11
15

Лучший байк, что летает

Хочу вас познакомить с компанией Aerofex, выпустившей работающий прототип ховербайка. Под этим невразумительным словом говорится о лучшем байке, что летает – самом необычном мотоцикле, когда-либо ранее созданном.

null

Летающий мотоцикл чем-то похож на Спидер, представленный в «Звездных войнах». Однако в отличие от фантастического агрегата, оснащенного антигравитационной технологией,  лучший байк имеет 2 массивных вентилятора, поднимающих конструкцию вверх.
По словам разработчиков, летающим байком может управлять любой: при этом машина оснащена специальными контроллерами, реагирующими на действия пилота, и может самостоятельно регулировать движение в нужном направлении.

null

Принцип езды на лучшем байке схож с принципом велосипеда, здесь тоже нужно соблюдать равновесие. Мотоцикл способен подниматься на высоту до 15 футов и развивать скорость до 50 км/ч.
В компании Aerofex не сообщили, будет ли лучший байк продаваться всем желающим и какова его стоимость. Пока что бюро разрабатывает более совершенную версию ховербайка и планирует его показать в октябре 2013 года.

Комментировать от
или
  • Я думаю для нас это еще долго будет оставаться только фантастикой, так как реальная эксплуатация этого чуда сомнительна

• Да и смысл в нем... только по полям ездить???!!! 

• Почему только, на нем и по дорогам ездить можно, особенно для Макеевских хорошо подойдет.

• rofl.gif ну это да)) дороги у нас оставляют желать лушего(((

• Дороги у вас - это совокупность ям и колдобин, чего у них нет, так это собственно самих дорог, сплошные провалы и взгорья

• ну так, толком их не делают, на всем хотят сэкономить(( вот так и получается( плохо получается...

• Ты никогда не замечала как сильно это бросается в глаза на границах городов.

• нашла видео этого агрегата в дейсвии! 

мне чем-то такой чудо девайс .... чем-то напоминает фильм  "назад в будущее"

• Я смотрела про него программу! очень интересная штука!

• Прямо как из фантастического фильма все получается))))))))))))))))))))

еще рекомендуем