12
382

Нужен ли "кенгурятник" на авто

"Кенгурятник" - сваренные мужду собой трубы, покрытые хромом. Ставят его на автомобили в частности на джипы для красоты и якобы для защиты корпуса автомобиля при ДТП. Но, так ли это, нужен ли "кенгурятник" на авто вообще, действительно ли он защищает автомобиль?

null

На все эти вопросы можно однозначно ответить одним единственным словом - нет! Корпус автомобиля при ДТП он не защищает, ибо при установке "кенгурятник" крепится к днищу автомобиля, в частности к лонжеронам. При лобовом столкновении он не только не защитит автомобиль, а наоборот усугубит повреждения, разворотив автомобилю половину днища.

Если автомобиль с установленным "кенгурятником" сбивает пешехода, то выжить пешеходу вряд ли удастся, т.к. этим самым "кенгурятником", он раздробит пешеходу все кости и повредит внутренние органы. Кстати, из-за этого  установка этого приспособления на гражданские авто запрещена законом.

К минусам "кенгурятника" добавим его вес и соответственно увеличеный расход топлива.

Единственный плюс, на "кенгурятник" можно нацепить дополнительные фары.

Так стоит ли его вообще устанавливать? Решать вам!

Комментировать от
или
  • а мне этот кенгурятник вообще не нравится....я за безопасность,а не за красоту....но на нашу спортейдж-его не поставим

• Пару раз видела такое на машинах ,но вот то ,что при встрече пешехода и кенгурятника такие печальные последствия это конечно жутко (((

• Ужасно! Мне кажется, что только ради минусов можно отказаться от использования этого кенгурятника.

• После таких страстей и страшно стало. у нас стоит, но я езжу осторожно, супруга тоже

• У нас нет кенгурятника. вобще не понимаю, зачем он нужен!

• Ужасы какие вы рассказываете, но у нас не такая машина, что бы на нее этот кенгурятник ставить, да и вообще джипы конечно придуманы не для того, что бы по дорогам ездить.

• Ну, мой плюс - красиво смотрится! Но все таки страшно написали о его опасностях. Хотя, может если бы владельцы таких джипов с кенгурятниками знали об этой опасности, может и ездили бы аккуратнее!

• Я всегда считала, что кенгурятники ставят для красоты, он, визуально делает машину еще больше.

• У нас машина "Ланос", а вот если будет возможнеость поменять авто, то тогда и будем думать!)

• С ним авто бвыглядит салидно и мощно, а вот без него не очень-то.                                       

еще рекомендуем