8
297

Парктроник, нужен ли он

Давайте поговорим сегодня о таком устройстве как парковочный радар, либо в народе просто парктроник. Что это, парктроник, нужен ли он, и зачем? Ниже вы узнаете ответы на эти вопросы.

null

Что такое парктроник?

По сути это набор датчиков, которые устанавливаются в задний и при желании в передний бампер. В салон выводится небольшой экран, на котором вы видите информацию, которую передают датчики (есть ли сзади или впереди препятствие, сколько до него осталось). Если вы во время движения не обращаете внимания на экран парктроника, то издав звуковой сигнал, он вовремя вас предупредит о приближении к объекту, через который вы не проедете не повредив автомобиль..

Нужен ли партроник?

Многие могут преспокойно обходиться и без него, но в наше время, когда технологии размашисто шагают вперед, было бы опрометчиво не воспользоваться ими. Ничего критического в том, что у вас нет парктроника нет, машина и без него будет заводиться, поворачивать и тормозить. Но, без него, водитель может не заметить препятствие сзади, и наехать на него, чем поцарапает, а то и вовсе поломает бампер.  Во избежание подобных ситуаций и ставится парктроник, вовремя предупреждающий о том, что вы подъезжаете к препятствию и сколько до него осталось.

Так что если вы стоите перед выбором ставить или не ставить парктроник, не задумываясь ставьте, не пожалеете.

Комментировать от
или
  • Техника идет вперед. Жизнь становится лучше.

• В любом случае с ним парковаться проще и быстрее чем без него какой бы стаж ни был, особенно если нужно вплотную подъезжать

• Мне такой точно нужен, я плохо чувствую габариты машины, а особенно мне сложно сдавать назад, думаю с ними это проще намного.

• Мужу моему такой датчик точно не нужен, он водитель с большим стажем!

• Я хоть водитель со стажем, но от таких бы датчиков не отказалась.

• Ну на первых этапах обучения вождения автомобиля и парковки вещь эта незаменимая должна быть по идее )

• По моему, для начинающих водителей они очень нужны. Я бы не отказлась от такого датчика

• Мы как-то возле банка наехали на столбик и что-то в машине погнули, после этого муж сразу поставил датчики парковки.

еще рекомендуем