Самый дорогой номер авто в мире
4
959

Самый дорогой номер авто в мире

Оказывается, в Арабских Эмиратах принято устраивать аукцион автомобильных номеров. Так вот именно на этом аукционе самым дорогим номером авто в мире признан лот, оцененный в 14 миллионов долларов. Этот эксклюзивный автомобильный номер состоит из одной цифры «1» и принадлежит молодому миллиардеру Саид Абдул Гаффар Хоери, проживающему в Абу-Даби. По словам самого Саида, он готов был отдать за «золотой» номер авто порядка 30 миллионов.

null

К слову, начальная стоимость самого дорогого номера авто в мире составляла 27 тысяч долларов и после возросла до небывалых высот.

Такой интерес к подобным аукционам обусловлен тем, что в ОАЭ действует право приобретения номера авто в вечное пользование. Так, хозяин номерного знака может либо передать его по наследству, либо продать. Именно поэтому Саид Абдул стал обладателем самого дорогого номера авто в мире и самого эксклюзивного.

Комментировать от
или
    • Лучше бы деньги, потраченные за этот номер - потратил бы на еду и отправил бы в африку или далеко идти не надо в ливан ливию...мало ли у нас голодающих детей

      • Круто, я не удивлена, что номер 1 столько стоит))) НО честно - лучше бы эти деньги потратил на благотворительность!

        • Что сказать ) У богатых свои причуды ,пусть значит этот номер принесет ему только удачу на дороге!)

          еще рекомендуем