13
186

Как определить пробег автомобиля

Нередко случается так, что собираясь покупать автомобиль с пробегом, мы даже не задумываемся о том, что бы хорошо оценить состояние автомобиля и не ошибиться при выборе.

При выборе б/у автомобиля обращать внимание надо на множество факторов, на состояние краски, отсутствие ржавчины, пробег.

Сегодня мы поговорим о пробеге авто. Конечно же можно посмотреть на показания одометра, но как показывает практика, нечестные продавцы очень часто прибегают к мошенничеству и делают скрутку показаний, тем самым вводя потенциального покупателя в заблуждение.

Итак, на какие косвенные признаки обратить внимание, что бы определить пробег автомобиля.

• Обязательно проверьте водительскую дверь на люфт. Для этого просто откройте дверь и приподнимите ее вверх – вниз. При этом учитывайте, что небольшой люфт водительской двери допустим. Если же имеется люфт и на других дверях, то это уже показатель того. Что данная машина скорее всего использовалась в такси.

• Так же о большом пробеге свидетельствуют стертые практически до металла резиновые накладки на педалях газа и тормоза.

• Обратите свое внимание на руль, и оцените его потертость. Если он лысый, это так же говорит о том, что у автомобиля был большой пробег.

• Так же косвенным признаком большого пробега авто является потертость подлокотника.

• Обязательно осмотрите сиденья автомобиля, если на них одеты чехлы, загляните под них, поношенное сиденье водителя так же свидетельствует о том, что у машины большой пробег.

null
Комментировать от
или
  • По-моему этих признаков недостаточно для оценки, тут нужен или опытный знакомый, или профессионал.

• Друг недавно покупал автомобиль, ездил в официальный авто-сервис и делал там 3D сканирование, отдал 2000 руб. Зато потом был уверен что с машиной все нормально.

• На самом деле всё это условности, во время предпродажной подготовки автомобиля обычно устраняются такие детали, так что лучше обратится к автослесарю, он куда точнее расскажет, что и как с машинкой на самом деле.

• А если капитально отрихтовать машину - все-равно заметно будет, что б/у?

• Да, мой муж говорит, что можно так машинку привести в порядок, что покупатель никогда не догадается, но мастер если будет искать заметит.

• Это еще мастер должен быть толковый, мне кажется... С опытом работы.

• Пару раз муж рассказывал, что ему привозили машины на диагностику, а затем продавцы пытались сунуть деньги, что бы он соврал покупателям. Так, что тут важно еще и быть уверенным, в мастере.

• ООо, тут тоже да - сейчас, к сожаению, почти каждый готов за деньги обмануть((

• На самом деле нет. Логика моего мужа проста, сейчас он возьмет деньги у одного проходимца, а завтра обманутый покупатель приедет к нему же делать этот автомобиль или оставит ему плохие отзыв в интернете и годами наработанная репутация будет испорчена, так что овчинка не стоит выделки.

• У меня в этом очень хорошо разбирается муж и свекр, их точно не проведешь)

• Тем кто собрался брать машину с рук эта информация пригодится ) 

• Все эти косвеные признаки очень легко убрать и заменить, подлокотник, педали, на руле могли стоять чехлы и руль будет в хорошем состоянии. С люфом вот не знаю как быть.

еще рекомендуем