21
6

Первый в мире интернет-автомобиль

Полгода назад дизайнерами Harman в Женеве было представлено любопытное изобретение. Так, фирма презентовала первый в мире интернет-автомобиль Rinspeed BamBoo. Плюс такого авто в том, что суперкар позволяет путешествовать в реальном и виртуальном мирах, отдавая голосовые команды.

null

Rinspeed BamBoo  оснащен собственным Wi-Fi . Чтобы пользоваться интернетом в авто, нужно подключить айпад, смартфон к специальному устройству в салоне и с помощью голосовых команд, не отвлекаясь от дороги, писать письма, общаться в социальных сетях или просто искать информацию в Сети.

null

По словам разработчиков, серийный выпуск первого в мире интернет-автомобиля начнется через год. Какова будет его стоимость, пока не сообщается.

null
Комментировать от
или
  • Опасная машина, я думаю такие девайсы в машине совершенно ни к чему итак на дорогах сколько людей погибает а тут вобще чума начнется...

• А я считаю, что это бред, уже совсем никуда не деться от этих соцсетей!!!!!!!

• Честно говоря, я считаю, что это плохая идея, ну если только в пробке где-нибудь в огромном мегаполисе, да и то, нужно ли...

• Это машина моей мечты!! Ведь в ней можно безвылазно сидеть в интернете.:)

• так вся идея в том чтобы не отвлекаться от дороги. Управляешь авто а голосом письмо надиктовываешь))

• Как по мне это не только бесполезно, но и опасно так как водитель будет больше отвлекаться от дороги.

• И мне кажется что это плохая идея...на дороге нужно следить за дорогой. Неужели есть люди которые ни минуты не могут без Инета?(

• Та да, согласна. Если разговор по телеыону отвлекает, то что тогда говорить об инете...

• Задумка авторов была направлена на выполнение правил ПДД, не держать телефон руками, но они просто забыли, что проблема не в самих руках, а в рассеивающемся внимании.

• Да я поняла, я о том, что меня даже с наушниками разговор по телефону отвлекает...я даже музыку практически никогда не включаю, если еду за рулем...я именно о внимании и грю))

• Мне музыка помогает не так волноваться, так как за рулем я жутко волнуюсь, так что я даже в наушниках по телефону не говорю.

• Опыта мало(( Как и у меня впрочем...Я тоже волнуюсь очень сильно, когда еду за рулем...

• Мне муж тоже говорит, что если я буду практиковатсья то это пройдет, но мне особо не где практиковаться.

• вот и мне так же, машина одна - напополам с мужем, он ездим, а я "пассажирю"

• значит ты меня понимаешь, нам по факту вторая машина  и не нужна и содержать её у нас денег нет, так что я молчу в тряпочку.

• Да я тоже молчу, но иногда хочется все же, особенно, когда в жару прусь с дитем куда-то, а муж в это время отвести не может

• У меня если муж не может он присылает кого то,  так что я не волнуюсь об этом.

• Везет тебе)) За нами  некого присылать(( Так что мы своим ходом((

• Вот я сегодня так встряла, муж далеко, прислать некого, а у дочки температура под 40, хотели вызвать врача на дом, в поликлинике рекомендовали приехать своим ходом, а то пришлось бы долго ждать. Короче почти 100 грн на такси выкатала.

• Это прям какой то релас автомобиль, ничего и делать не надо  едь и наслаждайся)))

еще рекомендуем