16
389

Что значат условные знаки водителей на дороге?

Многие автомобилисты, выезжающие на дорогу, стараются придерживаться так называемой водительской этики. Именно поэтому я предлагаю разобраться в условных знаках водителей на дороге, их значениях.

Предупредительные знаки водителя:

null

1. Двойное мигание фарами
Вам уступают дорогу и позволяют проехать.
2. Дуля, показанная грузовому автомобилю
У фуры, грузовика, между задними колесами застрял булыжник.
3. Поднятие руки
Как и мигание аварийкой, обозначает «спасибо».
4. Автомобилист рисует круг в воздухе
У вас спущено колесо.
5. Жест рукой, похожий на мигание лампочки
Вам следует включить фары, наступили сумерки.
6. Моргание аварийной сигнализацией
Чаще всего, таким жестом благодарят в различных дорожных ситуациях.
7. Постоянное переключение света с ближних на дальние фары
Так водители на встречной хотят сказать, что вы слепите их светом.
8. Обе ладони или палец подняты вверх
У вас открылся багажник.
9. Жест рукой в районе двери
Вы плохо закрыли дверь.
10. Длительное подмигивание и сигналом клаксона
Не забудьте сбросить скорость, впереди ДТП.
11. Моргание дальним светом 2 раза
Самый распространенный сигнал водителя, говорящий о том, что впереди сотрудники ГИБДД.

Вот такие условные знаки водителей на дороге, которые следует знать. А использовать их или нет – ваше дело.

Комментировать от
или
  • girl_sigh.gifа как показать тем кто сзади чтоб объезжали? иногда очень надо, а кроме как аварийкой.. незнаю как

• Ничего себе! Столько знаков! О многих я даже не догадывалась, особенно про знак дулю) Здорово водители придумали))

• Я на дороге так боюсь сделать что то не так, что на все эти знаки просто некогда отвлекаться, могу только аварийкой поблагодарить.

• А ты постоянно ездишь? Я уже сто лет за руль не садилась((

• Нет, в том то и дело, опыта почти нет, вожу редко, вот и не могу ни как освоиться.

• Я  буду тренироваться - мне теперь дочу в сад возить придется)

• А мне пока некогда тренироваться. Доча постоянно на мне, я не могу вести машину не отвлекаясь на неё, поэтому почти всегда водит муж.

• у нас тоже такая проблема была, а потом я заболела и муж ездил сам с дочей гулять в парк. И с тех пор она прекрасно сидит в автокресле и смотрит вперед на дорогу)) считает автобусы))

• Мира тоже сидит в автокресле, но она не может сидеть тихо, она что то рассказывает, барабанит ногами в кресло.

• ааа, ну тихо мы тоже не сидим, если не едим, или не пьем что-нибудь)) счиает она автобусы очень громко)))

• О, кстати про пьем, твоя дочка тоже непрерывно что т пьет в машине?

• Интересно было почитать ,хоть я и не водитель) А вот про пост ГИБДД знаю, когда с папой ездили не раз нам подсказывали другие водители)

• Я только о последнем пункте знала. Ну еще про "спасибо" конечно же. Как я забыла. Ну а об остальном только сейчас узанала.

• У нас по поводу подмигивание перед постами гаишников был прикол! вез муж меня и мою подругу в другой город на экзамены, ну и на встречу некоторое время все моргали фарами, а муж поднимал руку , типа "спасибо"! У подруги глаза были квадратные, говорит, а что это они все делают! муж говорит, здороваются со мной!!! Подружка говорит, ничего себе у тебя друзей сколько!!!

Мы до сих пор с нее смеемся!!

• Большое спасибо! Много раз пыталась подать водителям педупедительные знаки, но не знала как.

еще рекомендуем