственной жизни, то что уже говорить о том что они совсем не думают о других людях(((

      • уменя права с 18 лет но ездить стала только в 26,до этого то свадьба,то роды,то....короче отмазки всякие,а тут загорелась и все- муж говорит ты сначало со специалистом поездий- девочки нашла мужчину -водителя,просто супер,он с првого занятия меня в город вывез и давай обьяснять(причем габериты машины именно с точки зрения женщины).поездила я с ним 4 занятия и все -я готова.но тут муж перед тем как мне машину дать -экзамен устроил -позвал своего водилу(независимого эксперта),тот одан раз на меня посмотрел и сказал что можно за руль пускать. с тех пор езжу. сначало на механике,теперь на автомате.

        главное подойти решительно и даже если и боишся и сомневаешься-убеди всех вокруг,что ты просто асс.и самой легче будет)

      • Отличный совет, главное поверить самой в то что все получится..знаешь мне сейчас кажется что я боюсь неизвестного...вот когда сяду первый раз за руль, почувствую машину, вот тогда и пойму, страшно это или нет...но то что есть  желание огромное это 100 % и это половина успеха))))))

      • я тоже очень боялась,но при этом виду не показывала.я боялась встречных машин,пешеходов,больших машин.(в основном это из за того что габариты не ощущала).очень боялась обгонять.

        я в основном начала ездить по ночам,едем из гостей -муж поддатый,ребенок спит. я за рулем- и вот я катаюсь несколько часов по городу,и машин мало и на дороге ориентироваться удобнее-без суеты.даже ести гдето на горке откатишся чуток никого сзади нет (не сигналят и матом не кроют)

      • Ну да...когда машин мало спокойнее как-то..а то я столько раз видела..едит машина со значком ученик и бывает замешкается на светофоре или на повороте, так ему сразу все начинают сигналить и матерится...ну разве не понятно что человек только учится...и такие сигналы еще больше его сбивают...не могут быть наши люди терпеливыми, наверное забыли как сами начилал водить(

      • точно,точно! и когда сначало едешь по правилам-тоже все бесятся-ну написанно скорость 60- нет все сигналят(типа, что плетешься)

      • Ага...а потом они еще удивляются почему гаишники их останавливают....мне вот кажется что если едешь с положенной скоростью и правил не нарушаешь, что гаишникам не за что зацепится и они если и остановят, то только для того чтобы документы проверить....
        А наши водители все правила нарушаеют...а потом еще гаишников ругают что типа те взятку с них взяли))))

    • Я очень хочу сдать на права но муж сказал - только через мою школу!!!! Он мне дает порулить , учит как вести себя на дороге в тех или инных местах, но на саму трассу мне ещё рано. 

      • Какой он молодец...я тоже наверное попрошу своего парня, чтобы он начал учить меня водить, но обязательно хочу пойти в автошколу чтобы знать все правила дорожного движения...
        Ну а когда ты превый раз за руль села, какие ощущения были? Страшно?

      • нееее! понимаеш, как попроще сказать, у меня муж водитель. И работает он водителем спецмашын в карьере, плюс он хорошый учитель.он мне на пальцах все сначала обьяснил, если что не получалось ,подсказывал. я не боялась.

      • Это здорово, мой парень конечно не такой опытный водитель, он всего за рулем 4 года, но думаю у меня есть чему у него поучится...тем более с ним будет легче и спокойнее впервый раз сесть за руль....ну а потом уже с легким сердцем и в автошколу отправляться)))

      • вот так и мне муж сказал - сначала его школа и потом автошкола

    еще рекомендуем