5
107

Почему я НИКОГДА не буду водить машину

Почему я НИКОГДА не буду водить машину фото 1

В наше время личный автотранспорт уже далеко не всегда роскошь, а всё чаще и чаще  - средство передвижения. Иметь престижное авто – это огромный плюс в отдельных сферах, например, в таких, как бизнес-партнерство, на нем может строиться отношение окружающих к вам. Потому что пословица «встречают по одежке» точно так же относится и к вашему внешнему виду, и к виду вашего четырехколесного товарища.

Поэтому абсолютно не редкость картина, когда к офисному центру подъезжает огромнейший джип сродни Хаммеру, и из него, встав с водительского сидения, величественно выплывает миниатюрная блондинка. Скажу честно: я завидую таким барышням. Куда там горящие избы и несущиеся неизвестно куда кони! У коня-то хоть уши есть, с ним можно договориться! А вот со стальным зверем что делать прикажете? Ушей у него нет, глаза и мозги тоже отсутствуют по определению.
Точнее, глаза и мозги у него есть – водителя, то бишь мои. А поскольку  глазомер у меня хромает с самого знакомства с линейкой, и с габаритами я легко могу промахнуться раз этак в –двадцать, а серое вещество никак не хочет заставить руки крутить воот ту штуку, дабы развернуть теоретически подвластный мне автомобиль в нужном направлении – я даже с аттракционом в парке справиться не могу, не то что с реальной машиной, то эту честь – быть автолюбителем  - я оставлю кому-нибудь другому. 

Тому, кому смогу доверять – ну хотя бы потому, что не знаю, каким образом он получил права, или мужу – потому что супругу я во всем доверяю безоговорочно.

Конечно, может быть, случится нечто из рук вон выходящее, и мой, в общем-то, достаточно аналитический склад ума поймет, что техника на колесах точно так же безопасна, как и вычислительная техника, с которой он давным-давно на «ты», и я морально смогу заставить себя водить машину. А пока – если честно - я  просто боюсь.

Боюсь запутаться в премудростях технической стороны вопроса, в нужный момент забыть очередное правило дорожного движения и – самое важное – я боюсь взять на себя ответственность за чью-то жизнь – и пассажиров, и пешеходов, и других автомобилистов.

Комментировать от
или
  • Ответственность мы несем на протяжении своей жизни за многое, не только за автовождение.
    Например в нашем городе очень тяжело без машины, так как в некоторые места по другому добраться нереально.

• Ответственность - это да, именно она и отталкивает, порою. Тем не менее, свои страхи нужно побороть, ведь вождение ох как может пригодиться.

• Ну незнаю, не знаю! Я вот тоже раньше боялась, а теперь ничено, привыкла и все норм. Правда я сначала с мужем пыталась научиться ездить на машине, но он постоянно на меня кричал, что я что-то не так делаю. И вот я решила все же записаться в автошколу и ... Я ЗА РУЛЕМ! Попробуйте!

• Ох, Ирина, как же я с вами согласна. Меня правда, больше всего пугает невосприятие габаритов машины, а это, как я знаю, самое главное в управлении автомобилем. Поэтому я тоже сижу на пассажирском сидении.

• Зря Вы так боитесь запутаться. Я тоже сначала боялась, а через время всё стало делаться на автомате: и скорости переключаться и на светафоры и знаки реагироваться. Ни над чем не задумываешься потом, также как не задумываешься о передвижении ног при ходьбе

еще рекомендуем