4
129

Список необходимых вещей для ребенка в машине

Как я уже писала, мы с моим сыном много путешествуем на машине с самого его рождения. Мама моя живет далеко, вот мы с ним и катаемся раз в месяц в гости к бабушке.

Раньше я забывала дома то одно, то другое. Конечно, не возвращалась, но испытывала неудобство, если вспоминала уже в дороге,  что забыла флешку с песенками или влажные салфетки внезапно закончились, а новые я не взяла. В общем, я составила список вещей, которые мне пригодятся в машине всегда. Теперь перед выходом из дома я проверяю, все ли у меня есть в сумке, и проверяю в машине все ли на своих местах. Надеюсь, мой опыт вам пригодится.

Список необходимых вещей для ребенка в машине фото 1

1. Питье – это может быть вода или сок. Из трубочки мы еще пить не умеем, поэтому я наливаю питье в поильник.
  2. Еда, которая не крошится – это могут быть бананы, яблоки, если йогурт, то жидкий и  тоже в поильнике.
  3. Влажные салфетки. Каждый раз обязательно беру новую упаковку. Они имеют свойство быстро заканчиваться.
  4. Памперс. Лучше два.
  5. Фотоаппарат.
  6. Флешку с детскими песенками, аудиосказками.
  7. Детски книжки – беру небольшого формата с твердыми страницами.
  8. Небольшие игрушки – машинки, музыкальные игрушки, мыльные пузыри.
  9. Восковые карандаши, альбом
  10.  Дорожная аптечка.

Складываю все в один пакет и ставлю на сиденье сзади. Рукой можно дотянуться. Ребенок у меня в автокресле справа от меня. Мне так удобнее. Я могу достать ему необходимое и дать в ручки, поднять, если он уронит. Естественно многое делается не на ходу, приходится останавливаться. Но мы никогда не плачем в машине, нам всегда есть чем заняться. А к бабушке в гости мы всегда успеем. Как говорится: «Тише едешь - дальше будешь»

Комментировать от
или
  • Спасибо большое за статью. я все время что-то забываю, когда мы едем с ребенком на машине. Надо мне этот список распечатать.

• А унасс в машине небольшой телевизор. Пользуемся флэшками также. Очень выручают во время долгих поездок

• Не страшно вам ребенка на переднем сидении возить? Мне кажется, это не безопасно

и мы когда путешествуем на машине, берем с собой ноутбук. Там ребенок мультик смотрит

еще рекомендуем