Нужна ли оплетка на руль
6
4

Нужна ли оплетка на руль

Удобство и комфорт вождения, всегда занимали одно из важнейших мест у каждого водителя. Сегодня мы разберем подробнее, нужна ли оплетка на руль и какую лучше выбрать.

null

Для чего нужна оплетка на руль?

  1. Оплетка значительно снижает скольжение рук по рулю;
  2. Зимой, за руль браться приятнее и теплее;
  3. Обхват руля удобнее и продуктивнее;
  4. Интерьер приобретает другой, более домашний вид;
  5. Руль более защищен от износа и повреждений;
  6. Кожа рук менее подвержена натиранию и появлению мозолей

Какую оплетку выбрать?

  1. Диаметр оплетки должен соответствовать рулю (если диаметр меньше, вы не сможете ее надеть на руль, если больше, оплетка будет болтаться);
  2. Материал оплетки должен быть качественным, на ощупь приятным, рельеф не должен быть полностью гладким, предпочтительно чистая кожа;
  3. Расцветка должна соответствовать салону (цвету чехлов, дверных карт и т.д.);
  4. Если на руле вашего автомобиля присутствуют кнопки управления магнитолой либо другим устройством, оплетка не должна их накрывать, в этом случае оплетку со шнуровкой брать не стоит;
  5. Избегайте твердых материалов, оплетки из пластика или подобных ему материалов, такая оплетка снизит приятные ощущения от обхвата руля, и не предотвратит скольжение рук по рулю.

Следуя этим простым советам, вождение автомобиля станет для вас еще более безопасным и приятным.

Ни гвоздя вам, ни жезла!

Комментировать от
или
  • Мой муж предпочитает сам оплетать руль кожанным шнуром,  я уе привыкла к этому и больше не пытаюсь что то ему покупать.

    • Ой как я уже хочу свою машину...и полетку на руль и все остальное...

      • Это вещь нужна водителю, с ней очень удобно!!!!!!!!!!

        • Мне кажется, что оплетка нужна, именно, чтобы избежать скольжения руля.

          • А разве в машине необходим более домашний вид? Хотя соглашусь - с оплеткой удобнее.

            • Ну все таки это дело комфора и вкуса ,кому то она нужна ,кому то не очень .

              еще рекомендуем