Шины без воздуха, они же чудо-шины
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > За рулем > Автовладельцам на заметку > Шины без воздуха, они же чудо-шины

Шины без воздуха, они же чудо-шины

30 мая 2013, 19:07
184

Многие пытались создать такую конструкцию. Именно поэтому история шин без воздуха достаточно длинная. К лову, наиболее работоспособный концепт был выведен 8 лет тому назад. Такие шины без воздуха планировали ставить на легковые авто и даже проводили тесты, насколько управляема машина с подобными шинами при развитии высокой скорости. Оказалось, что шины сдали тест на отлично!

Шины без воздуха, они же чудо-шины фото 1

Конструкция шин без воздуха имеет название Tweel . Она состоит из мощных резиновых спиц, напоминающих спицы с велосипеда, может быть одновременно мягкой и очень жесткой в радиальном и поперечном направлениях.

В СМИ поговаривают, что фирма Polaris (производитель внедорожных концептов) в недалеком 2014 году собирается представить технику на безвоздушных шинах. Именно благодаря такому новшеству можно будет не бояться проколов, а также получить несколько неоспоримых выгод. В частности, шины без воздуха мягче преодолевают крупные препятствия, однако при всем этом остаются грузоподъемными и управляемыми. Плюс, при езде по слишком неровной местности такие шины не отскакивают, норовя опрокинуть авто, а на дороге работают тише, нежели пневматические.

Согласитесь, что будущее у нас многообещающее. Вот только стоимость шин без воздуха пока не оглашают.

Комментарии
11

Авторизируйтесь