3
323

Жидкость для омывания стекол

Жидкость для омывания стекол фото 1

Ваше утро, скорее всего, началось с удаления снежно-ледового покрова вашего автомобиля. Есть несколько методов, чтобы привести свой автомобиль в состояние, которое позволитт управлять им.

Первый, и, мне кажется, самый ленивый способ (я использую) - в тот вечер, когда вы оставляете машину на стоянке выключите двигатель, откройте двери на 5 — 7 минут. За это время температура и влажность в машине и на улице станут равны, стекло охладится и следовательно, не образуется конденсат. Снег, падающий на стекло не будет таять и замерзать, а если Вы поставите дворники на ночь в вертикальное положение, то утром просто смахните снег и можете ехать по своими делами.

Второй требует денежных затрат. Зимой, эксплуатируя автомобиль рано или поздно придется использовать такие средства, как омыватель стекла. При выборе жидкости для омывания стекла обратите внимание на её состав и понюхайте её.

Выбор жидкости

Мнения о составе омывайки сильно расходятся. Тов. Онищенко (наш главный врач) официально объявил (в 2000 году), что жидкость на основе метанола опасна, но скорее всего это потому, что люди её пьют, а не на стекла выливают :). А в европе используется только метанол... странно, не правда ли? Но если мы хотим верить Онищенко, то будем выбирать жидкость двух видов: на основе этилового и изопропилового спиртов. Этиловый спирт дорогой, но безопасный, а изопропиловый спирт дешевле, но более опасен для здоровья, зато оставляет меньше разводов.

Убедитесь перед покупкой, что у продавца имеется сертификат соответствия на омывайку. Так вот,к чему всё это ... утром садитесь в машину и заводитесь, сметаете снег, печку включаете в режим обогрева стекол ... и начинаем лить на стекло омывайку, при этом включаем дворники, и через некоторое время стёкла станут прозрачными, так что вы можете ехать.

Третий, для самых НЕ ленивых :). Вы покупаете в магазине скребок, желательно с удобной ручкой, одеваете перчатки и вперед, заниматься физической подготовкой ... тоже очень полезно!

И, наконец: чтобы стёкла меньше запотевали - стряхивайте снег с обуви на улице. У ленивых и спешащих водителей снег в салоне тает, испаряется и конденсируется на все внутри автомобиля.

Комментировать от
или
  • А мы покупаем средней цены жидкость по 150 рубле. Важно обращать внимание на состав, если там есть метанол - то это отрава. не берите такую.

• Не знаю. что за чудо такое. Зять покупает. Дорогущее по-моему. Дочь даже не говорит сколько стоит. Нельзя что-ли обычные мойки купить да протирать?

• По моему вся жидкость для стекол вонючая до ужаса. Мы покупаем 70 р за 5 л.. Очищает хорошо. Особенно сейчас. Когда днем на солнышке +, а вечером -. Я не трачу много денег на подобные товары. Думаю, все одно

еще рекомендуем