Автокресло в машине. Нужно ли?
37
89

Автокресло в машине. Нужно ли?

Многих родителей интересует вопрос: «Нужно ли автокресло в машине?» Ответ однозначный: «Да!» Ведь автокресло – это безопастность Вашего малыша!

null

Хотя не все пользуются автокреслом для перевозки ребенка. Почему? Наверное, потому что не знают последствий, к которым это может привести.

Хочу привести Вам самые распространенные заблуждения про автокресла, детей и машины:

  1. Зачем нам нужно автокресло? Наш папа аккуратно водит машину! Что же может случиться? – А случиться может все, что угодно! Ведь Ваша машина не одна на дороге! Есть водители, которые ездят 50 км/ч, а есть те, которые несутся со скоростью 150 км/ч и пьяные.
  2. Я сижу с ребенком сзади и крепко держу его на руках. Это же безопасно! – Это не безопасно! Если посмотреть на краш-тесты, то при условии, что машина движется со скоростью 40-50 км/ч и врезается в сминаемое препядствие, вес ребенка увеличивается в десятки раз. Разве Вы сможете его удержать?
  3. Мой ребеночек не любит сидеть в автокресле и сильно капризничает. – А если Ваш ребенок плачет и бежит на проезжую часть? Вы его отпускаете? Думаю, что нет!
  4. Я не могу себе позволить купить автокресло, поскольку это очень дорого. -  Да нет! Это Вы себе должны позволить! Ведь у Вас есть машина, Вы покупаете бензин, чтобы на ней ездить, страхуете ее. Кстати, можно купить поддержанное кресло! Это будет лучше, чем отсутствие авто кресла в машине вообще!
  5. А в нашей машине даже ремней сзади нет! – В большинстве отечественных машин место для крепления ремней безопасности есть! Вам только нужно его поискать! Купить ремень и поехать на ближайшую станцию техобслуживания, чтобы Вам его установили.

Вот так! Многие родители не видять смысла в атокресле в машине! Но это не так! Подумайте! И берегите своих деток!

Кстати, а У Вас есть автокресло в машине?

Комментировать от
или
  • Приветствую всех. Советую

    посмотреть ссылку http://www.youtube.com/channel/UC3OdBU8rHZ47t-oR3-IjSVA?feature=watch всем, кто думает что авто-кресло для ребенка бесполезная вещь. Во-первых, это очень удобно, авто- кресло помогает мне не отвлекаться, так как у меня очень активный ребенок и он постоянно куда-то норовит залезть. Ну и конечно, безопасность, мало ли ДТП или просто резкий тормоз, это все-таки дети.

    • А мы купили коляску многофункциональную. у нее люлька отстегивается и превращается в автокресло. можно лежа, полулежа, сидя. а еще она превращается в качалку.переноску  и еще много всяких разных функций у нее)))))))))))

      • Почитайте статью по ссылке,которую я чуть выше написала,никакое устройство не сравнится по безопасности с автокреслом,каким бы функциональным оно не было......

    • У нас в городе с этим дела обстоят гораздо проще-нет кресла,есть ребенок в машине -плати штраф. Из города вобще не выпустят,хоть умоляй,хоть деньги предлагай. Я считаю что это правильно.

      • Это очень хорошо! у нас на это не обращают внимание((

      • У нас друзья пытались без кресла с годовалой малышкой выехать в деревню за город,обьехали 4 поста ГАИ-бесполезно,ни на одном их не выпустили) На следующий день поехали за креслом)))

      • ого! как все строго! нам до подобного далеко(((

      • Просто это очень серьезно. Работая на скорой помощи насмотрелась на деток покалеченных,поэтому своего в жизни просто так в машину не посадила бы!

      • Странно, почему наши Алматинские гаишники не работают как ваши. Спереди еще проверяют, но вот сзади никогда не видела. Вобщем ваши молодцы, нашим еще у них поучится надо. 

