4
159

Как выбрать навигатор

Как выбрать навигатор фото 1

За последний год-два GPS-навигаторы прошагали и протопали свой долгий путь дорогой игрушкой в авто, и теперь уже заканчивая в роли практичного и надежного помощника. Технический прогресс и простота использования GPS- навигации стали причиной такого скочка в росте. 

Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что каждый водитель попадал в ситуацию как минимум раз, когда карта в дороге была просто необходима. Но бумажные карты отошли на задний план, с уверенностью уступая свое место GPS- навигаторам. Эти современные и технологичные устройства, которые могут определить ваши координаты и автоматически вычислить короткий маршрут к нужному пункту назначения. Ваш маршрут и координаты  будут видны на карте, что уже удобно. Также в навигаторах предусмотрена система голосового оповещения, чтобы рулевой не отвлекался от дороги. Когда вы будете приближаться к повороту или измениться маршрут.

Основные вопросы, которые могут возникнуть: Как выбрать навигатор? Как угадать с выбором?

Как выбрать навигатор

На данный момент GPS-навигаторы не являются новинкой товарного рынка и теперь их можно купить и в розничных торговых магазинах по продаже электротехники, а не только в специализированных магазинах. Это говорит о частоте использования данного товара.

1 Производитель и картографическая база

• выбор картографического програмного обеспечения и бренда. Сегодня есть выбор из таких: Навител, Garmin, Автоспутник и iGO. Каждая программа поддерживает определенный бренд.

а)Garmin - мировой гиган GPS-индустрии для карты Navteq. Все карты данной программы имеют одну из лучших информаций о дорогах и адресах в выбранном регионе

б) «Навител» - программное обеспечение для навигаторов. КПК и коммуникаторов. При использовании такого ПО на коммуникаторах возможно отображение пробок.

в) iGO(mioMap) система для Mitac, TiBO и Pioneer. Отличается более доступной ценой и простотой в использовании.

г) «Автоспутник» - программа, разработанная российской Телеатлас. Работает с навигаторами компании GlobalSat и Hyundai Точность вычисления пробок составляет примерно 85%

Выбор модели навигатора и дополнительные функции

Итак, теперь предстоит выбрать модели навигатора. Обычно фирмы-производители делят навигаторы на 4 уровня:

•  бюджетные - только функция навигации
  • среднего уровня - навигация, возможности беспроводной связи, мультимедиа
  • «переходные» - навигация, широкий экран, мультимедиа, возможности беспроводной связи
  • топовые  - набор самых современных функций

Это самые основные моменты при выборе такой системы слежения за дорогой. В любом случае, вы не должны полагаться на технику на 100%. Ваша безопасностьт олько в ваших руках.

Комментировать от
или
  • Полезная статья, спасибо! Тоже навигатором пользуюсь,без него - никуда :) У меня Гармин 140. Когда с мужем выбирали, для меня важно было, чтобы компактный был и легко освоить можно было. Еще с подсказками по выбору полосы движения и нормальными картами, которые бесплатно обновляются. Выбором осталась довольна :)

• Мы без навигатора ездим. Я думаю они полезны тем, кто едет в путешествие или работает в такси, чтобы выбрать кратчайший путь.

• Между прочим очень полезная штука бывает, особенно для таксистов. А лично меня прет, когда он говорит на лежачего полицейского: " Через 40 метров искусственная неровность")))

• Сегодня только статью читала, что от навигатора мужчина - водитель превращается в женщину- блондинку, так как совершенно перестает думать сам. У него типа даже мозг меняется)))

еще рекомендуем