25
53

Стоит ли экономить на бензине?

null
Дорогие автомобилисты и автомобилистки, мне сегодня нужен ваш совет по такому вот странному вопросу. Сразу оговорюсь, что я спрашиваю не о том, как экономить топливо или как уменьшить расход авто, так как большинство советов на эту тему давно стали прописными истинами известными каждому водителю, а именно о том стоит ли экономить на бензине?  Все основные условия на уменьшения расхода топлива у нас и так выполнены, машина ухожена и настроена. Для экономичного расхода бензина я всегда пользуюсь вот такими правилами

null

null

Все эти советы позволяют уменьшить расход, но не решают моей проблемы кардинально, так как мы тратим примерно 300 грн в неделю, только на бензин.  Как так вышло, спросите вы. Всё вышло само собой. Когда у нас была пятерка, муж брал её только для того, что бы съездить по делам. на работу мы ездили на маршрутках. После покупки девяносто девятой, всё изменилось. Я как раз получила права и выбирала эту машнку для себя,  но и мужу она очень понравилось. Плюс постоянные доработки, мелкий ремонт, регулировки, я даже не заметила как так вышло, но теперь он не расстается с машиной. На работу, в парк, к маме, везде только на ней.

Несколько раз я поднимала вопрос, о том, что нам это не по карману, но тут же у Димы включается любимый аргумент - я делаю всё это для тебя. То есть, он ездит везде на машине, что бы мне не пришлось его ждать, что бы забирать меня и ребенка, ну и конечно любимый козырь, потому что у меня больные ноги и летом мне нельзя ходить по жаре. Во всех этих словах есть доля правды, но на самом то деле, ему просто это нравится и он не хочет пересаживаться в жаркие противные маршрутки и час трястись на работу.

И так вопрос, стоит ли настаивать на том, что бы меньше эксплуатировать авто и экономить на бензине в условиях нашего личного финансового кризиса или это только помешает мужу зарабатывать деньги. Ведь от его хорошего настроения и физического состояния зависит и его доход.

Комментировать от
или
  • А у нас совсем печаль, у нас в неделю где-то 500 км выходит. А это цена аховская(

• Я не экономлю на бензине, так как мне его оплачивают на работе. Очень этому радуюсь, так как расплачиваюсь топливной картой https://www.petrolplus.ru/ и не задумываюсь о ценах

• При нынешней цене бензина хочется поднять тему, кому по карману оплачивать бензин без экономии

• http://mpg-boost.in.ua пробую на своем авто. Очень эффективно, пользуюсь постоянно, увеличилась мощность и вижу экономию.

• Соблюдение всех правил и технического состояния машины и есть основная экономия бензина.  А экономия на стоимости бензина ни к чему не приведет т.к. хуже бензин машина съедает в большем количиестве. Ну, и если думать об экономии при эксплуатации машины, то лучше её совсем не покупать.

• Рая, ты не правильно поняла вопрос, машина в идеальном состоянии, бензин хороший, проблема в другом, мы слишком много на ней ездим, стоит ли настаивать на том, что бы меньше эксплуатировать авто и тем самым экономить на бензине.

• Конечно стоит настаивать! Жопа примет форму сидения. Только не нужно смотреть на это, как на экономию...смотри на это со стороны физических упражений. Я сам ставлю свою машину в гараж и катаюсь на троллейбусе...даже не на маршрутном такси. 

Несколько недель назад, заметил, что крепатура на ногах появилась, когда мотался по налоговым и пенсионным фондам) 

• Паша, у меня муж автослесарь, работа физически тяжелая, а еще он профессионально фехтует, у него тренировки 3 раза в неделю и различные выступления раз в пару тройку месяцев, ему доп физ нагрузки не нужны

• у меня тоже, три раза в неделю тренировки, с физическими нагрузками...но после зала я предпочитаю пройтись, хоть зал и находится с другой стороны города, я сажусь на троллейбус и еду, а потом еще минут 10-15 пешком домой.

В общем, даже не знаю как тебе обосновать ему, хотя бы на неделю оставить машину в покое и просто пользоватся гражданским транспортом. Главное не настаивать с вариантом - экономии. Не прокатит)

• У нас машина простояла в гараже 4 дня, 2 из которых выходные, далось это очень тяжело, но это уже начало, посмотрим удасться ли ей простоять так еще после того как Дима возьмет её в понедельник.

• Если прижали финансы, то можно на некоторое время машину поставить отдохнуть, а если нет, то можно ездить.

• Финансы прижали не то слово, просто сил нет, долги не уменьшаются, а даже на оборот, я устала от того что ничего не могу позволить себе купить для малой.

• Странно, как тогда муж ничего не замечает? В данном случае, действительно, нужно поставить в гараж. Это значительная экономия...Не поездив пару дней, можно купить жрачки, на неделю

• Согласна на все 100%. Бензин сейчас дорогой, да и детали запасные чего-то стоят,а, не дай Бог, ЧП. Нет, в таком случае, нужно поэкономней.

• Вот то то и оно, машина неделю почти в гараже простояла, это первая неделя  когда мы купили ребенку какие то игрушки и не отказывали себе во фруктах,  но мне почему то кажется, что он не увидел прямой причинно следственной связи.

• в случае ЧП, вообще полная экономия...ничего не ломается и не кушает бензин. Можно чувстсовать себя человеком)

• Поговори с ним по-человечески, должен понять. Семья - есть семья и это немаловажно. Ибо пройдет немного времени и начнет локти кусать. Дети должны быть на первом месте, особенно в наше время.

• 300грн в неделю это грубо говоря 30 литров. Если взять приблезительный расход 7л/100км Это где то 210км, проезжаете в неделю? куда он ездит на ней? 

Мне кажется, советы по экономии ему очень нужны. Так как думаю, большую часть топлива уходит в никуда. 

Но если ему нравится тратить деньги на машину, тогда лучше не мешать и мечтать о покупке машины для себя. Другого варианта нету) на мозги капать нет смысла...

•  Ну да, где то  210 - 250 км. в неделю мы и накатываем, это каждый деь на работу,  сработы, свозить  нас в парк и в магазин за продуктами.

• Мы больше накатываем в неделю, и не экономим на этот счет, т.к. у нас достаточно дорогая иномарка, а экономия себе дороже выйдет. Кстати, вазовские наши машины он всегда заправлял "как попало", конечно на проверенных заправках, но бензин выбирал дешевле.

А сколько 300 гр на рубли если перевезти?

• 1500 рублей  где то, если я правильно помню курс, но, кстати на бензине Дима не экономит и всегда заправляется хорошим.

• ясно, у нас на бензин примерно тыс. 7-8 в месяц выходит. вы не одни такие)

• Судя по ценам...повезло мне жить в маленьком городе) у меня в месяц 3500 рублей получается) При этом, еще и катаюсь просто так) что бы развеяться)

• А в каком городе? Сколько литр бензина стоит?

• Может, это странно...но я не знаю сколько точно стоит бензин) хоть только вчера ночью заливал) Где то 44руб. литра. Может чуть больше.

Город Винница - в Украине 

еще рекомендуем