6
26

Масляный фильтр

Дорогие мои автовладельцы. У меня серьезная праблема, масляный фильтр который у меня стоит, наверное начал протекать. Под машиной, когда она стоит и работатет, появляется пару капель. Я её загонял под яму, капает из под маслянного фильтра. Я и протерал его и так и сяк, а точную утечку не могу определить. Скажите, может ли масляный фильтр начать протекать? 

И когда его меняешь, его нужно заранее наполнять маслом, или просто масло вливать в двигатель при замене масляного фильтра, а он уже сам заполниться? Подскажите пожалуйста.

Комментировать от
или
  • А насчет подтекания, так нормальный фильтр никогда не потечет, при условии, что он нормально затянут и уплотнительное кольцо не повреждено. Попробуйте от руки подтянуть. Во всяком случае, если не понятно, то можно просто обезжирить ту область , а потом следить где будет отпотевать.

• А масло заливать в фильтр при замене вовсе не обязательно, это не критический момент.Масляного голодания не будет. И не в каждый фильтр можно масло залить.

• Андрей! У вас реально много проблем с авто. Поменяйте уже наконец!

• У вас потекло уплотнительное кольцо (прокладка ) , нужен новы фильтр , и масло надо заливать в фильтр перед установкой .

еще рекомендуем