4
20

Как сэкономить на бензине для авто?

Многие задаются столь насущным вопросом, поскольку цены на горючее растут с каждым днем. Именно поэтому я хочу поделиться с вами секретами, как сэкономить на бензине для авто и потратить вырученные деньги на что-то более полезное.

null

Как сэкономить на бензине для авто: золотые правила
1. Хотя бы раз в месяц проверяйте уровень давления в шинах авто. Если будет наблюдаться отклонение от нормы даже на 0,5 атмосфер, это приведет к увеличению расхода топлива авто на 3-5 %.
2. Стартуйте медленно, не делайте резких движений при езде и торможений.
3. Когда возможно, не включайте в салоне кондиционер. Это поможет снизить расход топлива машины до 10-20 %.
4. Следите за стойками и другими деталями, чтобы обеспечить лучшую аэродинамику, это поможет снизить потребление бензина для авто.
5. Старайтесь покупать холодный бензин – утром или вечером. Именно в это время суток плотность бензина больше, именно она обеспечит вашей машине больший пробег.
6. Не заставляйте работать машину в холостую, это также съедает топливо.
7. Постарайтесь не нагружать багажник лишними вещами. Удалите из него ненужное, и расход бензина для авто снизится на 1 % за каждые 100 килограммов веса.

Если придерживаться этих правил, можно сэкономить на бензине для авто и потратить деньги с умом.

Комментировать от
или
  • Значит я как-то не так выполняю эти требования

• Я давно знала о многих правилах тут написанных и они действуют. Я вот меньше трачу бензина, чем в паспорте написано. А учитывая, что мне компания бензин оплачивает по карте https://www.petrolplus.ru/cards/toplivnye-karty-vezdehod/ то еще и на свои нужды хватает

• Советы полезные, но экономия не такая как хотелось бы. Да и не всегда получается ездить в таком режиме.

• Какие интересные советы. Обязательно покажу эту сатью мужу, он постоянно за рулем

еще рекомендуем