      • Наверное потому что столица) На постах тщательно просматривают машины,да и в городе если нарвешься,могут остановить. Мы вот буквально на днях с таксистом ехали,ребенок сзади в окно смотрел-тормознули. Еле отмазались.

      • Все равно у нас в Казахстане порядок на дорогах хоть какой-то. Мы в Турции в шоке были - там водители детей на руки садят и едут. Я еле от возмущения сдержалась - а у них это в порядке вещей,  и про автокресло никто и не думает

      • Хоть в чем то у нас порядок))))

      • жалко деток, которые страдают по вине взрослых((

      • Представьте как потом взрослым жить смыслью что неуберегли малыша? Я бы просто не смогла....

      • да, это ужасно...сама не представляю этого((

    • Все это верно,но к сожалению все автокресла защищают ребенка только от удара спереди или сзади.Если будет боковой удар ребенок,даже находясь в автокресле,пострадает,конечно если он будет без него,то последствия могут быть ужаснее.Просто почти везде пишут и продавцы уверяют,что в кресле ребенок защищен на 99%.Нет,еще не придумали такого кресла((((((((((((

      • ну, соласитесь, 99% - это не мало! намного безопаснее, чем без него!

      • У меня немецкое автокресло, покупали б/у, так вот по результатам краштестов защита от боковых ударов у него тоже не плохая, по крайней мере боковые пассажиры и предметы в авто не могут ему навредить.

      • у меня тоже б/ушное автокресло)) но мне оно досталось по наследству))

      • Согласна,но это же неправда,я пишу,что продавцы обещают 99%,но если столкновениие будет,то ребенок пострадает в кресле так же как и без него((((((((( я не говорю,что не надо им пользоваться,просто нет такого,которое действительно защищает от таких ударов

      • я поищу ту статью,которую читала,там как раз про краштесты,которые проходили в Германии,в том числе,так же нет полной уверенности и защиты,а про бустер вообще непонятно,что больше от него - вреда или пользы.......

      • Для малышей есть автокресла с передней защитой - они как раз и от боковых ударов защищают. Стопроцентной гарнатии конечно же нет, но с ребенком просто нужно вожить в 1000 раз внимательней и не важно в автокресле он или нет.

      • Спасибо, мне эта тема тоже очень интересна, так как у меня кресло не раздвигается и со временем его надо будет на что то менять.

      • Спасибо, сейчас обязательно открою познакомлюсь, спасибо.

      • ну лучше в креле, чем без)

      • Это конечно))) я ни в коем случае не говорю,что кресло не нужно,просто всегда была уверена,что ребенок в безоасности,а получается что нет..............

    • Хочу добавить пару моментов.

      Первое, в большинстве отечественных авто нет ремне безопасности сзади. Их надо купить и установить, не только ради автокресла. Ваши дети вырастут и их все равно надо будет пристегивать, так что ремни не повредят. Стоит это удовольствие копейки

      Второе. Краш тесты показали, что мать держащая ребенка на руках, во время аварии, может сама убить его, ударив своим весом, оно вам надо?

      • кстати, да! про ремни безопастности - деток все равно пристегивать сзади нужно будет, даже кода они вырастут с автокресел!

      • После того как малыш перерастет автокресло, ему еще бустер понадобится.

      • значит купим)) а пока мы маленькие и автокреслом еще долго пользоваться будем))

      • У нас такого наследства не было, так что я просто искала кресло на замен автолюльки,  кактолько масико перерасла автолюльку, мы купили кресло.

      • ясно) кресло- нужная вещь! а когда еще и достается по наследству, то вообще замечательно! Но в любом случае, мы бы его купили)

      • Мне очень понравилась социальная реклама: "нет денег на авто кресло - продай машину."

      • так правильно! я даже и не слышала это)

      • Кстати у нас автокресло 3-12 Грако, можно снимать верх и использовать только бустер, а можно  и увеличивать его в высоте, ширине и разъем у головы. Мне так спокойнее, чем в бустере.

      • Ну нам до этого еще очень далеко, подрастет решим, что покупать.

    еще рекомендуем