6
11

За пьянство за рулем - тюрьма

Как гласит статистика, каждый день на дороге гибнут около 20 человек, а более 100 получают травмы. 40% этих ДТП случаются по причине нетрезвости водителей.

null

На рассмотрение Верховной Рады выложен закон об ужесточении наказания за нарушение ПДД. Основные его пункты таковы, виновник ДТП, в следствии которого пострадавший получил тяжкие телесные повреждения либо умер, лишится прав на три года и сядет в тюрьму на срок от 3 до 8 лет, Виновник ДТП, в следствии которого, погибнет несколько человек, лишится прав на три года и сядет в тюрьму на срок от 7 до 12 лет. За пьянство за рулем - тюрьма, сроком на 10 лет и пожизненное лишение прав.

Такие ужесточения наказания по словам Олега Ляшко, который и предложил их, станут менее затратны и более эффективны для уменьшения ДТП.

Комментировать от
или
  • Это страшная статистика ( А сколько маленьких детей погибает мне иногда жутко! 

• А по-моему, за то, что пьяный сбли насмерть одного, или тем более - несколько человек - пожидненно надо давать.

• У меня муж водитель, так вот была ситуация, когда авария была по вине пешехода!!!

• А ещё около трети дорожно-транспортных происшествий происодят по вине нетрезвых пешеходов, и что с того?

• Ну что-такое  пусть даже и 12 лет тюрьмы за загубленные жизни? А если погибшие - дети, не дай Бог?

• Я согласна, что за пьянку надо лишать прав. но тут есть вероятность появления на дорогах водителей без прав, и что тогда делать будут?

еще рекомендуем